Зеленодольск: полеты на Майдане.

ramisham

Собрались сегодня небольшой компанией отметить праздник 1 МАЯ. Радий на кордовой пилотаге,с новым мотором; Жора на “Миге” и “Фантоме”; ну а я на “носителе” (имя еще не придумал).

Небольшое видео полета пилотаги. Движок еще сырой, поэтому неустойчивая работа и нехватка тяги.

А это видео полетов Жоры “без купюр”.

Ветер был очень сильный и поэтому не обошлось без потерь: у Радия выломало шасси. Я в такой ветер взлететь не решился - жалко подарка от “Бомбастера”.

ramisham

Долгими майскими вечерами занимался изготовлением новой, для меня, модели - летающее крыло “KESL”. Крыло готово к облету, но батарея 800 мА/ч 3S оказалась легкой. В следствии сильно задняя центровка. Облет откладывается до прихода новой батареи 1300 мА/ч. Выкладываю небольшой фото отчет по изготовлению:

После этого решил переделать верхнюю окраску на тему “Стрижи”.

Готовую модель назвал “Стриж”.

ramisham

Отлично полетали 9 и 10 мая. Небольшой фотоотчет:

ramisham

Сегодня вечерком славная погодка. С душой полетали на майдане.

Видео снято с борта носителя на камеру Samsung S500. Радий взлетел, после чего передал пульт мне и я продолжил полет.
И небольшой фотоотчет сегодняшнего вечера.

fotki.yandex.ru/users/a-ganza2033/album/467858/

Бомбастер

Рашид, привет! Как тебе управление носителем? Как летит без двигателя? Какой получился вес с камерой? Какой аккумулятор?

ramisham

Вчера была роскошная погода. Управлять “Бураном” было легко, планирует без движка, получил огромное удовольствие. При посадке ведет себя как “Боинг” неторопливо снижается, нужна длинная ВВП. Сажал в траву, без проблем. Сегодня ветер 5 м/с с порывами до 10-ти. Летит против ветра на 50 % газа. Трудно удержать на курсе - рудер малоэффективен. Камера - 200 гр., акк “RHINO” 2350 мА/ч, 4S, вес 245 гр. Общий вес получился 1600 гр.

Сегодня Радий облетал мое ЛК “Стриж” (Kesl) несмотря на сильный ветер. Небольшое видео прилагаю:

7 days later
ramisham

17 мая при облете ЛК “Стриж” совершил четыре “морковки”, по числу взлетов. ЛК цел, только помят нос. Причина - не угадал с центровкой:оказалась сильно передняя. Нос “Стрижа” починил и усилил стеклотекстолитом S=0,5 мм.
22 мая полетали при небольшом ветре.

Сегодня продолжили полеты. Погода отличная без ветра. При пилотировании “Стрижа” сильные пике и кабрирование без участия пилота. Причина выясняется.

Небольшие видеозарисовки полета “Акромастера”

ramisham

Сегодня выдался хороший вечер и мы воспользовались этим для полетушек.

В дополнение к фото снял небольшое видео:

ramisham

В эти выходные запустить модели на майдане не получилось, т.к. домашних дел накопилось. Между делами занялся изготовлением стартовой панели, благо схемка была уже спаяна. И вот что получилось:

ramisham

Сегодня весь день провел на Сабантуе. Вечером встретились с друзьями; устроили небольшие полетушки.

Бомбастер

Приветствую!
А где видео полёты ЗЕРО? Если можно, немного нём.

ramisham

По поводу ЗЕРО. Был отдан Юре от моделиста из “Метеора”. Полетел в первый раз. Немного снял видео, смонтирую покажу.