Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

=U2=Alman

Это не ослепление, это азбука морзе 😃

Пал_Ник

Вчера классно полетали! Володя облетал новый немецкий планер, а мы летали на пожилом , проверенном полуфайнфлае с 15- ти кубовой калиткой МВВС… Фото и кино отчеты по прибытии в Москву…😉

diver250

Сегодня был в Мисайлово в районе 15-00. Немного полетал, но позорно вернулся, т.к. пульт разрядился.

Пал_Ник
diver250:

но позорно вернулся, т.к. пульт разрядился.

Бывает!!!😉

дядяМиша

На этот случай я вожу с собой запасной ак для пульта, он с небольшой емкостью но полетов на шесть его хватает.
Вчера закончил Декатлон, красотища неописуемая, жаль что дождь льет а то можно было бы поднять его в небо. Бум ждать погоды, завтра день почти полностью занят а послезавтра будим посмотреть.

diver250

Надо дома проверять зарядку пульта, не будет проблем!!! Мне одной зарядки на 3 месяца хватает.
ДядяМиша, если я правильно понимаю, Декатлон это некий верхнеплан для плавного вальяжного полета. Тебе это надо?

Пал_Ник

Всем большой привет! Спешу выложить обещанные фото и кино отчёты…
Небольшое пояснение к фильму, это первый полёт на этой модели после большого перерыва и её (модель) сильно повело(крылья).Виноват, что это не заметил до полёта.Поэтому пришлось модель переналаживать на земле после полёта,так как триммера не хватило для исправления…😉

fotki.yandex.ru/users/…/370281/

Горизонт

Планируется вечером подтянуться в миссайлово часам к 19 зо 20

дядяМиша

Даааа уж, вот это МОДЕЛЬ, такая и моделиста утащит с собой голубое небо.
Вчера ваш покорный слуга научился сажать самик на дерево без повреждений, ну почти без повреждений, сломал винт. Декатлон на березе смотрелся прямо скажу впечатляюще. Это все Пал Ник виноват он проказник старый начал по березам самики развешивать ну а я продолжил, дурной пример заразителен.

Хорошо что на поле присутствовал пилот из молодого поколения который любезно согласился взабраться на то самое дерево а то бы до сих пор самик там висел. Слава великому скалолазу!

Пал_Ник
дядяМиша:

Это все Пал Ник виноват он проказник старый начал по березам самики развешивать ну а я продолжил, дурной пример заразителен.!

Давай,давай, вали все на меня!! Проказник МОЛОДОЙ!!!😆😁😉

дядяМиша

Да ладно тебе, это я так для красного словца. Не обижайся Паша.

Морфеус

Поле покошено! Погоду обещают хорошую, надо воспользоваться. ВПП готово к приёму самолётов.

Пал_Ник

Мы летаем каждый день!!! На сегодня намечаются БОЛЬШИЕ полеты…😉

дядяМиша

Мишанечка, грешно смеяться над больными людьми.

Что там сегодня на счет полетов, или опять ДАЧА или жопинг.

Морфеус
grizzled_raven:

Леха ! После “ЛАВОЧКИНА” собирай вот такой (в таком размере т.е.)

Для токого придётся покупать косилку ещё больше, чтобы всё поле выкосить

Alxs

Надо полетать, когда собираемся на поле

дядяМиша

Саня большое спасибо за покос, поле в полнейшем порядке, завтра полеты с 12 00 явка всех летунов обязательна, отмазы не катят, работу и дачи надо отложить иначе летать разучитесь.

младшийпилот

Добрый вечер.
Требуется совет.Задача заменить 4 лопастный винт на 2.
Самолет мустанг вес 1250 размах 1100.
Винт 4 лоп. диаметр 267 мм. шаг не знаю. Уже нету
Мотор HK СС3536 750 кв
макс.ток 30 а
макс.напр 16 в
мощность 330 вт- так в описании
вес 130 гр
Регулятор 35 а
Внешний имп. BEC 5 а 6 в макс напр. 6S
Батарея 11в 2200 ма\час макс ток разряда 25С.
Что делать? Другой мотор или другую батарею 4S
Спасибо.

Геннадий10

По идеи, просто банально подобрать двухлопастной винтик чуток побольше , не вылезая за ток потребления. Ну и конечно померить тягу.