Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

kaa177
стрелок-радист:

Еще один видео отчет с этой субботы от Виталия aka Shaper;)
Яки + посадка без колеса
смотрим: Untitled

Чет не понятно как посмотреть? 😃

kaa177
стрелок-радист:

Виноват! Исправил!

Ок все посмотрел, ЯК мой тож там есть 😛

sidmon
О726:

ПОМНИТЕ ЧТО НЕ ВСЕ ЛЕТАЮТ НА ТРЕНЕРАХ!!!

Хотелось-бы уточнить, кто имелся в виду? Какие проблемы? Просто некоторым прежде чем пилотировать бензиновый Су, немешало бы побольше посидеть в симуляторе и полетать на тех-же тренерах. Ну и конечно-же, на летном поле строго соблюдать установленные для данного места правила и законы во избежании проишествий, как взлет и полет над припаркованными машинами, а также посадка У ПРИПАРКОВАННЫХ на ОБОЧИНЕ машин, шокирующая присутствующих. Да, человек который был с тренером, давно и успешно летает на бензиновых моделях, и уж кого-кого , а его никак не назовешь залетным и создающем проблемы.
З.Ы. Тренер не мой, я просто высказал свое мнение.

kaa177
sidmon:

Хотелось-бы уточнить, кто имелся в виду? Какие проблемы? Просто некоторым прежде чем пилотировать бензиновый Су, немешало бы побольше посидеть в симуляторе и полетать на тех-же тренерах. Ну и конечно-же, на летном поле строго соблюдать установленные для данного места правила и законы во избежании проишествий, как взлет и полет над припаркованными машинами, а также посадка У ПРИПАРКОВАННЫХ на ОБОЧИНЕ машин, шокирующая присутствующих. Да, человек который был с тренером, давно и успешно летает на бензиновых моделях, и уж кого-кого , а его никак не назовешь залетным и создающем проблемы.
З.Ы. Тренер не мой, я просто высказал свое мнение.

Правила нарушаются везде, только как и в какой степени, даже я сегодня на машине забыл пристегнуться ремнем безопасности. А так учтем Ваши пожелания и наблюдения 😎 .
И пожелания: -когда пилот в небе не мешайте ему, а то он может делать ошибки 😛 . На дорогах тож соблюдайте правила .

horse427
kaa177:

даже я сегодня на машине забыл пристегнуться ремнем безопасности

Ай-яйяй, мужчина 😊

О726
sidmon:

Хотелось-бы уточнить, кто имелся в виду? Какие проблемы? Просто некоторым прежде чем пилотировать бензиновый Су, немешало бы побольше посидеть в симуляторе и полетать на тех-же тренерах. Ну и конечно-же, на летном поле строго соблюдать установленные для данного места правила и законы во избежании проишествий, как взлет и полет над припаркованными машинами, а также посадка У ПРИПАРКОВАННЫХ на ОБОЧИНЕ машин, шокирующая присутствующих. Да, человек который был с тренером, давно и успешно летает на бензиновых моделях, и уж кого-кого , а его никак не назовешь залетным и создающем проблемы.
З.Ы. Тренер не мой, я просто высказал свое мнение.

Вы о чём Михаил? Если вас задела фраза ПОМНИТЕ ЧТО НЕ ВСЕ ЛЕТАЮТ НА ТРЕНЕРАХ!!! (здесь имеется в виду затраты и стоимость летательного аппарата) обьясняю что ктото на другой стороне полосы использовал частоту ту, на которой должен был осуществляться полёт. На поставленный вопрос товарищ ответил думал что не доберёт. А моглобы быть иначе еслибы не бдительность товарищей.
Об остальном могу разьяснить на месте.
Желаю вам удачных полётов.

FUNKE_HOBBY

Ктуто Як посадили. Молодцы! Как в Шебанцево покрытие после зимы?

Тесла
FUNKE_HOBBY:

Как в Шебанцево покрытие после зимы?

В Вс. было сделано предложение залить ямы цементом с гранитной крошкой. Как просохнет полоса.
Недалеко по бетонке есть рынок строймат. Проведу разведку в ближайшее время на тему покупки и доставки 15 мешков цемента и гранитной крошки или
другого наполнителя. Думаю никто из постоянных не против скинуться? И после полетов в один из выходных часа в 4 (чтобы на ночь) помесить растворчик.
Кстати про воду, если месить будем, то как ее туды тащить? В 5-ти литровках?

Геннадий, так как на счет мотора?

MoonCat
Тесла:

В Вс. было сделано предложение залить ямы цементом с гранитной крошкой

И после полетов в один из выходных часа в 4 (чтобы на ночь) помесить растворчик.

