Полеты в районе г. Долгопрудный, платформа Новодачная

RedSun

Замечательные были выходные. Солнечно, сухо, в субботу даже без ветра. Воздух холодный, густой. Налетались до одури. Будет теперь работа моим зарядникам 😃 Залетали в гости к соседям, они в ответ к нам. Совместными усилиями нашли падший соседский коптер и разлетевшиеся запчасти от него. Прикольно, что он упал в паре метров от брошенной кем-то тушки битого ероплана - контурной сушки из подложки. Брат нашел брата 😃)

А еще пора искать новое место для полетов. Сегодня на поле встретили бурильщиков - ковыряют дырки в разных местах, разведывают грунты. Разговорились с одним из рабочих - будут на поле строить очередной микрорайон, пока только на нашем поле. Так что придется или к АМКшникам вписываться, или осваивать новые территории. Если у кого есть какие идеи - будет интересно узнать.

72AG_ClearSky

Эх, блин… Поджимают нас везде 😦. А я тогда поеду на поле у поворота на Лобню и буду запускать самолетик прямо на посадочной глисаде Шереметьевской ВПП 😃. Там точно ничего строить не будут 😃.

dima2000
72AG_ClearSky:

А я тогда поеду на поле у поворота на Лобню и буду запускать самолетик прямо на посадочной глисаде Шереметьевской ВПП .

А если немного голову включить, то может и не стоит этого делать, или это шутка была???😃

3-4 километра дальше проехать - там этих полей хренова тьма и с заездами, и с проходами, и без глиссады - летай не хочу.

72AG_ClearSky

Вот вроде мы на аватарках оба улыбаемся, а шуток не понимаем 😃. Конечно шутка! Представляю лица пилотов, если вдруг какую-нибудь модель размажет по лобовому стеклу лайнера 😃. Но это самая веселая часть такого действа, потому что дальше все будет очень-очень серьезно и, не дай бог, печально.

dima2000
72AG_ClearSky:

Конечно шутка!

Нууу слава КПСС, ну и шуточки у Вас, прочитал и холодок по позвоночнику пробежал.

RedSun
dima2000:

3-4 километра дальше проехать - там этих полей хренова тьма и с заездами, и с проходами, и без глиссады - летай не хочу.

А можно ткнуть пальцем в гугл, где такое изобилие хороших полей ? Мне не в напряг проехать лишних несколько километров, чтобы не идти по полю лишних 200 метров 😃)

2 months later
RedSun

С Новым Годом, коллеги и соседи !

Пусть в 2015м самолеты не падают, запчасти дешевеют, погода способствует, а проблемы ходят где-то далеко-далеко и нас не задевают 😃)

Давненько не был на поле, то дела, то грязь по колено, то дождь. Одна радость - супруга подарила коптер размером меньше ладони, осваиваю вертикальную технику над диваном. Говорят, на нашем поле начали строительство. Кто-нибудь видел, где там и что ?

8 days later
hosse108

Говорят, на нашем поле начали строительство. Кто-нибудь видел, где там и что ?[/QUOTE]
действительно ,там идет стройка.
сейчас строят церковь, потом 7 мкр Северного будет.
на днях там был:)

RedSun

Спасибо.

Тоска-печаль…
До тепла на прудах перекантуюсь, а дальше надо будет новое место искать. Хорошо, что больших бальзовых самолетов в ангаре не осталось…

А строители уже всё поле заняли, или грядки пока не трогают ?

RedSun

Поглядели сегодня на поле… Грусть-печаль. На всей ближней к Москве половине - активные земляные работы, выправляют уклон от Дмитровки к болотам. Грядки и дальняя часть поля (возле Долгого пруда) пока свободны, но туда неудобно подъезжать. Так что, видимо, тема себя изжила 😦

72AG_ClearSky

Блин… На языке только матерные слова вертятся 😦.

Wowic

Бида-то какая 😦
Да уж после зимы некуда возвращаться будет.

18 days later
hosse108

ну все господа,либо надо новую точку искать,либо переходить на коптеры.
а я только решил фпв заняться

72AG_ClearSky

Можно еще взлетать с пруда и наворачивать круги между кранами, мешая им застраивать поле 😃 (особо подчеркиваю, что это - шутка).

hosse108
72AG_ClearSky:

особо подчеркиваю, что это - шутка

в каждой шутке есть доля правды;)

72AG_ClearSky

Есть другая версия этой поговорки - “В каждой шутке есть доля шутки” 😃, которая с некоторых пор мне нравится больше 😁.

hosse108

55.929203, 37.5407199 (тут стройка)
вообще был сегодня на прудах,покатался там,на полосу съездил.
расклад такой.
около дмитровки ведется застройка(метров 300)от нее.
ближе пускать можно,но проблематично(ветки кустов)
потом поля близ березовой рощи свободны.
55.939268, 37.527403
вариант еще вот тут

1 month later
Wowic

Да лана, краны далеко. Полоса вполне пока летабельна.
Вернее изменений пока блеже чем 700 метров к полосе нет.

hosse108
Wowic:

Да лана, краны далеко. Полоса вполне пока летабельна.
Вернее изменений пока блеже чем 700 метров к полосе нет.

я всегда пускал самолет где краны.Мне удобнее там,я с Северного.Буду теперь к новодачной ездить