Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Даааа уж, вот это МОДЕЛЬ, такая и моделиста утащит с собой голубое небо.
Вчера ваш покорный слуга научился сажать самик на дерево без повреждений, ну почти без повреждений, сломал винт. Декатлон на березе смотрелся прямо скажу впечатляюще. Это все Пал Ник виноват он проказник старый начал по березам самики развешивать ну а я продолжил, дурной пример заразителен.

Хорошо что на поле присутствовал пилот из молодого поколения который любезно согласился взабраться на то самое дерево а то бы до сих пор самик там висел. Слава великому скалолазу!

Пал_Ник
дядяМиша:

Это все Пал Ник виноват он проказник старый начал по березам самики развешивать ну а я продолжил, дурной пример заразителен.!

Давай,давай, вали все на меня!! Проказник МОЛОДОЙ!!!😆😁😉

дядяМиша

Да ладно тебе, это я так для красного словца. Не обижайся Паша.

Морфеус

Поле покошено! Погоду обещают хорошую, надо воспользоваться. ВПП готово к приёму самолётов.

Пал_Ник

Мы летаем каждый день!!! На сегодня намечаются БОЛЬШИЕ полеты…😉

дядяМиша

Мишанечка, грешно смеяться над больными людьми.

Что там сегодня на счет полетов, или опять ДАЧА или жопинг.

Морфеус
grizzled_raven:

Леха ! После “ЛАВОЧКИНА” собирай вот такой (в таком размере т.е.)

Для токого придётся покупать косилку ещё больше, чтобы всё поле выкосить

Alxs

Надо полетать, когда собираемся на поле

дядяМиша

Саня большое спасибо за покос, поле в полнейшем порядке, завтра полеты с 12 00 явка всех летунов обязательна, отмазы не катят, работу и дачи надо отложить иначе летать разучитесь.

младшийпилот

Добрый вечер.
Требуется совет.Задача заменить 4 лопастный винт на 2.
Самолет мустанг вес 1250 размах 1100.
Винт 4 лоп. диаметр 267 мм. шаг не знаю. Уже нету
Мотор HK СС3536 750 кв
макс.ток 30 а
макс.напр 16 в
мощность 330 вт- так в описании
вес 130 гр
Регулятор 35 а
Внешний имп. BEC 5 а 6 в макс напр. 6S
Батарея 11в 2200 ма\час макс ток разряда 25С.
Что делать? Другой мотор или другую батарею 4S
Спасибо.

Геннадий10

По идеи, просто банально подобрать двухлопастной винтик чуток побольше , не вылезая за ток потребления. Ну и конечно померить тягу.

дядяМиша

Ну Геннадий ты даешь, подобрать то померить это, нечем человеку померить вот он и спрашивает, может у кого есть готовое решение.
Семен, я попробую подобрать винты более подходящие под твой самик, может что и получится.

Сегодня в 12 00.

младшийпилот

Спасибо.Померить токи с разными винтами моторами я могу.На работе есть приборы.Мне тупо интересно у этого мотора макс.мощность 330 или 16*30=480 ватт?

Пал_Ник

Всем привет!! Сегодня , проводил Веру в Москву и с горя пошел летать… Взял планер и на поле… Погода даже не шептала , а кричала : Лети, Лети ! Вообщем налетался до … И даже больше!!! Удалось подержаться в термике до 15 минут. Фото и кино отчеты по приезду в Москву…😉

grizzled_raven

Только разъехались старшие товарищи, мудрые пилоты… И “Ослик” завелся, запел, полетел… Т.Е. все сложилось…Но на очередном взлете, при попытке слишком копийного подъема…Завалило ветром на бок и сломался пропеллер…А запасного не взял… Перешел в разряд зрителя и наблюдал за Владимиром…все равно, день прошел очень удачно…

дядяМиша

Санечка, а почему сам не летаешь или в фотографы переквалифицировался.

Морфеус

А я вечером с заходом солнца летаю, в свободное от работы время. В конце августа поспокойнее будет, тогда и днём можно будет.

diver250

В субботу устраивал на даче у приятеля поединок ЕРР-ного Питта и зенитчика с пневматическим Стечкиным. ( некоторое количество алкоголя рождает бредовые идеи). В итоге победил Питт. Серьезных попаданий не было, зенитчик сдался ( кончился боезапас и он панически залег в траву). Потерь в авиации не было, отлетал все 6 акков.