Полёты в Мирном - Казань

RaptorE550

Аналогично. Мысли бросать- близко не было и нет. Наоборот. Постоянно в деле, в стройке моделей,покупке новых и тд. А вот то,что площадку в мирном загадили деревьями-это плохо.

КЕА
Максим_Сафронов:

Что то никто не распродает свои модели

Подобного класса модели, как правило, не смогут продаться по определению.

Рашкин

Поддержу сказанное.Авиамоделизм умрёт во мне в месте с мной.Строительство дома подвинуло на время меня.Сейчас заезжаю,наследующей год по любому буду активен.Технику потихоньку собираю.Весной думаю у многих чего интересного будет,да и зимой полёты не кто не отменял.Думаю соберёмся,и не раз за зиму.

Айнур:

А почему забросили все?

Дело еще в том что народ тихо тихо хочет летать с колёс,а не где,поблизости.

rinaldo

Согласен с Рашидом. Бросать не собираюсь. Болезнь мамы изменила все планы. С мая по октябрь постоянные поездки и проживание в Зеленодольск. Недавно похоронил. Очень надеюсь всех увидеть и пролетать.

Бомбастер

Ринат, прими соболезнования.
Ну вот, вроде как перекличка состоялась.

Рашкин
Бомбастер:

Ринат, прими соболезнования.

Присоединяюсь.

ramisham

Ринат, соболезную. По себе знаю, как тяжело потерять самого дорогого и близкого человека.

viktor_p

Спасибо Сергею и Айнуру (заметим, первое сообщение на форуме), что немножко нас расшевелили. Все, иду делать фюзеляж для пилотажки. В пятницу отпишусь по поводу возможных полетов.

Искандер

Ну вообще надо полосу возле стелы в порядок привести и там на любых моделях летать можно будет
Там земля уже выровняна спасибо Сергею, в следующем году надо будет сорняки оттуда как то вывести и газоном засеять будет идеальная полоса.
В ростове с похожей летал, если земля ровная то с газона и маленькая пилотажка легко взлетает и большие реактивные самолеты.

Никто не забросил вроде, возле стелы этим летом частенько По 3-4-5-6 человек собиралось с разными моделями, так что все в порядке.

К зиме модели готовим, к концу ноября с салихом соберем пару слоек и по коптеру На зимние полеты + FPV самолеты подготовим

Также текущее наше оснащение уже позволяет производить “покатушки” По FPV (3 шлема в наличии позволяют пилоту управлять, а еще 2 людям смотреть за полетом + тренерский режим аппаратуры осваиваем постепенно) Так что в следующем году еще будем пытаться популяризировать хобби по мере возможности

viktor_p

Предварительно договорились с Айнуром летать в воскресенье. В какое время завтра вечером уточним.

Искандер

Летали сегодня, погода отличная но холодно.
Заценил новый чехол для передатчика, удобно и руки меньше мерзнут.

Потом сыну в садик делали скворечник, пригодились запасы фанеры от самолётов 😃

viktor_p

Завтра будем с утра, примерно с 8-30 с Айнуром.

Coreglider=

Тоже собираюсь постепенно переходить на FPV. Кстати, ни у кого нет лишнего клевера с правой поляризацией под SMA разъём? А то китайцы прислали шлем, а там левый клевер, а все мои антенны RP-SMAшные.

viktor_p

Полеты состоялись. Погода была тихая и временами солнечная. Когда мы подъехали с Айнуром, сергей уже летал… Пока я собирал планер, подъехал Максим с целой эскадрильей самолетов.

Чуть позже подъехал Василий с Цессной и Камиль с небольшим квадрокоптером. Были небольшие восходящие потоки. В одном из них планер продержался 12 минут и, чтобы не улететь слишком далеко, вернулся для поиска следующего. Получилось еще немного повисеть в потоке. В заключительном полете, несмотря на пасмурную погоду и даже легкий снежок, удалось еще немного повисеть. Но ветер усилился и быстро уносил модель от места старта. Больше такой халтуры не было, поэтому мотор быстро израсходовал весь запас энергии. Самый долгий полет длился 33 минуты.

RaptorE550

На завтра есть желающие полетать? К обеду потеплее будет немного.

viktor_p

Пока не решил. Но сейчас поставлю аккумуляторы на зарядку.