Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер

Опять колесами щебень на площадке разбросали. На сколько хватило времени, убрался. Нужна хорошая большая метла. Спросил у рабочих, у них не оказалась.

Искандер

Сегодня целый день мешали народу летать в Мирном, провели там неофициальный турнир по гонкам на коптерах среди татарстанских пилотов. Турнир был организован самими пилотами для самих себя.

Было 12 участников из Казани, Альметьевска и Набережных Челнов.

По итогам квалификации 7 пилотов было определено в группу “начинающие” (время прохождения трассы более 40 секунд), 5 пилотов в группу “опытные” (время прохождения трассы менее 30 секунд)

Финалы были проведены по системе “до двух поражений”.
По итогам соревнований места распеределились следующим образом:
Группа начинающие
3 место: Дмитрий Варфоломеев (г. Казань)
2 место: Салих Фахрутдинов (г. Казань)
1 место: Никита Михеев (г. Альметьевск)

Группа опытные:
3 место: Эмиль Шарифуллин (г. Казань)
2 место: Рустем Усманов (г. Набережные Челны)
1 место: Артур Зарипов (г. Казань)

После награждения получилось еще спонтанное авиашоу с участием двух истребителей 😃

Спасибо всем пилотам, кто приехал.
За организацию мероприятия отдельное спасибо Артуру Зарипову и Александру Светлакову за организацию трассы и засечки, Александру Захаркину и его семье за организацию питания, ДЗНТ в лице Александра, Раиля и Сергея за подготовку поляны к полетам и мебель, Марату Шакирову за кальян 😃

Турнир прошел в приятной дружеской, но очень спортивной атмосфере. Борьба в финалах была очень напряженной, коптеры летели друг за другом, иногда сталкиваясь винтами!

Будем пробовать повторять, возможно уже на официальной основе, со зрителями и тд.

Искандер

Один из зрелищных финалов с гонок 11 июня от лица одного из пилотов:

Столкновение на первом круге в кольце.

Первые два круга пилоты идут “ноздря-в-ноздрю”, периодически влетая в ворота одновременно.

На третьем круге пилоту, от лица которого идет съемка, удается оторваться вперед почти на полкруга - и досадная ошибка в финишком туннеле, из-за которой он теряет много времени и соперник его обгоняет.

Следующий - четвертый круг - последний (летали по 4 круга в финалах), в начале круга они идут рядом, но перед змейкой наш пилот опять ошибается, и поэтому на финишной “прямой”, представляющей из себя изогнутый туннель, который очень сложно давался всем пилотам, герой видео решает идти “ва-банк” и попробовать обойти соперника на максимальной скорости - к сожалению, ставка не выгорела, столкновение с воротами, падение и проигрыш.

Остальные финалы были похожи по накалу страстей 😃

fengines

Ильдар Файзрахманов, [17.06.17 11:00]
Я ЛЮБЛЮ ФУТБОЛ!!! В самой извращённой форме! Сегодня собрался поехать на работу с ноутбуктом…На остановке автобуса подошли “вежливые люди”. Конкурс: “Чем всё закончилось, при наличии у меня бороды и сумки с ноутбуком…” Я вобщем, понимаю, не х соваться, но зачем так…

Бомбастер

Да я не о запрете футбола, просто не должно мешать одно другому. Лето очень короткое, да еще такое как в этом году.

fengines:

при наличии у меня бороды и сумки с ноутбуком

Ну как же вы это батенька, бороду надо было збрить до 15 июля.😉

viktor_p

Не, Серега, нам нельзя. Это нечто большее, чем элемент имиджу. Без нее очень не комфортно. Хотя и меня было задерживали.

В субботу, отходя от острова в Зеленодольске видел вот такую модельку самолета. Самолетик полетал над островом и нашей лодкой, а потом спустился на парашютике прямо в воду в трех метрах от берега.

Искандер

Где-то на поляне в мирном потерял сегодня свой коптер, 1,5 часа топтал траву, весь вымок но его так и не нашел.
В полете отключилась батарейка, упал где-то в высокой траве.

Если кто случайно встретит, напишите пожалуйста 😃

Искандер

Приехал домой с чуматар, немного видео и пара фоток нашей эскадрильи, и не только 😃

Было очень круто, с этими коптерами давно не управлял самолетом, тут полетал и на слойке, и на экстре, и на бикслере по фпв, суммарно сделал 11 полетов, все без повреждений (не считая полет когда мне Саша хвост отрубил на слойке :wacko:, но мы ее быстро починили)

9 days later
fengines

[quote=Бомбастер;7017743]Ну как же вы это батенька, бороду надо было збрить до 15 июля.[/quo[/B]

[QUOTE=fengines;7039690]

Бомбастер:

Ну как же вы это батенька, бороду надо было збрить до 15 июля.[/quo[/B]

В этом августе моей бороде исполнится 30 лет, это раз. Многим особам противоположного пола нравится, это два. А потом, в третьих, вы не представляете, какой это кайф, встать утром перед зеркалом, погладить себя, любимого, по пусть уже седой бороде, с осознанием того, что опять не надо бриться…

Бомбастер
fengines:

В этом августе моей бороде исполнится 30 лет, это раз. Многим особам противоположного пола нравится, это два. А потом, в третьих, вы не представляете, какой это кайф, встать утром перед зеркалом, погладить себя, любимого, по пусть уже седой бороде, с осознанием того, что опять не надо бриться…

Исчерпывающий ответ. Вопросов не имею.😃
И немного о печальном…
5gfuture.ru/…/dronam-s-5-iyulya-zapretyat-letat-be…

КЕА

По логике всё правильно, но прежде, чем запрещать нужно было создать условия для не нарушения Закона. Для спортсменов, конечно это просто “душилово”.

viktor_p

Интересно, можно ли считать самодельное воздушное судно произведенным в России, если все бортовое и наземное оборудование иностранного происхождения?

ramisham

А как же. Супер-джет 100 тоже комплектовка импортная, а типа росийский самолет😝 😅

ravil-kazan

этих г—в депутатов надо отправлять в лагеря (пионерские) набираться уму разуму

viktor_p

Осталось еще дождаться, когда появятся внятные правила регистрации и место, где это можно сделать. Или перейти на мелколеты и летать где угодно, лишь бы пешеходов и зевак было не много.

КЕА
viktor_p:

Осталось еще дождаться, когда появятся внятные правила регистрации и место, где это можно сделать.

Читать здесь -
www.uavreg.ru/01003

Разница между авиамоделью и БПЛА существенна и понятна. Так что, коллеги, можно выдохнуть - авиамодели регистрировать не надо.
А для БПЛА должны на почту прислать QR-code, который видимо надо распечатать и наклеить на аппарат…

Бомбастер

Новость с полей Мирного.
Для тех, кто ещё летает на стоянке в Мирном.

rinaldo

Сергей я думаю грунт нужен для ремонта дороги, которую ты показал на фото. А дорога нужна для автобусов, которые
будут подвозить людей на сабантуй и по кругу выезжать на асфальт. Как было в прошлом году. Только не вижу деревья посаженные вокруг площадки.