Полёты в Мирном - Казань

rregedit
Бомбастер:

Ну кто смелый, кто завтра полетит?

Я)
Только у меня не настроена аппаратура.
Не полетать, так посмотреть. 😃

Dem7

😃 Мы с FlyFox обязательно будем. Правда ветер обещают.
Олег, а стабилизацию на Цесну можно приладить?

Бомбастер

4 м\с, разве ветер, да и порывы до 8- ерунда. Самое то, для отработки навыков вождения по небу.😆

Олег_из_Казани
Dem7:

Олег, а стабилизацию на Цесну можно приладить?

Можно только надо сначала облетать без электронных помошников . Полетный вес почти 700 гр. Ей до 5-6 м/с не ветер.

Dem7

Всем доброго дня!
Сегодня немного полетали.
Ветер добавляет 5 градусов минимум к существующим 15. Тепло под одеждой закончилось раньше чем в -23😵.
Олег :)в торжественной обстановке вручил 700 граммового тренера FlyFox`у. Полетный вес и выдающиеся летные характеристики составят серьезную конкуренцию безграничному властвованию немецких истребителей на Мирной земле:)😃😃.



Полеты Бомбастера на очень красивом Ла-7.





FlyFox

Привет всем!
Несмотря на погоду полетали успешно, техника осталась в строю, потерь нет!)))
Публично хочу еще раз поблагодарить Олега за самолет, получился отличный тренер - нос утрет любой пилотажке и по скорости, и по маневренности, а про боевые способности я вообще молчу. Думаю после него сразу пересяду на реактивный, минуя все остальное.))) Так, что Олег потрудился на славу!

Dem7

Эт мой.
windrider 777
Specification:

  • BOEING Licensed product
  • Material: Durable EPO Foam
  • Length: 1,340mm
  • Wingspan: 1327mm
  • Landing Gear: Fixed aluminum Landing Gear With Nose Steering Function
  • EDF diameter: 64mm
  • Motor: 4200Kv Motor
Бомбастер

Да, полет будет точно копийным. Не хотелось бы пропустить это зрелище.

Dem7

Для копийности все советуют со стабой летать. А с ней еще разбираться нужно. Время до лета полно. Пока будем совершенствоваться на тренере Олега.
Представьте себе B-777 на лыжах😂

Вот он в действии. Без профессионального фотографа Ринальдо, думаю нельзя подниматься.

Бомбастер

Красиво летает, от настоящего в небе не отличишь. 😃 Единственное, это посадка будет тяжелой. На скорости, сначала тренировки на симе. Убить такой жалко.

Dem7
Бомбастер:

Красиво летает, от настоящего в небе не отличишь. 😃 Единственное, это посадка будет тяжелой. На скорости, сначала тренировки на симе. Убить такой жалко.

Где б взять сим такой. F-16 10 из 10 на полосу сажаю. Но понимаю что это неправда )))

Единственное, это посадка будет тяжелой
Кто то умудряется сделать флапы. С ними вроде как намного проще. Но в одиночку я это точно не сделаю… Возьму как нибудь на полеты. Может коллективно что придумаем. Если никто не возражает, конечно. 😃

Dem7

Ну конечно! Так как сегодня хуже чем в -23 по моему…

Олег_из_Казани

На посадке скорость серьезная - точно стаб надо подключать , тогда он ровно пойдет. И полосу надо где-то нарыть широкую и длинную. Какой диаметр колес ?
Может в траву будем сажать 😁

rinaldo

На посадке скорость серьезная

Я думяю наша полянка для В-777 точно не подойдет. Нужна взлетка та что на видео.