Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Так вить бензиныч должен садиться на малых (холостых) оборотах мотора.
Я даже подгазовываю при посадки что бы не клюнул, а килсвич (выключатель зажигания) используется для экстренной остановки мотора. Может у тебя мотор не держит маленькие обороты?

Сегодня день калилки, буду летать на ЯК-55 М мотор Саито-56 что из этого получится не знаю обычно на такой самик ставят минимум 72ю.

Пал_Ник
дядяМиша:

Так вить бензиныч должен садиться на малых (холостых) оборотах мотора…

Мне всё равно,могу и без МОТОРА! А холостые обороты он прекрасно держит (это даже слышно в полёте!)😉😒

Пал_Ник

Дядя Миша! Помоги! Расскажи как под соединить выключатель зажигания. У моего с одной стороны один проводок с разъемом ‘‘папа’’ а с другой стороны два проводка с папой и с мамой. Куда чего сувать! 😌

=U2=Alman

Где один в приемник, а где два один на акк второй на зажигание, если ты имеешь ввиду килсвич

Геннадий10

Если по одному проводку на каждом разъеме, то это вообще непонятки.

grizzled_raven

Вечер добрый, уважаемые пилоты !!!
Есть неожиданное предложение…Администрация сельского поселения Володарское предложила выступить с показательными полетами авиамоделистов на празднике поселка 27.07.2013 г. Взлет посадка-футбольное поле, немного меньше стандартного размера…НО !!! Огорожено сетчатым забором высотой метров пять… У кого есть желание-высказывайте соображения по поводу самолетов-вертолетов, нужна ли оплата и в каком размере(много не будет однозначно, надеюсь, что в смету заложат 3-5 тысяч(если мы согласимся)). Жду соображений…
Заранее спасибо за высказанное мнение…!!!

дядяМиша

Михаил привет, я бы с удовольствием полетал на футбольном поле благо есть на чем но есть маленькое НО, 17 Июля я ложусь в больничку на две недели так что извиняй, мои полеты будут в это время на койке.

Сегодня летал на калилки в Мисайлово. Вот это были настоящие полеты, тяга у Саиты-56 впритык, на взлете еле еле поднимается в конце взлетки а если не разгонишь то о петле и не мечтай. Вот тут то мастерство и нужно.

Теперь я понимаю как спортсмены летают на настоящих самолетах, там с тягой примерно тоже самое.

В эту Субботу в раменской пойме соревнования 3D фристайл, поехать желающие есть?

=U2=Alman

Александр будь другом можно сделать ВПП по шире и длиннее метров на 5-10 😇
С меня пивасик, скажи скока и какого?😃
Лавочкина чтобы на скорости сажать
На следующей недели планируем облет

Спасибо!!!

Пал_Ник

Вчера классно полетали, Володя и я на бензинках ,а Вера и Леша на электричках. С выключателем РАЗОБРАЛСЯ!!! Отчет позже…😉

дядяМиша

Масло и бензин привезу в Субботу в первой половине дня.

Alxs

Масло у меня уже есть, в машине вожу не выкладывая)

Пал_Ник

Сегодня на летном поле в МИхнево-Березки прошли грандиозные полеты!!! Жаль что через планшетник мы еще Не можем выкладывать ни фотки ни кино . Летало опять четыре пилота… Все прошло на высшем уровне, особенно блистала Верочка!!!😒

algen

Я уже в поле 😃 Полный штиль, красота!

NEO=

Отлично полетали
фото отчет

на бойцовых самолях взаимно порезали ленточки

algen

Кирилл, спасибо большое за фото!!!

дядяМиша

Вот так всегда как только инициативная группа уезжает на соревнования то пилоты нашего коллектива вспоминают про полеты.

Горизонт

Кто-то должен поддерживать имидж летучего коллектива, невзирая на отъезд инициативной группы. =)