Крым летает

19 days later
Yupiter

Уважаемые спортсмены, любители.
06 октября в г. Симферополе на базе аэродрома Заводское будут проводиться соревнования по пилотажным и полукопиям. Подробная информация размещена соответственно:

rcopen.com/forum/f128/topic530081;

rcopen.com/forum/f82/topic530084.

playbull

Привет всем.

Хотел бы немнгого вложиться в продвижение горы Клементьева (оно же заповедник Узун-Сырт) и полетов на ней вот таким видео

Поклон и спасибо Анатолию за гостепримство и наставления.

Д.

FeoFly_rc

Классное видео !!! Приезжайте ещё ! Будем рады вместе полетать !

Skyfox

6 октября состоялись крымские соревнования по F3A и F4C.

Продолжение:

FeoFly_rc

Олег, фото как всегда супер !!! Спасибо!

Skyfox

Видео с соревнований. За качество - не судите, вы очень быстро и вертко летаете

.

3 months later
gagarin-cosmonaft

На выходных выдалась теплая ветреная погодка, грех было не собраться на Климухе. Пободались на крыльях в димаме и запустили планет Анатолия в низко летящие облака. Немного фото :

Borcha

В Крыму сам Бог велел заниматься планерами!

gagarin-cosmonaft
FeoFly_rc:

А я вчера не смог усидеть дома в такую замечательную погоду.

Анатолий, а видео из кабины будет? Интересно глянуть полет в облаках.!

Sard

А как сейчас там пробки от Приморского до Феодосии ? После открытия трассы уменьшились ? В прошлом году так и не выбрался на гору … в этих пробках стоять умотался.

FeoFly_rc
gagarin-cosmonaft:

Анатолий, а видео из кабины будет? Интересно глянуть полет в облаках.!

Так нечем мне пока снимать виды из кабины. Накрылась моя камера. Новую пока не заимел.

Sard:

А как сейчас там пробки от Приморского до Феодосии ? После открытия трассы уменьшились ? В прошлом году так и не выбрался на гору … в этих пробках стоять умотался.

А вот про пробки мы как бы уже и забыли. Сейчас то уж точно на нашей дороге машин заметно меньше стало. Посмотрим что будет летом.

gagarin-cosmonaft

С открытием Тавриды(пока одной полосы) на феодосийском направлении машин и длинномеров стало в раза 2 меньше, летом однозначно уже меньше пробок будет.

server28
FeoFly_rc:

Мой самолет наконец то полетел

Поздравляю! Я надеюсь, в мае вместе полетаем.

Расскажи, сколько весит, как облетывал? Неужели просто бросил в динаму - и все?!

FeoFly_rc

Если ты про желтый планер - то это чешский “Lunak” . Размах 4 метра, вес около 8 кг. Его при ветре около 5-7 м/с даже бросать не надо на южном склоне - просто подошел к перегибу и отпустил -

На северном такой фокус наверняка не пройдет. Но на севере пока летать холодно. Подождем до весны.