Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Zirj

Жаль…

Дядь Миша а вы как к полетам сегодня???

дядяМиша

Сегодня день отдыха, провёл подготовку Эдикшена к замене моторамы, завтра приобрету новую и тогда можно будит произвести монтаж. Хороший самолётик и делать его на от. бись совсем не хочется по этому стараюсь всё делать хорошо ну а плохо само получится. Ещё полетает корефанчик мой, а то на пруд ходить несчем будит.

DumpDR

Дядя Миша,все забываю спросить ,какого он у вас размера ? И скорешего восстановления хорошего друга.

дядяМиша

Всем привет, Саш мой эдикшн размером 1м на 1м это самый маленький из этого семейства.
Сегодня ходил на пруд облётывал после ремонта, получилось всё замечательно да и погодка сегодня была очень хорошая, солнышко и ветра почти небыло.

DumpDR

Все понял и хорошо что все встало на место . Вот что значит опыт!

Zirj

Дядь Миш поздравляю с починкой и со скорейшим выздоровлением кореша!!! Хороших совмесных полетов вам!

дядяМиша

Спасибо вам мои пилоты дорогие что верно поняли меня.
Сегодня можно было полетать НО иногда надо делами заниматься. Например, вчера закончилась страховка на авто и сегодня было сделано всё для того что бы страховка возобновилась, правда на это ушел почти весь день.

NEO=

Суббота обещает быть летной
готовимся

дядяМиша

ООО, зашевелились, весну наверное почуяли. Я тоже к субботе готовлюсь, хочу на бензиныче полетать.

Zirj

Ждем что нам всем погода скажет…

дядяМиша

Предворительно погода приготовила 6м\с НО надо будит посмотреть в натури, вот тогда и решим.

младшийпилот

Всем привет.
Сегодня в 14.20 состоялся мой первый самостоятельный полет на собранном из купленной комплектухе квадрике!
Полет проходил на хокейной коробке. Удалось облететь площадку по периметру,повисеть на разных высотах от 5 см. до 10 метров.
Два раза садился в круг радиусом 0.6м. и сразу взлетал.Ух… просто класс.
Время в полете примерно 15 минут без учета прогрева и привязки автопилота по GPS.С видеокамерой пока не все ясно. На субботу готовлюсь.

Zirj

Семен Юрьевич искренне рад за Вас!!! Хороших полетов и мягких посадок!!!

младшийпилот

Для полетов на большем удалении наверное придется приделать из карбоновой трубочки подобие вертолетного хвоста.
Без привычки не хрена не понятно как он летит.Ему то все равно что перед,что зад,право.лево.Хорошо видно когда вверх и вниз.Просто ЧУМА эта квадра!
Яш,а посадки просто песня.Сначала нежное касание поверхности,а потом все что выше пропеллеров ровнехонько скашивается. И площадка для взлета готова!
Я думаю и травку летом подровняет для самолетков.

Горизонт
младшийпилот:

Для полетов на большем удалении наверное придется приделать из карбоновой трубочки подобие вертолетного хвоста.
Без привычки не хрена не понятно как он летит.Ему то все равно что перед,что зад,право.лево.Хорошо видно когда вверх и вниз.Просто ЧУМА эта квадра!
Яш,а посадки просто песня.Сначала нежное касание поверхности,а потом все что выше пропеллеров ровнехонько скашивается. И площадка для взлета готова!
Я думаю и травку летом подровняет для самолетков.

Наверное можно прикупить по паре ярких светодиодов на стойки. 2 пары красных и 2 пары белых (первое что в голову пришло)

Zirj

Смотрю все спят… Ветер я пока определять не научился… Летим али как???

grizzled_raven
младшийпилот:

Для полетов на большем удалении наверное придется приделать из карбоновой трубочки подобие вертолетного хвоста.
Без привычки не хрена не понятно как он летит.Ему то все равно что перед,что зад,право.лево.Хорошо видно когда вверх и вниз.Просто ЧУМА эта квадра!
Яш,а посадки просто песня.Сначала нежное касание поверхности,а потом все что выше пропеллеров ровнехонько скашивается. И площадка для взлета готова!
Я думаю и травку летом подровняет для самолетков.

Привет !!!
Посмотрите на ветке Володарка-Ольховка пример расцветки квадрика у Саши Наумычева…
Видно и определяется очень хорошо, видел сам и летал…

дядяМиша

Всем привет, понаблюдав за поведением ветра мне что то расхотелось ехать на поле потому что летать будит совсем не просто. Ветер сильно изменчив, от нуля до сильного, порывы а самолётики нынче дороговато получается. Может после обеда на пруд схожу по настоящему полетать сегодня не получается.