Полёты в Мирном - Казань

Искандер

Почему не летаем?

Летаем, просто на Волге еще сезон парусный закрывали 😃

Бомбастер

Клепается потихоньку.

Искандер:

Почему не летаем?

Ну ждем видео обзор экстремальных полетов:)

viktor_p

И еще немного о вчерашнем. Основная задача полетов на косе - это полет в динамическом потоке. Ветер был правильного направления но до обидного слабый - 2-3 м/с. Изредка усиливался до 4 м/с. Иногда удавалось пролететь 100-150 метров без потери высоты или даже с небольшим превышением, но при развороте высота неизбежно терялась, и приходилось включать двигатель. В таких условиях нужен более маневренный планер, чтобы можно было буквально облизывать каждый бугорок склона. Возможно продолжу мои эксперименты зимой, когда лед окрепнет.

Искандер
Бомбастер:

Ну ждем видео обзор экстремальных полетов

Начинаю обрабатывать видео, первый пошел:

Вечером еще постараюсь сделать видео полетов за планером, и видео с борта планера.

Честно скажу, летать над водой на коптере было очень стрёмно )))

Coreglider=

Похоже, я полностью потерял доступ к тому своему аккаунту.
В субботу летали после часу у бывшей стеллы)
2Искандер, ты как-то стабилизируешь видео программно? У меня на коптере камера ловит дикий роллинг шаттер даже с подвеса, и он полностью не давится прогами.

Искандер

Никак не стабилизирую, снимаю на обычный дешевый ранкем, никаких проблем не испытывал))

Т.к. снимаю с обычного маленького “гоночного” коптера - видео получается дерганым, на подвесе мне кажется вообще идеально было бы.

Может проблема с камерой?

viktor_p

Искандер, большое спасибо за видео, а от супруги еще и за музыкальное сопровождение этого видео. Удачно вписался вид с другой камеры! И вообще красотище!

viktor_p

Ремонтирую пилотажку. Сделал новый стабилизатор. Осталось сделать новый фюзеляж. Но вообще голова занята новым планером. Хочется трехметровый, и хорошего уровня, почти спортивного. Такой на кухне построить сложно. Да и материалов по теме маловато. Вот подбираю профиль крыла.

viktor_p

Не, мне скоростной нужен, чтобы не думать о погоде. Сейчас у меня примерно то, что под номером10.

viktor_p

Собираюсь на полеты в Мирный примерно к 14-00 или чуть позже.

viktor_p

Отлетал. Немного мешал снег, но ветер был приемлемый. Брал с собой 4 аккумулятора. Четвертый использовал только наполовину из-за того, что пульт разрядился.

КЕА
Айнур:

А почему забросили все?

Наверное негде летать? И ещё нужна мотивация. Просто “колбасить” в небе со временем надоедает. А что-бы этого не происходило, есть вариант. Выбрать любое направление спортивного авиамоделизма и добиваться успеха.

viktor_p

Увлечение иногда проходит. Облетает Человек несколько разных моделей и вроде дальше не куда двигаться. Строить что-то сложное - долго, а иногда и дорого. Оставаться на прежнем уровне и строить одно и то же приедается. Поэтому находится другое занятие может даже более интересное. Если ставить себе всякий раз новую интересную задачу и главное ее воплощать, то не наскучит. В некоторых случаях интерес поддерживает спорт. Если участвовать в соревнованиях, то возможности роста гораздо выше. Там всегда найдется что совершенствовать.

Максим_Сафронов
Айнур:

А почему забросили все?

Что то никто не распродает свои модели, и активность на форуме и в ветке присутствует.
Просто заминка со временем свободным и все

Сам допиливаю две новых модели и скоро в небо.
Но не летал месяца полтора.