Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

LEVA
Andrey-pilot:

Совметными усилиями попробуем решить вопрос.

Вот в этом то и основная суть вопроса!

Только одному mike_fish будет тяжело тянуть вопрос поиска, договора …
И коллектив должен быть без осечек, а то типа я не летаю, отпуск и.т.д - деньги платить на обустройство и поддержку полосы не хоцца, таких быть не должно.
Хотел сказать основное, ориентируйте полосу, чтобы солнышко светило в спину!
Шабанцевским большой привет! Удачи!
Мягких посадок!

aau
Yuri_h:

Сейчас с руководством идет разговор о снижении платы.

😃

LEVA:

Шабанцевским большой привет! Удачи!
Мягких посадок!

“зеленым” тоже привет 😎

Airliner-rc
Yuri_h:

Всем привет.
Выкладываю договор аренды и вношу ясность (надеюсь окончательную) в полемику
Есть несколько базовых положений:

  1. Агрофирма “Заря Подмосковья” имеет в собственности участок земли под названием Взлетно Посадочная Полоса. Это подтверждено
    документами
  2. Вышеупомянутая полоса имеется в базе МО РФ как “Резервная или Подлетная”.
  3. На основании имеющихся документов Агрофирма “Заря Подмосковья” имеет право сдавать в аренду имеющиеся в ее собственности земельные
    участки, с том числе и участок П.1, что она и сделала - сдав этот участок в аренду нам, моделистам
  4. Вероятно(информация будет во вторник) у Агрофирмы “Заря Подмосковья” есть проблемы с перекопкой полосы. Но это отдельный вопрос, никоим образом не касающийся сдачи данного участка в аренду. И расхлебывать это они будут сами.

Так что 40000 руб мы платим в соответствии с Договором Аренды. 20000 руб из этой суммы выделяет магазин
20000 собираем мы. Взносов сейчас хватает на погашение аренды. Летом сбор был лучше и денег зватило на покос, небольшую подсыпку въезда
и частичную заделку дыр.

Взносы собираются - либо 250 руб за день либо 2000 в месяц. Конечно, можно не попасть на людей, которые собирают эти взносы
и даже порадоваться “контрольной закупке”- но это уже дело совести каждого, кто приезжает на эту полосу
Так что - пока у нас есть этот кусок асфальтированой ВПП. Что будет дальше - зависит только от нас.
А уйти на другую полосу - это личное дело каждого.

PS

О росте ставок речи нет и не БУДЕТ!!!
Сейчас с руководством идет разговор о снижении платы.

Юра, это все классно конечно. НО…
НАм толку с этой аренды, если мы ничего благоустроить на этом месте не можем? Мне кажется с колхозниками надо вести речь не о снижении стоимости аренды, а об обеспечении арендодателем прав арендаторов - пусть займуться организацией охраны этой полосы хотя бы. Если некая компания Ю.сК. платит аренду, какого хрена всякие там моделисты спокойно и нахаляву пользуются полосой? Если полоса платная, значит она ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛАТНОЙ ДЛЯ ВСЕХ и ТОТ КТО ПЛАТИТ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРАВА. ПУсть арендодатель обеспечит мне соблюдение моих правил на полосе и я буду за нее платить.

Из ситуации с УБЭПом мы можем поиметь только выгоду в том, что колхозников заставят восстановить покрытие на полосе. Это конечно хорошо, но опять же появяться рейсеры, а это уже не хорошо. А так оно и будет, если не сделать то что я написал в первом абзаце.

Andrey-pilot:

Коллеги, волка ноги кормят. Колхоз не успокоится вечно и ставки будут расти вместе с ростом инфляции, таковы у нас порядки и изменить их невозможно. Нас спасет только новое место, на которое нет хозяев в лице колхозников и им подобных. Впереди долгая осень и дабы не терять даром время предлагаю об"единить наши силы в посках нового места с возможностью дальнейшего благоустройства. Желательно выкладывать полную информацию о местоположении площадки с привязкой к нас. пунктам или фото. Совметными усилиями попробуем решить вопрос.

Я полностью согласен с мнением!

HS125

Привет Всем!

Погода:UUDD (MOSCOW/DOMODEDOVO) METAR 260500Z 21003MPS 4000 BR SKC M02/M02 Q1034 64010070 14010070 NOSIG

Фактическая погода Домодедово за 0800 МСК: Ветер 210 градусов 3 м/с, Видмость 4000 м, дымка, облачность отсутствует, температура -2, точка росы -2, приведенное давление 1034 мб, состояние полос отличное коэффициент сцепления 0,7 .

За 0830 МСК: 260530Z 21003MPS 5000 BR SKC M01/M01 Q1033 64010070 14010070 NOSIG
😃

Удачных всем полетов!

kaa177
Airliner-rc:

а фотки выходного дня???

Тяжелые выходные были, часть фото канули в лето 😃

MoonCat

у меня какие то есть , но пока я на них даже не смотрел 😃

kaa177
kaa177:

Тяжелые выходные были, часть фото канули в лето 😃

Хорошие самолеты!!!

MoonCat
kaa177:

Хорошие самолеты!!!

еще одного забыли помянуть 😃

Guttrica

А тем временем над полосой имел место настоящий воздушный бой:

kaa177
Guttrica:

А тем временем над полосой имел место настоящий воздушный бой:

Я сегодня тож пострелял - сбил “юнкерса”, так его…

Guttrica
kaa177:

Я сегодня тож пострелял - сбил “юнкерса”, так его…

Саша , а это инструкция по сборке

дядяМиша

Саша тыже вроди пилот МИМИНО а не зинитчик, или это увлечение приследует тебя с детства .

kaa177
дядяМиша:

Саша тыже вроди пилот МИМИНО а не зинитчик, или это увлечение приследует тебя с детства .

Спасибо за лестную характеристику, я пилот, а вражеские самолеты будут сбиты и отправлены на запчасти…

Airliner-rc

Ну что коллеги…
Отправился я на поиски новой полосы, ну и забрел видимо немного не туда. 😃
Пришлось временно хобби сменить.

PS но “братья по оружию” тут тоже есть, тока с крыльями у них как то не так 😃

HAS

Последняя фотка классная! Гусь подаяние просит. Бомж наверное. 😁

Airliner-rc
HAS:

Последняя фотка классная! Гусь подаяние просит. Бомж наверное. 😁

это цапля, ёпта 😎

LEVA

Красиво!

А здесь и море и самолёты и …!