Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

grizzled_raven
Пашеч:

Если не вспыхнет…

PS На личном опыте убедился, что вспыхивает!

Такой опыт тоже был, на ГАЗДЕВАЙСЕ, даже дяде Мише понравилось, было очень красиво и зрелищно… НО… Один раз за много лет, потом, это очень большая редкость и , согласись, что у Якова абсолютно нет критического разброса мощностей в мотоустановке для “вспыхивания”…

Пашеч
grizzled_raven:

Такой опыт тоже был, на ГАЗДЕВАЙСЕ, даже дяде Мише понравилось, было очень красиво и зрелищно… НО… Один раз за много лет, потом, это очень большая редкость и , согласись, что у Якова абсолютно нет критического разброса мощностей в мотоустановке для “вспыхивания”…

Потому что быстро понимаешь - запас карман не тянет.
К тому же, регуль регулю - рознь. И вероятность “взбрыкивания” недорогих регулей на предельных токах - весьма высока.
Так зачем в угадайку играть?

grizzled_raven

Но у Якова не угадайка, а абсолютно нормальный подбор регуль-мотор, по-моему ( я не настаиваю )…
И… Предельные токи, критические нагрузки… Все это больше применимо для знергичного 3Д пилотажа…
Яков, я так понимаю. собирается пилотировать какой-никакой тренер…

Пашеч
grizzled_raven:

Но у Якова не угадайка

Его Николаем звать…
Опять же - Я совершенно согласен, что и, вполне вероятно, ничего плохого не произойдёт.
Я, просто, “ЗА” запас.

дядяМиша

Вот это дааааа… Наконец то форум заработал, даже споры возникают за какую сиську лучше дёргать. Это просто здорово.
Парни, у меня сегодня праздник, мой комп починили, работает как зверь. Вот только симулятор ТЮТЮ, у кого есть диск РЕФЛЕКС , дайте скатать. Скачать из интернета не умею.

DumpDR

Проще в статике проверить на земле токи, просадку напряжения и статическую тягу(и падать ни куда не придется). Проверить с разными винтами и сравнить токи и статическую тягу. Тогда уже оценочно можно будет судить. Тут и быстро потрогать можно на нагрев.

младшийпилот

Как я понимаю, нагрузка у мотоустановки это пропеллер.Сколько ему потребуется столько он и отсосет амперов.
Ты для начала его и выбери.Лучше рекомендованный.Максимальный кратковременный ток мотора это при котором еще не перегорят витки его обмоток.
Постоянный рабочий это примерно половина стика газа. У тебя он указан 20А.При напруге 12вольт это примерно 250 ватт.Примерно, для активного пилотажа надо на 1 кг веса модели 400ватт.
Т.е.ток будит 400 делим на 12 = 33 ампера .А дальше как Саша советует…

aleks_p

Вот только симулятор ТЮТЮ, у кого есть диск РЕФЛЕКС , дайте скатать. Скачать из интернета не умею.

Михаил , у меня есть диск РЕФЛЕКСа , созвонимся , договоримся о встрече .

Горизонт
grizzled_raven:

Такой опыт тоже был, на ГАЗДЕВАЙСЕ, даже дяде Мише понравилось, было очень красиво и зрелищно… НО… Один раз за много лет, потом, это очень большая редкость и , согласись, что у Якова абсолютно нет критического разброса мощностей в мотоустановке для “вспыхивания”…

О! интрига… и путаница =)

Я просто переводил Якову то, что обьяснили мне, для того, чтобы ему не казалось птичьим языком… (Вот это оборот =) )

На самом деле спасибо за подробное описание . У меня регули ни разу, пока, не горели и потому я не представляю как это отражается на управляемости. А потому предположил худший сценарий…

дядяМиша

Как приятно стало читать форум, а то я часто один можно сказать сам с собой беседую или просто пишу информацию.

Sard
дядяМиша:

а то я часто один можно сказать сам с собой беседую или просто пишу информацию.

Это “свежая” кровь влилась … Ещё бы организовать совместные полёты … При живом общении на много больше вопросов, эмоций …

grizzled_raven
дядяМиша:

Как приятно стало читать форум, а то я часто один можно сказать сам с собой беседую или просто пишу информацию.

Дядя Миша !
Если хочешь, буду к тебе в гараж заезжать каждый вечер… На беседу…!!!

дядяМиша

Это было бы очень хорошо, вот только не каждый день я там бываю, сейчас холодно вот потеплеет тогда я каждый день там если не на полётах.

Zirj

Молодая кровь в моем лице старается не пропускать совместных полетушек. И по нескольку раз слежу за веткой.

Жду разьемы хт60 чтоб 3 аккума перепоять и подольше летать на полетушках а то только два аккума в ходу…

DumpDR
Zirj:

Жду разьемы хт60

А чего их ждать заехал на братиславскую и купил.

Zirj

Дораха… Я 5 мам и 5 пап за 240р заказал с бесплатной доставкодоставкой…

Каждый экономит как может.

Горизонт
Zirj:

Молодая кровь в моем лице старается не пропускать совместных полетушек. И по нескольку раз слежу за веткой.

Жду разьемы хт60 чтоб 3 аккума перепоять и подольше летать на полетушках а то только два аккума в ходу…

1 полет продолжительность до 15мин (около 8 оптимально ) потом надо делать перекур на отдохнуть и на полюбоваться как летают другие… примерно 2-3 акка и 1 зарядник вполне себе доставляет.

таким образом осуществляется естественная ротация пользователей полосы, бодрое состояние и радость общения =)

А при ускоренной зарядке мы высосали акк у лачетти за день, правда в два самолета… нас потом Леха от самолетного аккумулятора прикуривал =) - успешно…

я к тому… нужно ли много аккумуляторов? как мне кажется 2-3 не более

младшийпилот

Коля,просто у Яши эти акки уже есть ,только они с бананами.Можно было переделать только один разъем на регуле,но ему очень нравится паять.
А в остальном с тобой полностью согласен.А при такой погоде так и одного хватит.

Zirj

очень нравится паять!!! Это что есть то есть. Да и разъемы мне эти нравятся что скрывать… В последствии на другую электричку наверное буду ваять бананы а там поглядим… На поле зимой заряжаться не хочу так как акк лучше держать в тепле а акк оставлять в машине не горю желанием так как наслышан какие они могут чудеса вытворять…

Пашеч

Николай, сорри за долгое молчание - всё работа… работа… работа…
Да… как-то поизносился запас…
Вот что осталось(дальние без BEC).
Про сервы - остались только Pilotage c-04 - то же самое, что hitec.

Да, кстати, может кому надо хорошие моторы - для 1.0-1.3м - самое то.

Морфеус

Я вообще на урале в нижнем тагиле. Учу здешние танки летать! Перед отпуском самолётку собрал, руки чешутся