Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Андреев_Алексей

Почитаю чуть позже…
как победить - взять перекидной преключатель, с среднему выводу - питание, к одному боковому (“ПОДКАЛ” ) свитч, к другому боковому (“ЗАВОД”) свечу напрямую, общий провод и в Африке общий. Т.е. в одном положении идет заниженное напряжение, в другом - напряжение для завода…
Побежал выгуливать внучку… . . . .

Да, ток переключателя не менее тока свечи!

=U2=Alman
Андреев_Алексей:

Почитаю чуть позже…

Да, ток переключателя не менее тока свечи!

это может кто то перевести:)😵

Андреев_Алексей

Щас переведу

Через свечу идет ток, какой величины - сейчас не помню, надо смотреть х-ки… Но вроде как до 5 А. Так вот - номинальный (максимальный) ток, который могут выдержать контакты выбранного механического переключателя д.б. не менее 5 А, иначе сгорит…

Вот, нашел - максимальный ток через свечу КС-2 - 3,5 А…

Т.е. можно переключатель взять покомпактнее…

Пишу быстро, иногда сумбурно😵, так что если что непонятно:) - вопрос в лоб:), в глаз:)

Андреев_Алексей

Вот типа такого

У него должен быть один общий контакт, который в одном положении “клювика” соединен с одним выводом, в другом положении клювика - с другим (перекидной). Черный провод у тебя должен быть ОБЩИЙ. Посмотри на плате - дорожка должна быть без разрыва от входящего черного до выходящего черного.

Красный приходит на плату и через силовой ключ уходит на нагрузку… Да?

diver250

если не полетаешь, хотя бы поле потопчи

diver250

Выражаю искреннюю благодарность инициативной группе пилотов во главе с дядейМишей за генеральную уборку аэродрома Газдевайс!

Alxs

Устроили крематорий для гондонов! )

дядяМиша

Алексей, ну как это грубо. Лучше расскажи как я из своей руки барбекю чуть не сделал. Завтра в Тушино на открытие сезона никто не собирается?

diver250
Alxs:

Устроили крематорий для гондонов! )

Да, такую гадость я мог ожидать только от Альмана. Кстати, один похоже избежал кремирования и остался лежать на самом видном месте.

=U2=Alman
diver250:

Кстати, один похоже избежал кремирования и остался лежать на самом видном месте.

до тебя ничего не оставалось:)

полетали вчера хорошо, не смотря на аварии

NEO=

у меня такой же
я не знаю как он ее греет, не разбирал, но зимой я свою сушку заводил с подкала
вспомнил… в сторону свечи я припаял силовой 2х0,75 кабель

первый раз долго не заводилась, видимо переливал, потом нормально
только у этого подкала хреновый подстроечник, очень быстро расточил отверткой

=U2=Alman:

бортовой подкал еле свечу греет что за х…?
а если на премки горит хорошо
ак 4600

дядяМиша

Сегодня целый день мучил моторку, теперь надо провести испытания в полете