москва. тинао. поселок десна фестиваль "московское небо"

Thermik

Уважаемые пилоты!

Руководителям полетов на площадке фестиваля будет Сергей Урланов член президиума ФАС России.

wihrlwind

У меня вопрос по музыкальному сопровождению. На каком носителе можно представить свою музыку и будет ли вообще аппаратура для музыкального сопровождения полета.
С уважением, Александр.

Thermik
wihrlwind:

У меня вопрос по музыкальному сопровождению. На каком носителе можно представить свою музыку и будет ли вообще аппаратура для музыкального сопровождения полета.
С уважением, Александр.

Звук будет.

Уважаемые пилоты!

На нашем фестивале открытая регистрация, и планируется порядка 10 000 зрителей, поэтому просьба тем, кто понимает, что он не обладает достаточным опытом, приехать как можно раньше чтобы совершить отборочные полеты, по результатом которых РП примет решение о допуске к основной части.

Это касается всех пилотов не достигших 18 летнего возраста без исключения!

Pasha73

Приеду к 11.00 24 августа в воскресенье. Потренируюсь…

Значит и мне надо, мне ж 16… ( в душе)…))))))))))

Superunderwriter

Юрий, а уже известно, сколько будет пилотов и самолетов? Полеты можно сразу с утра начать? Надо же привыкнуть к месту/погоде

Thermik

Чуть более 30 пилотов. Полеты с 7:00

Потом приезжает Сергей Урланов и рисует очередь.

B3PbIB_MO3rA

Будут ли комментироваться полеты пилотажных моделей?
Если выполнить комплекс FAI F3A P15, то без комментирования фигур зрителям будет не особо интересно.

Thermik
B3PbIB_MO3rA:

Будут ли комментироваться полеты пилотажных моделей?
Если выполнить комплекс FAI F3A P15, то без комментирования фигур зрителям будет не особо интересно.

Да микрофон будет, выставляйте комментатора и все получится.

SpeedStep

Приехали. Полетали разок и уехали. Запретили летать выше 100 метров и летать за забор. А как сажать большую модель? Глиссада далеко за забором))) Посадка на больших моделях от 10 кг веса трудная. С одной стороны забор близко, с другой лэп и срезанный верхний слой почвы (аэро финешер). Для нормальных полетов организовано все отвратительно. Пивасик попить и музон послушать может и нормально, а летать нормально не дают!

Восток

Юрий, а что в итоге полоса собой представляет, чистый грунт? Пыли на ней много?

Восток

Возьму пену с копийными огнями и попробую подъехать на закате. Кто хочет - присоединяйтесь.

Pasha73

Завтра приеду и сам тоже гляну. А то бывает куча причин… а зачем летать за 100 метров??? Ближе к земельке тоже не плохо. Если что то нельзя, значит что то можно!!! Будем делать что можно…

У меня модель 14 кг видео завтра снимем.

Ни чем не хочу обидеть. Но надо уметь летать как требует площадка. …
Это как дорога.где то можно 60,где то 80, где то 130 по платой)))))) главное не нарушать. …

ADI
Pasha73:

. а зачем летать за 100 метров??? Ближе к земельке тоже не плохо

Да хотябы петлю боле-менее приличную уже 300 надо, не всем же колбасня нравиться.

Алексаныч
Восток:

итоге полоса собой представляет, чистый грунт? Пыли на ней много?

Полоса - чистый грунт. После вчерашнего дождя, с утра пыли не было. Колёсики желательно от 80мм.

Pasha73

Вот я и говорю что летать надо по той площадке которая есть. Где то есть ограничения, а где то нет. Это как дороги, стоит знак 80. Поедешь 102 накажут))))

dimoon

Новости с полосы! Организованные полеты вертушек это конечно пипец, :/ мясорубки летают над головами зрителей. Дядя с микрофоном давал жару, кричал, чтобы парень пролетел вблизи от зрителелей, как бы вертушка здоровается с ними. Оградка была просто смех, как-будто там комары летают. Да кстати, на фото жжот LOGO 800 XXtreme.😃

SpeedStep
Pasha73:

Вот я и говорю что летать надо по той площадке которая есть. Где то есть ограничения, а где то нет. Это как дороги, стоит знак 80. Поедешь 102 накажут))))

Я не против ограничений, но о них надо объявлять заранее. А не подходить к пилоту когда он управляет самолетом давая указания типа “не летай так высоко!”, “за забор тоже”. У всех модели разные и требования к глиссаде тоже. Если ограничения были бы озвучены заранее, то я бы, возможно, не стал взлетать.
Кстати, а почему яшке-44 нельзя летать высоко, а мотопланеру можно? Он парил в небе куда выше 100 метров.😃

dimoon

Конечно не все так плохо было, слава богу обошлось без жертв. Полоса для самиков была отличная, пускай не кричат те, кто не умеет летать, что все плохо, ребята показали высший пилотаж, все были восторге. Правда пилотов и моделей маловато.

Я думаю все ошибки учтут и следующий фестиваль пройдет на ура, все-таки первый блин сразу не получается.

Pasha73
SpeedStep:

Я не против ограничений, но о них надо объявлять заранее. А не подходить к пилоту когда он управляет самолетом давая указания типа “не летай так высоко!”, “за забор тоже”. У всех модели разные и требования к глиссаде тоже. Если ограничения были бы озвучены заранее, то я бы, возможно, не стал взлетать.
Кстати, а почему яшке-44 нельзя летать высоко, а мотопланеру можно? Он парил в небе куда выше 100 метров.😃

Согласен

Дадим скидку. Это первый фестиваль. …

dimoon

Первый фестиваль и это круто, организаторам респект огромный, сил и денег было потрачено много и это заметно.

Алексаныч
dimoon:

пускай не кричат те, кто не умеет летать, что все плохо

Интересуюсь спросить: Вы на чём летаете? Комплексы F3A или 3D?