Кубинка

Старый_волк

Сегодня в очередной раз замутил ВПП, техника дает себя знать, это не лопатой мурыжить, 25 проходов дают 11 метров ширины и 60 метров длины идеально ровной взлетки. Чистый лед делать не стал, оставил небольшой слой снега, моделька катятся нормально, от берега тоже сделал дорожку, можно в ботиночках, но тепленьких, температура сегодня комфортная, небольшой морозец, ветер правда 5 м/сек порывистый, пасмурно, но летать можно, особое внимание пришлось уделять посадке, при снижении кидает и болтает, в общем нагулялся.

,

,

Старый_волк

Завтра летаю в полный рост, прогноз вроде классный, утро -11 к 16.00 -4, ветер 2-3 м/сек южный, юго-западный, солнце, лопату с собой, в промежутках трудотерапия. Блин, гляжу на такую ВПП и в голову лезут разные глупости, наверное на следующую зиму подберу себе импеллерную модель, грех не использовать такую гладенькую полосу, реактивные не предлагать, разорюсь.

Plyuh

Завтра если рано встану, возможно съезжу на речку поснимать. судя по прогнозу завтра должна быть красотища в лучах солнца - деревья уже инеем покрываются… поставил липы на зарядку 😃

Plyuh

Солнца нет, иней на деревья не осел… 😦 я спать…😁

Старый_волк

Прогноз не обманул, все как было обещано и температура и ветер. Полосу за эти дни ни кто не тронул, все в идеале, оставленный снежок на ВПП затвердел, получилась не скользкая поверхность, до весны дотянем, а там к себе кротов гонять.

,

,

Подтянулся Вадим с квадриком, юное поколение проверило ВПП провело инструктаж с пилотами и дало добро на полеты.

,

,

Kovcheg1000

Квадрик DJI Phantom ?
У меня тут продается за $479, подумываю купить…

Старый_волк
Kovcheg1000:

Квадрик DJI Phantom ?

Да, да он самый, прикольная штука, в этот год на ВПП три будут летать.

Kovcheg1000

Да смотрится он очень здорово! Но меня смущает, что он продается только в комплекте с передатчиком, причем не самым лучшим. Я больше к такому склоняюсь, да и полезная нагрузка поболе:
rc711.com/…/walkera-devention-ufomx400-4ch-8ch-dev…

Старый_волк

Ну это у парней начало, сейчас тоже чего то мутят, собирают. Аппаратик прикольный и ценник вроде приемлемый. Сегодня обратил внимание на цветовую гамму квадра, летом как то это было не актуально, а на беленьком фоне я так искать начинаю.
Кирилл! Китайцы такую технику вообще наверное у вас там не видели, а если потом кино показать снятое с него, вообще визжать от восторга будут.

Kovcheg1000
Старый_волк:

Китайцы такую технику вообще наверное у вас там не видели, а если потом кино показать снятое с него, вообще визжать от восторга будут.

Европеец какой-то мелькнул с каким то белым квадриком очень похожим.
А вот восторга мне тут еще не хватало… Уже и так не знаю каким веником отмахиваться от назойливых китайцев. Обступят со всех сторон, причем даже в полете. Им же болезным не в домек, раз я смотрю вверх это не значит, что передо мной не нужно никакого пространства. Хорошо языковой барьер такой не маленький, а то бы языком трепал больше чем стиками махал)))

Старый_волк
Kovcheg1000:

Уже и так не знаю каким веником отмахиваться от назойливых китайцев.

Березовым, надо организовать поставки.

Kovcheg1000:

Обступят со всех сторон, причем даже в полете. Им же болезным не в домек, раз я смотрю вверх это не значит, что передо мной не нужно никакого пространства.

Тут тоже есть индивидуумы, особенно когда летаешь с дороги, остановятся варежку разинут и им невдомек, что топливо или батарея кончается и надо садиться, а их тело или автомобиль стоит посередине и слава богу нет языкового барьера, для некоторых и намека на последствия хватает, остальных русский могучий вразумляет, а бестолковых русский матерный.

Plyuh
Kovcheg1000:

Да смотрится он очень здорово! Но меня смущает, что он продается только в комплекте с передатчиком, причем не самым лучшим. Я больше к такому склоняюсь, да и полезная нагрузка поболе:
rc711.com/…/walkera-devention-ufomx400-4ch-8ch-dev…

Он продается и без передатчика. К тому же его всегда можно поменять, у меня есть мысли, но это со временем.
На счет Валкиры - хозяин барин, скажу только одно - мне 330мм уже маловато, хочется побольше 😃 Большой - он более стабильный.

Leva28
Старый_волк:

в этот год на ВПП три будут летать.

Еще и Виталик гексу собирает. Так что четыре. 😃

Plyuh
Leva28:

Еще и Виталик гексу собирает. Так что четыре. 😃

Будем по кротам точечные удары наносить 😃

Старый_волк
Plyuh:

Будем по кротам точечные удары наносить

Тут уже не точечные удары, а ковровое бомбометание надо производить.

Leva28
ss2067:

Завтра кто летает.?

Я собираюсь где то к часу если туман рассеется.