Кубинка

Старый_волк

Так, если логически рассуждать видать решение принято. Когда это случиться? Был с утра на улице, жуть бр…, опять с погодой надрали.

ss2067

К вечеру пог[ATTACH][/ATTACH]ода наладилась неплохо полетали и ветер был по полосе.

Старый_волк

А я парни сегодня попал, в 12.00 как порядочный поехал на ВПП, думал полетаю немного и попру в Москву, подъехал к переезду в Тучково и офигел, толпища стоит, как будто кроме, как куда то ехать, больше дел нету. Подергался и попер на Звенигород, весь в соплях от огорчения, ветром гонимый, по дороге вспомнил о тамошней полосе и нырнул туда, народ там тоже видать сочкует, так что в гордом одиночестве облетал Edge 540. Место шикарное, но полоса катастрофически маленькая, мы к такой не привыкли, наша это как аэродром, но все равно полетел и с посадкой проблем не было. Пару раз сразу зашел, что бы пристреляться и все получилось гут. Полоса у ребят на две стороны, хоть и не наши размеры, но очень уютная, так что респект парням за такой объект и содержание.

Ну а теперь, то за чем летал в Москву. Не удержался, хотел 2260 мм и вот первая сборка. Парни, когда собрал офигел, он ОГРОМНЫЙ, я не ожидал такого, все что у меня есть, мелкота, кобеля капотом можно накрыть в легкую. Ломался с цветом, но в живую он лучше смотреться. Хочу собрать быстро, почти все есть, что бы в этом сезоне и облетать.

DntWorry

Вот ведь как! Видать сезон был на 2.2 метра. Я вот тут тоже обзавелся


Мопедка заменяет собой спичечный коробок, для отражения масштабов. 😉
При этом на стапель встал самолет 1.8 метра

И все это Edge 540-ы.

Старый_волк

Нравятся мне Edge 540, да и срослось у меня с ними, что за моторчик и когда облет. Я свой собираю, вчера сервы воткнул и мотор повесил, единственное Switch нет.
Дошло, что еще один встал на стапеля, готовишься к новому сезону, так этот еще не кончился, 2,2 облетать еще надо.

DntWorry

На 2.2 метра мотор МТ 57. C этим самолетом все произошло очень быстро и спонтанно. Я даже не собирался его брать, и в мыслях даже не было на такой размах выходить. Я то с 1.2 электричкой пока плохо справляюсь. Но отказываться не стал и забрал. Так что облет не раньше следующего сезона.
Для перехода на бензин как раз режу-собираю 1.8 метра Edge от John63 (тема в чертежах есть). Моторка - Turnigy TR-32 (аналог DLA 32), но с норовом. Ни как не могу выйти на приемлемый ХХ. Вот он скорее всего первым полетит. Но когда - не скажу… Ибо уже зарекся. Как только озвучишь планы - что-нибудь такое вылезит, что мама не горюй. Но очень хочется попробовать зимой взлететь. Воздух плотнее, сугробы мягче 😉 😉 😉

Старый_волк

Правильно, нельзя отказывать себе любимому, пусть стоит и душу погреет, придет и его время, а я тороплюсь, хочу в этом году.

kvn543

Два и два, два и два, а я в субботу облетал новый самолет! Вот!

Старый_волк

Когда же вы там у себя летаете, ездил в субботу на Братиславскую за самолетом, а потом заскакивал к вам на полосу, тишина как в глухой тайге, ни кого. Когда же ты успел?

kvn543
Старый_волк:

Когда же ты успел?

Так я же в Кубинке летал:), вроде…😵 Смотри фото от Олега;)

Старый_волк

А, вона что, правильно все лучшее в Кубинку.
Присмотрелся повнимательней, узнал знакомый рюкзачок, вот как получается ты туда, а я к вам.

DntWorry
kvn543:

Два и два, два и два, а я в субботу облетал новый самолет! Вот!

Поздравляю!!!

kvn543

Как бы хотелось быть с тобой рядом…

Старый_волк

А я еще вчера и полетал до упаду. Погода была супер, настоящая осенняя, не холодно, ветра практически не было, в первой половине правда пасмурно, но вторая порадовал солнцем, так что небо делил с большими, окуратненько, очень пожалел что нет рации послушать эфир, подспорье было бы конкретное, а так по звукам доносящимся с аэродрома. Но все прошло нормально, помех не создал, даже теоретически.
Вот так сейчас смотрится наш ветроуказатель, похоже пришло время менять.

Катал два бензина, Як 54 тоже под проводами прошел без проблем, так что я с ними считай сроднился, главное не дурковать и не выпендриваться, даже с ними все летается гут.

Ну и конечно не могу не включить фото больших, с их полетами все происходящее на ВПП приобретает другой смысл, чувствуешь себя участником какого то грандиозного действия, летается исключительно. Какая еще полоса может похвастаться таким соседством, шоу над головой.

Да, совсем забыл о работягах, тоже сновали туда обратно.

Вот еще немного фото, парное пике.

Парный пролет над аэродромом и переход парой в инверт.

Leva28

Ветроуказатель привезу такойже новый. Если погода позволит то в эти выходные.

Старый_волк

Сегодня тоже удалось полетать, вот на фоне такого неба все и происходило.

Мой сегодняшней набор, Як 54 пришлось оставить дома, так как вчера в полете отвернулся и катапультировался глушак, благо заметил и проследил место падения, после посадки нашел. Блин, слишком мягко стал садиться, пробеги длинные, второй раз не выдерживает задняя стойка у Edge 540, затрахала, вчера после шестого полета, сегодня после третьего.

Сегодня на полосе уже не один, Олег со своим аппаратом тоже не смог пропустить такой денек.

Старый_волк

В брахолке обнаружил пост по продаже JU87 Юнкерс rcopen.com/forum/f14/topic379081, а там интересное видео полета данной модели, интересен момент пролета на небольшой скорости над ВПП и посадка. Кому интересно гляньте.

Nevai

Самолет-говно! Фюзель из стекла, кривой, косой, для компенсации тяжелой задницы больше килограмма свинца в морду нужно положить. Летает тож как говно с лопаты 😃 На видео сильный ветер, из-за этого создается впечатление медленного полета. Покупать нинада 😃

Старый_волк

О покупке речи нет, хочется понять эти самолеты принципиально летать более менее нормально могут. За место свинца, как раз пойдет безин 30, то что ветер просек, но ведь не валится, тянет понемногу. На посадке газом не дотянули, почти плюхнули, и то что много всяких болтающихся плоскостей понятно, но ведь летает.

Bllizard

Сегодня хотели облетать новый самолет, но стакими шаськами нужен только асфальт!(