Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe
pilot258:

Сколько у тебя получилось веса на луч? что бы я знал к чему стремиться =)

Не помню, моторы прикручены и реги припаяны, как сниму всё так взвешу для статистики. То ли 12,5гр, то ли 17,5…Но ещё облегчу их мальца. Ты же так же сверлил профиль как мой, где те лучи то?
Я в магазе заказывал лыжи от верта, там было указано 25 грамм, но не проверял, а сейчас взвесил, все 62гр, я в шоке был, такую тяжесть таскал, поотрезал всё, оставил только загогулины, вес вышел 35гр.

1 month later
pilot258

Так я темку подниму, я то что то мы совсем скатились.
Сегодня с Сашкой встретились, по быстрому добили Бикслер и опробовали в полной мере раму последней конструкции. Летает хорошо, как всегда только более тонкие настройки нужны. Мой портотип шлема, тоже протестировали.
Ждем видео отчет от Санька. Надеюсь через месяцок собиремся все вместе.

serzhe

Да, видео в студию, а то я тут с рамами совсем закопался, одну кое как доделал, теперь собирать надо, времени жаль пока нету, надеюсь через месяц дособираю.

pilot258

Смотрю совсем закапался, в 3 часа не спишь.

serzhe

Ну так у меня весомые причины в 3 ночи не спать.

iSheeZ

Добрался до фоток и видео, ждите…
тизер:

pilot258

Акум мы мучали как могли он он как Уилис оказался крепким.

serzhe

А дымовуха где? Или банка вноль умерла?

pilot258

ждем видео, там все показанно.
Но дымовухи не было, акк уже совсем усталый был.

iSheeZ

youtu.be/7ZefxRiMcxs





Особенно команда строителей порадовала 😃 стоим мы такие, собираем коптер как вдруг! Один, второй, за ним еще человек 5, потом машина, и еще одна, и толпа такая, прямо облава, как будто нас ждали… ух, экшн) а потом сели рядом и давай есть из тазика, это был эпический финал которого никто не ожидал

Аккум был заряжен полностью, а бикслер с ним сделал 2 морковки, хотя на полный газ пищалка срабатывала но тяги не было вообще 😦

serzhe

Багадач с короПкой на голове рулит)))))

pilot258

согласен, толпа образовалась очень быстро.
Странно, сейчас смотрю и совершенно не помню деталей полета. Смотрюсь конечно смешно в этом всем.
Саш спасибо.

iSheeZ

Главное удовольствие получили)) весело и хорошо отдохнули

Тебе спасибо за компанию)

15 days later
pilot258

ну что товарищи есть предложение собраться в субботу с ЛА и сосисочками. Мы с Сашкой на этот раз планируем разбить вжика =)
Кто нибудь будет еще?

на этот раз я без короПки =)

serzhe

Кто такая короПка? У меня коптеры даже с места не сдвинулись, раму карбоновую допилил и всё, времени нету вообще, как белка в колесе, то с ребёнком поликлиника то апперация, то машина в сервисе, домой без ног возращаюсь. На субботу можно запланировать, приеду самолёт может облетаю, с травы-листвы взлетит надеюсь, да и вы подбодрите хоть.

pilot258
serzhe:

Багадач с короПкой на голове рулит)))))

да вот эта короПка =)
давай запланируй хоть на часок, все веселее будет, мы с Сашкой тоже сошлись во мнении что надо разгрузить мозги.

serzhe

Да я только за, разгрузиться надо, встаю рано, а ложусь как “царь” позволит, иногда и не ложусь. Завтра в 7 утра уже за рулём надо быть… В субботу мож и с женой подъедем, и не на часик. Мангал брать? И во сколько и где? Только без опозданий на пол часа)))))

iSheeZ

Пока льда нет, лучше на старом месте (за забором), а зимой будем у пруда 😃 Во сколько - еще не знаю. Надо прогноз смотреть, но суббота самый теплый день.
Я еще не получил подвес с моторами для TBS, застряло 😦
Зато воскрешаю X525, правда оно теперь не 525 (на самом деле рама 600мм). Обрезал лучи до 150мм (было 250мм) моторки жду от фантика с самозатягивающимися пропами, мозги AIO Pro v2 с GPS.
Соберу, облетаю и FPV прицеплю, будет самодельный фантик)) но похоже не раньше чем на следующей неделе это все соберется, если не позже.
Про TBS пока ничего не знаю, тут все под большим вопросом. Боюсь придется $ возвращать

serzhe
iSheeZ:

X525

это я ещё не видел наверно. А до субботы ещё время есть подумать, хотя в часиков в 12-13 я думаю нормально будет.

pilot258

с электроникой сегодня ни как, завтра договоримся о времени.

как корабль назовешь так он и поплывет! вжик неубваемый.

iSheeZ

Хаха) куда ты его запускать собрался?)
Элероны такие здоровые, блин, даже страшно запускать будет)

Давайте часов в 15 соберемся. Мои идут на занятия, так что у меня будет будет немного свободного времени.

serzhe
iSheeZ:

Элероны такие здоровые

iSheeZ:

будет будет

Саш, ну расходы поменьше сделать и полетит нормально, зато позажигать на всех 100% можно будет, разворот на скорости на месте))))

serzhe

Ну так что? в 15.00 на поляне за забором?