Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

Да в курсе, везде проскочила информация.

serzhe

Спаял сегодня 4S аккум из зиппи компакта и помнишь Лёх красный мой дохлый(первая липоха моя, ей лет ппц сколько), банку одну выкинул, остальные как зиппи компакты 4,1 вольта показывают заряженные, протестировал санискаи 2212-980 на 8-м пропе (тяга почти такая же как на 3S и 10-м пропе) при тяге 850гр 11,8А, у санискаев смотрю щас побольше 930гр при 15,8А. Смело можно 9-е пропы на 4S ставить, но и регули разные теперь. А если сравнить с санискаями 2216-800 то тяга у них с 3S с 10-м пропом 870гр при 11,5А, то есть то же самое что и 8-е пропы на 4S.
Только странно как то, 2208 движки при 4S на 8-м пропе myrcmart.com/rcx-h2208-1100kv-multirotor-outrunner… выдают 1кг при почти 15А, как то не реально по сравнению с более мощными санискаями, kv может сказываются.

Буду собирать мини TBS сразу с лучами на 9-е пропы, если не понравится, укорочу и поставлю 8-е.

Сашка там ещё не собрался закупаться?

pilot258

Как соберется напишит в вотсапп, ему и самому нужно продать свои ss2204

serzhe

Подниму тему. Благодаря Лёхе и Андрею собираю миниквадр 330мм. Сейчас раму доделываю, пока 115гр выходит, но надо удлинить лучи и не хватает ещё 4-х болтов, но и раму не облегчал, с неё ещё 15 гр скину. Будет миниквадр долголёт, с возможностью зажечь на небольших аккумах, а с тяжелыми аккумами долголёт будет ухх, кальк говорит на 8А 4S аккумах 38 минут полёта на 9-х пропах. Но как советует Лёха буду на 8-х пропах делать, до 9-х думаю профиль найдём потом, если потребуется.

serzhe

На фото стнрашнее чем в реале смотрится, ещё черной краской всё покрашу, и лоск наведу.

2 months later
serzhe

Что то тема у нас совсем угасла. Все на выборах что ли?)))

iSheeZ

Ты погоду видел? 😃 вот никто не собирается и не летает

1 month later
serzhe

Вообще все затихли. Наконец то только что дособирал свой коптер долголёт-долгострой, почти год придумывал-собирал, и он наконец то на кухне взлетел, все заметки по нему в дневнике, надеюсь на лучшее, облёт завтра.

Krylatyi
serzhe:

облёт завтра.

Где облетывать будешь?

serzhe

У себя в районе. Всё ещё собираю. Шлем облогородил, теперь есть AV разъём, провод питания красивый, да и приёмник вынес на сам шлем, был на ремне на голове.

Krylatyi
serzhe:

Всё ещё собираю.

А говорил что сегодня облет!!

serzhe

Шлем готов! Коптер затянуть 8 болтов и закрепить регули. Аккумы все зарядил. Облетаю сегодня. Завтра на дачу, будет реальный полёт и тест новых передатчика и приёмника видео, камеры курсовой и пишущей, а так же нового приёмника управления.

1 month later
Shurik-1960

Всем привет.Прописан на Ясном у пруда,но практически живу и летаю на 122 км Ярославки (прям столбик стоит 122) :в ангаре более 20 самодельныхпенолетов и есть чужиепокупные (облетал и друзья приезжают полетать и отдохнуть) . Гидрики : Дрейк (1м размах) ,Slowboat (1м), в ентом году добавил Гидрошнягу (3 раза приложил о воду более не взлетает, потяжелела + двиг 2200kV снял на Sea и поставил 2205С) и Sea plane ( летает отлично, по воде катается, но на глисс не выходит и с воды взлетатьне хочет- надо выкос движка порегулировать). Домой приезжаю редко и летаю на пруду на Ясном для развлекухидетей и взрослых( привожу :Цесну 150 на колесиках и без,МИГ 3 по Слойке для похулиганить и джет МХ-2 ( сейчас реинкорнируется после раздолбания о дорожный щит). Случайно заглянул в енту тему и оказалось столько авиаторов в СВАО.

shumalex

В этой темке в основном общаются любители квадриков и полётов FPV.Хотя задумывалась она мной как ветка для любителей гидроавиации СВАО.Но к сожалению эта тема отклика особого не нашла.Да и я сам к сожалению расстался со своим гидропланом,сейчас на нем летает другой любитель гидроавиации.Одному скучно было летать,только жену для компании брал.Сейчас все таки хочу снова возвратиться к этой теме,только без ДВС.На электро тяге.Всё таки зона отдыха,рыбаки,гуляющие.Визг ДВС не каждому приятен,электро более адекватнее воспринимается людьми.Пока желающих полетать с воды не так много…

serzhe

На джамгарке в начале лета видел народ на катерах плавали и гидросамолётах летали. У многих здесь не только квадрики, самолёты тоже есть. Зимой так прям со льда все и летают, и самолёт разложили, теперь он у меня на восстановлении.

Shurik-1960

Я и написал сюда,думал полетать с воды вместе. Для FPV у меня Цесна 150 1.4м размах. Очки и 800 мВт видео на 800 мГц. Летаю на 800 м максимум.Сегодня гонял гидрошнягу по Плещееву.Увеличил выкос до 10 градусов вверх и с весом 470гр шняга выходит на глисс и даже подзвлетает с двиглом 2205С и акк 1300mA 3S. Собираюсь в МСК на след неделе. Буду на Ясном развлекать народ если погода позволит. Из квадриков у мя 2 штуки,карманные ,к ним я камеру из шпиен-ручки вешаю(8гр,2Мпа).На Ясном пруд хороший и машину есть где бросить.НО провода над прудом между домами висят. Нужен опыт пилотирования.
P.S. Бензинычей нет ,токо електрички из потолочки и пеноплекса.
ПОДАРЮ: Лежит Айкон 5, покупной ( моделист раздолбал немного и ушел в нарики,там интересней) с вырезанным новым крылом из пеноплекса серого ( пошире и длинее) . Нужно : желание ваять + 3шт 9гр сервы ( 1 желательно с метал редуктором),двигло2200 kV и рег на 30-40 А( ru.aliexpress.com/item/…/444735674.html ) , аккии приемышь.Фактически получится другой гидросамолет но похожий на Айкон.😛

serzhe

Можно попробовать. Движок и сервы найдём в закромах) Практически отдали реджет 800, восстанавливаю, но водоплавающее что то хочется в авиапарке)

Shurik-1960

Сергей, не вопрос.Захвачу тушку с собой.Правда небольщая задержка: у дочери зубик надо полечить и в Переке врач отличный и по сравнению с МСК отчень дешево. Завтра едем на осмотр и лечение и бу видно чо у нее ( в 4,6лет уже 5 пломб-папа сладким балует…). Мой скайп : shuri-29-05-60

serzhe

Ох эти зубы, сам с сыном был у зубного сегодня, но тьфу тьфу всё идеально, сладкого стараемся не давать! Удачи вам! Дети на первом месте, ну а модельки уж потом)))

4 months later
serzhe
Shurik-1960:

Сергей, не вопрос.Захвачу тушку с собой.

Как там зубки?

3 months later
serzhe

Привет Саш, пока что в процессе.

11 months later
1 month later