идея с цементом суперская, тоже это предлагал но вот с тем когда это лучше сделать вопрос большой … ночью это у нас все на полосе замирает , а у гонщиков самая пора погонять , да еще по темноте ни хрена не рассмотрят и расхреначат все наши заплатки незастывшие 😃

Тесла
MoonCat:

идея с цементом суперская, тоже это предлагал но вот с тем когда это лучше сделать вопрос большой … ночью это у нас все на полосе замирает , а у гонщиков самая пора погонять , да еще по темноте ни хрена не рассмотрят и расхреначат все наши заплатки незастывшие 😃

Гонщикам повесим ленту поперек полосы с табличкой СВЕЖИЙ БЕТОН, РЕМОНТ ЯМ, думаю поймут, да еще и на халяву.

FUNKE_HOBBY

В Вс. было сделано предложение залить ямы цементом с гранитной крошкой…

Даааа Шебанцево - многим пример. А мы вот в Монино думаем где “достать” несколько машин с цементом 😉

Тесла

СВЕЖИЙ БЕТОН, РЕМОНТ ЯМ- похоже на СВЕЖИЙ БЕТОН НЕ ДОРОГО!!! 😃
Это я тихо сам над собой… 😁

Что-то у нас с посещаемостью туго… ау…

О726

[quote=Тесла;768495]
В Вс. было сделано предложение залить ямы цементом с гранитной крошкой. Как просохнет полоса.
Недалеко по бетонке есть рынок строймат. Проведу разведку в ближайшее время на тему покупки и доставки 15 мешков цемента и гранитной крошки или
другого наполнителя. Думаю никто из постоянных не против скинуться? И после полетов в один из выходных часа в 4 (чтобы на ночь) помесить растворчик.
Кстати про воду, если месить будем, то как ее туды тащить? В 5-ти литровках?

Геннадий, так как на счет мотора?
Помню

sidmon
О726:

Об остальном могу разьяснить на месте.

Ок. Я всегда готов к диалогу, тем более о проблеме касающейся безопастности. К сожалению, сейчас меня регулярно летающим назвать трудно. Надеюсь на встречу. С Уважением, желаю удачных полетов.
По поводу ремонта полосы, готов внести посильную лепту. Если буду на поле обязательно приму участие.

kaa177
Тесла:


Что-то у нас с посещаемостью туго… ау…

Когда все починим и организуем народу навалит 😉 . А самое интересное все буд говорить, это общее что хочу то и делаю 😲 .

aau
kaa177:

Когда все починим и организуем народу навалит 😉 . А самое интересное все буд говорить, это общее что хочу то и делаю 😲 .

Саня, не разжигай костер войны 😉

По поводу бетона, согласен, стоит попробовать. Может и получиться. Только как бы к следующей весне хуже не стало - бетон водой порвет и крошки по всей полосе.

По любому - бетон, бетоном, но и камни надо убрать. Давайте решим , когда суботник - мешки надо запасать и метлы. А цемент следом наверное.

kaa177
aau:

Саня, не разжигай костер войны 😉

Война может иметь хорошие последствия у дикарей, способствуя отбору наиболее сильных и стойких, но на цивилизованные народы влияние ее обыкновенно самое пагубное: она ведет к взаимоистреблению самых лучших и самых храбрых. (Фулье) 😊

fedorovai
kaa177:

Война может иметь хорошие последствия у дикарей, способствуя отбору наиболее сильных и стойких, но на цивилизованные народы влияние ее обыкновенно самое пагубное: она ведет к взаимоистреблению самых лучших и самых храбрых. (Фулье) 😊

все будет как всегда до мая народа будет дофига .потом мамочки и тещи загонят мальчиков на дачи.и до сентября тихо

Oven
sidmon:

Ок. Я всегда готов к диалогу, тем более о проблеме касающейся безопастности. К сожалению, сейчас меня регулярно летающим назвать трудно. Надеюсь на встречу. С Уважением, желаю удачных полетов.
По поводу ремонта полосы, готов внести посильную лепту. Если буду на поле обязательно приму участие.

Всем привет. По поводу ремонтных работ на полосе, полностью согласен и готов участвовать.

kaa177:

Когда все починим и организуем народу навалит 😉 . А самое интересное все буд говорить, это общее что хочу то и делаю 😲 .

Саня, не жадничай. Полосы на всех хватит, тем более, если она будет отремонтирована по всей длинне.Вам на бензинычах для взлёта места много не надо. Добрее надо быть к людям.

fedorovai:

все будет как всегда до мая народа будет дофига .потом мамочки и тещи загонят мальчиков на дачи.и до сентября тихо

Вот и будет тебе, Саша свобода, надо немного потерпеть.