Полёты в Мирном - Казань

Искандер

Никак не стабилизирую, снимаю на обычный дешевый ранкем, никаких проблем не испытывал))

Т.к. снимаю с обычного маленького “гоночного” коптера - видео получается дерганым, на подвесе мне кажется вообще идеально было бы.

Может проблема с камерой?

viktor_p

Искандер, большое спасибо за видео, а от супруги еще и за музыкальное сопровождение этого видео. Удачно вписался вид с другой камеры! И вообще красотище!

viktor_p

Ремонтирую пилотажку. Сделал новый стабилизатор. Осталось сделать новый фюзеляж. Но вообще голова занята новым планером. Хочется трехметровый, и хорошего уровня, почти спортивного. Такой на кухне построить сложно. Да и материалов по теме маловато. Вот подбираю профиль крыла.

viktor_p

Не, мне скоростной нужен, чтобы не думать о погоде. Сейчас у меня примерно то, что под номером10.

viktor_p

Собираюсь на полеты в Мирный примерно к 14-00 или чуть позже.

viktor_p

Отлетал. Немного мешал снег, но ветер был приемлемый. Брал с собой 4 аккумулятора. Четвертый использовал только наполовину из-за того, что пульт разрядился.

КЕА
Айнур:

А почему забросили все?

Наверное негде летать? И ещё нужна мотивация. Просто “колбасить” в небе со временем надоедает. А что-бы этого не происходило, есть вариант. Выбрать любое направление спортивного авиамоделизма и добиваться успеха.

viktor_p

Увлечение иногда проходит. Облетает Человек несколько разных моделей и вроде дальше не куда двигаться. Строить что-то сложное - долго, а иногда и дорого. Оставаться на прежнем уровне и строить одно и то же приедается. Поэтому находится другое занятие может даже более интересное. Если ставить себе всякий раз новую интересную задачу и главное ее воплощать, то не наскучит. В некоторых случаях интерес поддерживает спорт. Если участвовать в соревнованиях, то возможности роста гораздо выше. Там всегда найдется что совершенствовать.

Максим_Сафронов
Айнур:

А почему забросили все?

Что то никто не распродает свои модели, и активность на форуме и в ветке присутствует.
Просто заминка со временем свободным и все

Сам допиливаю две новых модели и скоро в небо.
Но не летал месяца полтора.

RaptorE550

Аналогично. Мысли бросать- близко не было и нет. Наоборот. Постоянно в деле, в стройке моделей,покупке новых и тд. А вот то,что площадку в мирном загадили деревьями-это плохо.

КЕА
Максим_Сафронов:

Что то никто не распродает свои модели

Подобного класса модели, как правило, не смогут продаться по определению.

Рашкин

Поддержу сказанное.Авиамоделизм умрёт во мне в месте с мной.Строительство дома подвинуло на время меня.Сейчас заезжаю,наследующей год по любому буду активен.Технику потихоньку собираю.Весной думаю у многих чего интересного будет,да и зимой полёты не кто не отменял.Думаю соберёмся,и не раз за зиму.

Айнур:

А почему забросили все?

Дело еще в том что народ тихо тихо хочет летать с колёс,а не где,поблизости.

rinaldo

Согласен с Рашидом. Бросать не собираюсь. Болезнь мамы изменила все планы. С мая по октябрь постоянные поездки и проживание в Зеленодольск. Недавно похоронил. Очень надеюсь всех увидеть и пролетать.

Бомбастер

Ринат, прими соболезнования.
Ну вот, вроде как перекличка состоялась.

Рашкин
Бомбастер:

Ринат, прими соболезнования.

Присоединяюсь.

ramisham

Ринат, соболезную. По себе знаю, как тяжело потерять самого дорогого и близкого человека.

viktor_p

Спасибо Сергею и Айнуру (заметим, первое сообщение на форуме), что немножко нас расшевелили. Все, иду делать фюзеляж для пилотажки. В пятницу отпишусь по поводу возможных полетов.