москва. тинао. поселок десна фестиваль "московское небо"

21 days later
Алексаныч

Добрый день. Хотелось бы поподробнее узнать регламент мероприятия. Честно говоря, выступления артистов не особенно интересуют, хочется узнать в какое время можно будет полетать. Ну и поподробнее о местоположение полосы(как подъехать), её размерах и состоянии полосы(на чём можно летать и размер колёс.) Спасибо. P.S.

Valera311971:

под этой вывеской «Московское небо» уже второй год проходят соревнования в классе Союз–500, а сейчас еще кубок Москвы в этом классе.

Ну, а назвать можно - «Ново-Московское небо»😃

Superunderwriter

Насколько я понял, там полоса вообше еще не готова. Тоже хотелось бы принять участие и понять, где будем летать.

Thermik

Александр,
поле вот это maps.yandex.ru/-/CVrx4D0j

12 км по Калужскому шоссе, не доезжая до деревни Десна уходите направо и еще раз направо по указателю Пенино. Если вы переехали мост через десну, значит проскочили поворот, разворачиваетесь, снова проезжаете мост и налево.

Поле СХ но без следов пашни. В основном мешают взлету посадке кочки из которых растет трава, кочки от 5 до 7 см. Сам фестиваль начинается в 10:00 и заканчивается в 18:00 (возможно продление в субботу). График полетов еще готовится, но точно будут:

кордодром
зона микро металок
зона 100 на 100 для воздушного боя Союз-500 и РУ вертолетов
зона для РУ Самолетов

Я всячески пытаюсь убедить дирекцию выровнять поле (20*150 м) тяжелой техникой - они же предпочитают сделать настил шириной 7-10 метров длинной 50 метров.

Superunderwriter

Настил длиной 50 метров - это для каких типов самолетов будет? Для бикслеров? Или для легких пилотажек или посадка с харриера? Лучше уж вообще не делать такую полосу (50мх7м), чем лепить это. Чем аргументирует такие размеры полосы? Неужели с таким размахом нельзя грейдером или его подобием выровнять хотя бы 100мх15м?

Алексаныч
Thermik:

В основном мешают взлету посадке кочки из которых растет трава, кочки от 5 до 7 см.

То есть реально полетать на том, что стартует с рук. На больших шасси ещё на взлёте может вывернуть. А как же заявленные полёты реактивных?

psn151
Thermik:

поле вот это maps.yandex.ru/-/CVrx4D0j

Кстати поле зачётное.Огроменное.и пока никем не захваченое и не загороженое.Я там мимо иногда проезжаю,по пути в Марьино Град.Это поле справа от дороги.

Thermik
Алексаныч:

То есть реально полетать на том, что стартует с рук. На больших шасси ещё на взлёте может вывернуть. А как же заявленные полёты реактивных?

Реактивные все в Ростове будут, поэтому дирекция не не стала вкладываться в ВВП удовлетворяющую полеты для реактивных, но я до последнего надеюсь, что полоса укатана будет. Можно приехать и с пенолетом и с ДВС отлетать по факту готовности ВПП.

Алексаныч
Thermik:

Можно приехать и с пенолетом и с ДВС отлетать по факту готовности ВПП.

В какой день (сбт., вскр.?) и в какое время лучше подъехать полетать?

Thermik

Официальное время 12:00 - 18:00 суббота
Официальное время 12:00 - 17:00 воскресенье

Пока что свободнее суббота.

заезжать лучше до 10:00 вход свободный для всех, на входе надо получить браслет участника, что предполагает проход во все летающие зоны + вроде бы обед ужин с полевой кухни

Pasha73

Планируется взлетка 150х20 .я сегодня говорил с организаторами

Superunderwriter

Для того чтобы поучаствовать достаточно будет приехать до 10 утра? или нужно дополнительно записаться?

Thermik
Superunderwriter:

Для того чтобы поучаствовать достаточно будет приехать до 10 утра? или нужно дополнительно записаться?

можно приехать к 10. Вы хотите в субботу или воскресенье?

Valera311971
Алексаныч:

Ну, а назвать можно - «Ново-Московское небо»

Мы супротив их них инициатив ничего не имеем, только поддержим !!!

Templier

Буду как зритель, скорее всего не один 😃

Superunderwriter
Thermik:

можно приехать к 10. Вы хотите в субботу или воскресенье?

В субботу

Thermik
Superunderwriter:

В субботу

Александр, нужна информация: номер машины, ФИО, сотовый, сколько человек, марка модели самолета

Желающим выступить на фестивале Московское Небо, жду от вас информацию:

Суббота и/или воскресенье, номер машины, ФИО, сотовый, сколько человек, марка модели самолета.

Можно в личку.

Жужа

У меня дача в Пенино. Нужно попробовать время выкроить:)
Юрий, я правильно понял, с Десны перед Пенино поворот направо?