Зеленодольск: полеты на Майдане.

Бомбастер
ramisham:

Столик самодельный. Есть вырезанные детали (2шт) из алюминия. Могу поделится.

С удовольствием!!
Рашид, если надумаешь летать по FPV, могу отдать вот такой БПЛА
Размах 1800. Может поднять полезного груза 300-450гр. Видео его полета найду-выложу. Самолет самодельный.
Правда осталась одна тушка даже без серв.

ramisham

Вот сфоткал свой столик. Он из текстолита. Как бы встретиться, я бы передал заготовки.
Я еще начинающий пилот. О ФПВ мне думать еще рано и спасибо за предложение.

ramisham

Да тяжеловат. Первый блин-пробный:P

Бомбастер
ramisham:

О ФПВ мне думать еще рано и спасибо за предложение

Никогда не рано и никогда не поздно.

Я тоже начинал, сначала построил вот это год назад полетал без камеры с авторегистратором

youtu.be/QJYifMolWDs?list=UUiVv6lcXWiFFqFgYG_7-zAA

, а когда понравилось, там и видео и автопилот пошел. Не все сразу. Кстати летал тогда на почти такой-же аппаратуре. До сих пор лежит.

ramisham

Неделю назад был куплен"Акромастер". Начинаю неспешную сборку по мануалу.

Бомбастер
ramisham:

Неделю назад был куплен"Акромастер

Очень даже хороший аппарат, летает легко. Сразу на шасси сделай распорку, иначе винтов не напасешься. При посадке проседает и винтом касается земли.

Рашкин

Все правельно Серега есть возможность помочь надо помочь.Зеленодольских ребят не много и авиапарк не большей,надо развить.У себя в закромах посмотрю что по надоело.Надо Серега в гости как нибудь съездить в Зеленый.Я много лет Зеленодольских авиамоделистов знаю,простые веселые парни.Марата Валентиновича со школы знаю,душа человек.По этому к Зеленодольску одни положительные эмоции.Надо съездить.

ramisham
Бомбастер:

Опасно вы там летаете, деревья очень близко.

Другого места для взлета с шасси нет.

Dem7

Привет соседям и своякам )))!
Взлетка не плохая смотрю, да и место видимо очень защищено от ветра!
Рашид, как насчет разнообразить видео из Зеленодольска облетом автожира? 😉
Млин, я летом каждые выхи в пригороде Зеленодольска проводил! Жаль что ветку не видел…

Рашкин

Давай, когда только.Надо погоду поймать и с Зеленодольцами стыковаться.Я за , как ребята не знаю.Массавые полеты хорошо.

Dem7

Ну тут уж пока посмотреть надо какую технику можно сажать.
Мы у стеллы то в дачно-огородный сезон с грехом пополам собирались, а тут целых 40 км 😃 проехать.

Пилоты Зеленодольска- я правильно предположил что у вас ветрозащищенность очень хорошая?

Радян

Здравствуйте.От ветра всеравно неспрячешся а так взлетка нравится самое главное овраг учит летать по базе и держаться ее .Приезжайте будем рады я правда технику буду долго ремонтировать а так приду . к нам с Казани приезжали и Вячеслав был и Равиль также можно летать на кордовых.

Рашкин

Вечеслав(Яма)хороший дядька, нас тоже он своим присутствием радует.Ну что ждем погоды и приглашение от майдана.Ели договариваемься значит едим, не далеко.Начнем +2 с сыном как всегда.

ramisham

Гостям всегда рады. Приезжайте, когда сможете.

Народная мудрость гласит, что дурная голова рукам покоя не дает. Вот и я сегодняшним вечером думал чем заняться. Случайно взгляд упал на обрезки брусков и на калилку, которой нужно доработать карбюратор. И вот представляю вам плод моих вечерних потуг. По фото понятно что это стенд для замера тяги движков. Дополнительно хочу сделать съемную пластину для крепления эл.двигателей.

ramisham

Добавил видео весенних полетов. Камера закреплена на шасси “Ангела” Радяна.

На этом видео видно место полетов с высоты птичьего полета.

А это летние полеты.

Dem7

Опасно вы машины ставите 😵. Мы подальше от полосы ставим 😇, но летаем все равно над ними 😃😈

Олег_из_Казани
Dem7:

Опасно вы машины ставите 😵. Мы подальше от полосы ставим 😇, но летаем все равно над ними 😃😈

А у нас на этот счет жесткие правила есть : повредил авто - прайс сразу выставляют. Стимулирует летать осторожнее и в выделенной полетной зоне.