Кубинка

Старый_волк
Nevai:

Володе Лутанюку вообще надо памятник ставить за организацию полетов

Сереж! А тебе тогда вообще надо ставить монумент, я до сих пор офигеваю от впечатлений, Володе тоже огромное спасибо за организацию места облета, солидно выступили и место соответствующее. Что по видео съемке, второе видео конечно лучше, но операторского мастерства и практики все же не хватает, а самое главное не было сценария, я понимаю, что это не постановочная съемка, но ракурсы надо было заранее продумать, проанализировал сюжет, ошибки учтены. Ну ты красавец, такой проект поднять.

kvn543
Старый_волк:

такой проект поднять.

А какая работоспособность, я от скорости постройки балдею… Месяц назад привозил еще пустой, а ведь это не АРФ

Nevai

Володь, не месяц а уже два! Работоспособность кстати тут мало на что влияет, я три дня кругами вокруг него хожу, прицеливаюсь, потом 15 минут работаю и опять три дня кругами 😃 Переделывать не люблю, по этому стараюсь делать сразу и насмерть.

Старый_волк:

Ну ты красавец, такой проект поднять.

Эт разминка была, следующий проект будет еще интересней 😃

Старый_волк
Nevai:

Эт разминка была, следующий проект будет еще интересней

А это я уже знаю, место фотографа забронируй.

LVS_57
Старый_волк:

Володе Лутанюку

Не стоит благодарности, пользуясь случаем по старой памяти что здесь я когда-то летал на больших, а фамилия моя не склоняется, это так на всякий случай.

Nevai

А я тоже не знал, учту в будущем 😃

Алекс71
Nevai:

Эт разминка была, следующий проект будет еще интересней 😃

Серёг, 33-й?

Старый_волк

Нежданчиком организовал себе полетный день, несмотря на то, что совсем не жарко, летало все что есть, электро, нитро, бензин. Сегодня я так понял крайний день когда летаю на нитро, все эти модели на стенку до следующего года, уже холодно, летал с постоянным подкалом и то как то не очень, стремно уже. Бензин летает без проблем, погода очень приличная, солнце, но уже еле греет, а как зайдет то совсем дубак, спасался горячим чаем, вольешь горяченького вроде жизнь по другому идет. На бензине сломал винт, при посадке налетел порыв, начало сдувать с полосы, сел и нырнул в траву, там винту и настал каюк, хорошо что есть запасной, последний в этом размере. В общем налетался сегодня до упора, остановила батарея в передатчике, кончилась.

,

,

shut0ff

Суббота, вечер. Было тепло и тихо… и никого на полосе. Судя по следам, кто то приезжал днем, но в самый штиль, в четыре вечера я был там один… нет, втроем.

Вот такие штуки составили мне компанию

Большой - DJI Phantom в “полном фарше”. Маленькая - Walkera LadyBird V2
не знаю от кого больше фана, кстати =)

Старый_волк

Сегодня еще раз перед зимой подстриг ВПП, наверное это крайний раз в этом году, так что до снега летаем как есть, надеюсь больше не вырастет до нового года. Полоса в прекрасном состоянии, сухая и чистая, дорога и стоянка машины держат, погода выдалась кайфовая, целый день солнечно, +13 град, ветер 4 м/сек и опять поперек полосы в основном, после перерыва восстанавливал навыки на пене, на верху колбасит ее як суку на помойке, но положенные 10 аккумуляторов она отлетала.

,

,

Старый_волк

Сегодня все же полетали немного, приехал в 13.30, на ВПП тишина не смотря на солнечный день, приятную для этого времени года температуру и слабенький ветер. На поле привез свою первую модель, зависелся друган на стене, как же я на ней учился летать, до сих пор не представляю, ну совсем не тренер, но приятно было вспомнить былое, летает же, чую и он доволен. К вечеру подтянулся Евгений, тоже как стахановец пять батареек отработал, в общем получился очень приличный полетный день, кто поленился, жалейте об упущенной возможности, такие дни не часто бывают.

,

,

,

shut0ff

а погодка была сегодня просто супер =)
картинки некликабельные, но большие(не разобрался я как Гугль с форумом скрестить). Можно открыть в полный размер в новой вкладке

все фотографии сразу

Старый_волк

Сегодня посетил ВПП, думал будет хуже, ну вроде ничего, кроты копают взлетку, дорогу немного месят охотники, наши думаю так бы не стали, можно ведь объехать по травке, в общем ничего. Трава практически перестала расти, после стрижки все как было, на объекте грязновато, ну так поздняя осень все же, но до сих пор летать можно без ограничений. Погода сегодня способствовала проведению полетов, ветер отсутствовал несмотря на прогноз 1-2 м/сек, тем. +3 град, правда пасмурно, но леталось с удовольствием.

AndrewM

Да, кроты немного доставляют хлопот. А что с аккумулятором, при зарядке задымился ?