Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

ElephantXP
дядяМиша:

Очень даже может быть, но на 2,4 сигнал не пропадает. ГД находится в зоне так называемой коробочки так что помехи не от аэропорта а от низколетящего самолета. Переходите на 2,4. проблем не будит.

У меня на Spektrume уже 2 морковки из-за потери управления. Именно на ГД. В другом месте подобного не случалось ни разу. Но не исключено конечно что дело не в этом, а точнее не только в этом 😦

PS После вчерашней посевной сижу клею СУ-27, скебу по сусекам монеты и рассматриваю новую тушку мессера 😃 Если все пройдет удачно то новый пенопластовый птенец сможет побегать наперегонки с ДВСными монстрами 😃

x-tiger
ElephantXP:

Если все пройдет удачно то новый пенопластовый птенец сможет побегать наперегонки с ДВСными монстрами 😃

Главное без фанатизма😁

fornara
дядяМиша:

Тренер почти починил, осталось пленку приклеить и снова в небо.

Это очень, очень хорошая новость!!!

Elerron

запуск СУ-27 в субботу 7 августа. Жду комментариев…

Вот мои наблюдения взлета Сухого:
От полосы он оторвался задолго до ее окончания. По крайней мере последнюю плиту он пролетел.
Смена угла атаки была очень резкой и видимых причин не заметно. Может быть силовая установка в виде импеллеров изменила вектор тяги?

ElephantXP

На финальной стадии пробега ручку дал полностью на себя. Боялся, что не хватит взлетки. После отрыва чуть-чуть ослабил ручку и увидев что он опускает нос опять ее взял полностью на себя. Но это уже не помогло. Такое ощущение, что эффективность рулей на малых/взлетных скоростях крайне скудная, а центровка крайне передняя. Плюс тяговооруженность явно заметно меньше еденицы (хоть Юра говорит, что тяги там выше крыши).

Я его сегодня склеил. Весь в эпоксидке. Особенно понравилось по сорок минут сидеть держать склеиваемые куски и приклеиваться самому 😃 Осталось немного заделать мелкие отсутствующие фрагменты. Самый большой пропавший кусок с бока носа сделал из адского попкорна ( мелкие кусочки пенопласта смешанные с эпоксидкой). Геометрия крыльев и фюзеляжа вроде осталась нормальной. Веса на нос в виде эпоксидки какое-то кол-во легло, но не думаю что сильно критично. Завтра закончу востановительные операции. Проверю цент тяжести. Где он должен быть в теории мне сказали. Если все пройдет гладко, в среду думаю он должен уже взлететь. Правда пока не представляю, как с такими скоростями его сажать 😃

Была бы у него тяговооруженность 1.2, небыло-бы всех этих проблем. Стартовал бы с рук и мгновенно скорость набирал, на которой уже рули эффективны и крыло создает достаточно подъемной силы.

PS Управляется этот импеллерник абсолютно по другому, нежели чем мессер. Теория этого явления ясна, но я даже представить себе не мог что разница будет настолько большой.

x-tiger:

Главное без фанатизма😁

Я постораюсь 😃 Но собирать абсолютно туже самую конфигурацию не имеет смысла. Одна серва на элерон тю-тю, надо менять обе. Причина потери управления не ясна, надо менять регулятор и приемник. Аккумулятор тю-тю, надо менять. Столько бабла, что-бы получить ровно тоже самое, что и было - скушновато 😃

дядяМиша

Привет пилоты и конструкторы авиомодэльного спорта, есть предложение сегодня вечерком полетать.

=U2=Alman
дядяМиша:

Привет пилоты и конструкторы авиомодэльного спорта, есть предложение сегодня вечерком полетать.

отличное предложение буду!

Пал_Ник

Всем большой привет!!! Отпуск, как и всё хорошее, быстро пролетает… неуспеешь опомниться. Единственное радует, что много чего успел сделать…Летать пришлось только на электричке (тот “гламурный” самолёт, на котором стоял легендарный МК-17).На ДВС -ных самолётах не рискнул летать (жарко и видимость из за дыма никакая).После того ,как китайский планер рассыпался в воздухе,после него остался безколлекторник который и приспособили на модель… Начал делать самолёт под камеру (с эл. двиг). Вообщем без дела не сидел…Жаль , что некоторые уважаемые товарищи не выполнили своих обещаний и ни разу не приехали к нам в Михнево.Маленький фотоотчёт…

=U2=Alman
Пал_Ник:

Жаль , что некоторые уважаемые товарищи не выполнили своих обещаний и ни разу не приехали к нам в Михнево.

ПалНик ты на кого намекаешь?😒

Обязательно полетаем совместно!

Пал_Ник
=U2=Alman:

Обязательно полетаем совместно!

Ну уж надеюсь…хотя ,обещанного 3 года ждут

grizzled_raven
Пал_Ник:

Ну уж надеюсь…хотя ,обещанного 3 года ждут

С удовольствием, с семьей, с ночевкой, с самолетами, с водкой, с пивом …
Павел Николаич-дай координаты

Elerron

Всем привет?
Сегодня небо зовет? Или отдыхает? 😃

x-tiger

Зовет-зовет, я с Лехой едем, будем сушку понимать в небо и учить летать:)

ElephantXP
x-tiger:

Зовет-зовет, я с Лехой едем, будем сушку понимать в небо и учить летать:)

Ага. А китайцы гавнюки еще те. На коробке написано - 30А, а на регуляторе 18А. Тяги МАЛО! Проверил, там сильно меньше еденицы…

ElephantXP

Не смотря на китайские сюрпризы сушка полетела 😃 УРА! Правда учитывая ее тягу, пока можно только по коробочке летать и посадку тренировать. Чем и займусь, пока мессера не соберу заново 😃

Очень охота увидеть видео полета, может выложите. Буду много признателен 😃

x-tiger

[QUOTE=ElephantXP;2039617]Не смотря на китайские сюрпризы сушка полетела 😃 УРА!
Поздравляю!!!😁

ElephantXP
x-tiger:

Поздравляю!!!😁

Спасибо. Жаль сейчас не потяну по деньгам, думаю что при глубокой модернизации, эта птичка может очень даже славно летать. Надо сменить моторы, регуляторы, импеллеры, сделать управляемый вектор тяги, управляемые рули направления. Проще купить другую модель 😃 А пока в полете она больше аэробус напоминает, нежели чем истребитель 😃