Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

ElephantXP

К 18 и я надеюсь подъехать. Даже если ветер не стихнет, я наврно не сдержусь…

PS Юра, я сушку склеил. Разьемы на свои на регуляторе перепаяю, и мне потребуется мой аккумулятор. Думаю, что на штатном летать более не буду. С ним она вообще как кирпич летает.

x-tiger
ElephantXP:

К 18 и я надеюсь подъехать. Даже если ветер не стихнет, я наврно не сдержусь…

PS Юра, я сушку склеил. Разьемы на свои на регуляторе перепаяю, и мне потребуется мой аккумулятор. Думаю, что на штатном летать более не буду. С ним она вообще как кирпич летает.

Ок. Сегодня возуму все на ГД.

john1976

Кто во сколько подтянется?Что то ветер сильный…

x-tiger
john1976:

Кто во сколько подтянется?

к 18-00

ElephantXP

Мда. У меня класический вариант смешанных чувст после облета. Несмотря на заявления пилотажинков, что летает мессер на 3+, с уверенностью могу сказать, что в новой тушке с новой начинкой летает он просто великолепно. В полете ветер просто не ощущается. Скороть отменная, ценровка идельная, четкость управления возросла весьма заметно. Песня! А вот взлеты и посадки при таком боковом ветре - сплошной экстрим 😦 Понятно, что и на такую погоду можно руки натаскать и будет все в порядке вещей, но обидно что на получение этого опыта придется тратить новую шкурку. Пошел лечить кончик крыла и элерон…

PS Надо выкосить не полосу, а квадрат, чтобы всегда можно было садиться против ветра. У всех растройст ненужных поубавиться…

x-tiger

дядяМиша поздравляю с облетом нового самолета. Смотрится и на земле и в небе просто великолепно. 😃 мягких посадок

ElephantXP:

PS Надо выкосить не полосу, а квадрат, чтобы всегда можно было садиться против ветра. У всех растройст ненужных поубавиться…

ElephantXP

Юра, это тебе смешно на зуме, мне на полукопии с несравнимо более серьезной нагрузкой на крыло это актально 😃

PS Сварил кашу из мессера (замочил rкончик крыла в горячей воде). Геометрия законцовки крыла пришла в норму, ничего не запузырилось и краска даже не облезла. Так что пока все хорошо. Совет оказался очень кстати! Спасибо! Завтра приклею его смолой. И переклею серву на этом элероне. Чуть не оторвалась…

x-tiger
ElephantXP:

Юра, это тебе смешно на зуме, мне на полукопии с несравнимо более серьезной нагрузкой на крыло это актально 😃

PS Сварил кашу из мессера (замочил rкончик крыла в горячей воде). Геометрия законцовки крыла пришла в норму, ничего не запузырилось и краска даже не облезла. Так что пока все хорошо. Совет оказался очень кстати! Спасибо! Завтра приклею его смолой. И переклею серву на этом элероне. Чуть не оторвалась…

Кончик крыла клей циакрином!!!, а площадку для крепления крыла смолой!
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&… посмотри
я тоже себе хочу гонку😈
вот такую www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

ElephantXP

Да, гоночный планер - это весело! Я тоже себе это хочу, но в этом году мне это уже точно не перепадет. Надо мебель покупать…

Хорошо, кончик приклею циакрином, а с креплением крыла все в полном порядке, там ничего кленить не надо. Просто крыло выскочило из узла крепления при последней попытке взлета.

x-tiger:

110 миль/час, да не планер а нормальный самолет - это еще веселее планера.
На ГД сажать такую будет просто некуда. А на брюхо рука не поднимется 😦 Вот что будет с моим мессером, если вместо 3S поставить 4S:

Мотор и регуль у меня уже стоят способные на это. Только винт и аккумулятор осталось поменять. Но я пока не рискую…

ElephantXP
x-tiger:

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Корпус копийный под твой ти-рекс 500

Именно этот под него очень распространен, именно он мне не нравиться. Есть и более интнресные варинты, но чем хорош вертолет, что пока не научишся, летаешь на голом, не тратя деньги на копийность хотябы. С самолетом такого к сожалению нет, ибо сам корпус является несущей конструкцией.

=U2=Alman

Хотел сегодня подлетнуть, но опять жена вискариком соблазнила “за отличный отпуск!”

x-tiger
=U2=Alman:

Хотел сегодня подлетнуть, но опять жена вискариком соблазнила “за отличный отпуск!”

Вот так мы пилотов и теряем:)😈

Alxs
=U2=Alman:

Хотел сегодня подлетнуть, но опять жена вискариком соблазнила “за отличный отпуск!”

В такую погоду лучше пить чем летать:P

spun

я сегодня хотел облетать як 12, только закончил сборку, как думаете, погода подходит ?
мне что-то стремна, есть помощники ?

x-tiger
spun:

я сегодня хотел облетать як 12, только закончил сборку, как думаете, погода подходит ?
мне что-то стремна, есть помощники ?

Сегодня вряд-ли, на буднях скорее всего.

spun

ветер сильный, или народу просто нет ?

x-tiger
spun:

ветер сильный, или народу просто нет ?

Ветра то нет, а вот нрод сегодня скорее всего не поедет. Хотя может к вечеру кто и подтянется.

ElephantXP

Ветер к сожалению есть 😦 Но принимать окончательное решение по погоде надо конечно ближе к вечеру. Летать охота, но клеиться потом не очень 😦

spun

это точно!
сообщите если пойдете летать!
речь идет о царицинском пруду ?

x-tiger
spun:

это точно!
сообщите если пойдете летать!
речь идет о царицинском пруду ?

Нет, речь идет о Газдевайсе