Кубинка

Старый_волк

Когда же вы там у себя летаете, ездил в субботу на Братиславскую за самолетом, а потом заскакивал к вам на полосу, тишина как в глухой тайге, ни кого. Когда же ты успел?

kvn543
Старый_волк:

Когда же ты успел?

Так я же в Кубинке летал:), вроде…😵 Смотри фото от Олега;)

Старый_волк

А, вона что, правильно все лучшее в Кубинку.
Присмотрелся повнимательней, узнал знакомый рюкзачок, вот как получается ты туда, а я к вам.

DntWorry
kvn543:

Два и два, два и два, а я в субботу облетал новый самолет! Вот!

Поздравляю!!!

kvn543

Как бы хотелось быть с тобой рядом…

Старый_волк

А я еще вчера и полетал до упаду. Погода была супер, настоящая осенняя, не холодно, ветра практически не было, в первой половине правда пасмурно, но вторая порадовал солнцем, так что небо делил с большими, окуратненько, очень пожалел что нет рации послушать эфир, подспорье было бы конкретное, а так по звукам доносящимся с аэродрома. Но все прошло нормально, помех не создал, даже теоретически.
Вот так сейчас смотрится наш ветроуказатель, похоже пришло время менять.

Катал два бензина, Як 54 тоже под проводами прошел без проблем, так что я с ними считай сроднился, главное не дурковать и не выпендриваться, даже с ними все летается гут.

Ну и конечно не могу не включить фото больших, с их полетами все происходящее на ВПП приобретает другой смысл, чувствуешь себя участником какого то грандиозного действия, летается исключительно. Какая еще полоса может похвастаться таким соседством, шоу над головой.

Да, совсем забыл о работягах, тоже сновали туда обратно.

Вот еще немного фото, парное пике.

Парный пролет над аэродромом и переход парой в инверт.

Leva28

Ветроуказатель привезу такойже новый. Если погода позволит то в эти выходные.

Старый_волк

Сегодня тоже удалось полетать, вот на фоне такого неба все и происходило.

Мой сегодняшней набор, Як 54 пришлось оставить дома, так как вчера в полете отвернулся и катапультировался глушак, благо заметил и проследил место падения, после посадки нашел. Блин, слишком мягко стал садиться, пробеги длинные, второй раз не выдерживает задняя стойка у Edge 540, затрахала, вчера после шестого полета, сегодня после третьего.

Сегодня на полосе уже не один, Олег со своим аппаратом тоже не смог пропустить такой денек.

Старый_волк

В брахолке обнаружил пост по продаже JU87 Юнкерс rcopen.com/forum/f14/topic379081, а там интересное видео полета данной модели, интересен момент пролета на небольшой скорости над ВПП и посадка. Кому интересно гляньте.

Nevai

Самолет-говно! Фюзель из стекла, кривой, косой, для компенсации тяжелой задницы больше килограмма свинца в морду нужно положить. Летает тож как говно с лопаты 😃 На видео сильный ветер, из-за этого создается впечатление медленного полета. Покупать нинада 😃

Старый_волк

О покупке речи нет, хочется понять эти самолеты принципиально летать более менее нормально могут. За место свинца, как раз пойдет безин 30, то что ветер просек, но ведь не валится, тянет понемногу. На посадке газом не дотянули, почти плюхнули, и то что много всяких болтающихся плоскостей понятно, но ведь летает.

Bllizard

Сегодня хотели облетать новый самолет, но стакими шаськами нужен только асфальт!(

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вот наконец-то и я выбрался из своего леса,долго искал полосу,оказалось всё просто,но времени потратил изрядно,когда приехал небо было ещё облачным отлетав один аккумулятор на реакторе небо просветлело и стали съезжатся моделисты,вот несколько рабочих моментов весь оставшийся день крутились и вертелись как могли, ну и под конец мне такие полетушки понравились,как нибудь приеду ещё,до дома добрался только часам к 20:00,пробки на дорогах и особенно на переездах,разгрузился и поужинал ,вот только сейчас сел за комп.

Старый_волк

Ну парни, теперь моя очередь. Пара слов о сегодняшнем дне. Утро началось не добро, пасмурно и дождливо, энтузиазма ноль, но к 12.00 поперло, распогодилось и рванул на ВПП, думал первый буду, а там уже стояла эскадрилья под всеми порами. Народ потянулся достаточно активно, давно такого аншлага не было. Как и было оговорено заменили ветроуказатель, Женя привез такого красавца, теперь гордо болтается на колу показывая что откуда. Полоса как обычно шоколадная, но корневая система с получением влаги начала развиваться, видать придется еще разок чикнуть, а то мелкота уже вязнет, ветер поперек, тепло и комфортно, крот прямо на глазах землю на верх мечет, цука. Летали по разному, и глохли, и шаськи ломали, я в очередной раз угробил EDGE 540, не хрено во время полета начинающим консультации давать, прощелкал когда он у меня заглох, потом нет что бы в поле, пожалел надетые новые тапки, стал заводить на полосу, ну и опять как Як 54 свалил, тут новые тапки на глухо и откинул. Весь вечер горевал и искал замену, хрен, на 20СС ни чего нет, будем чиниться, крылья от прошлого остались. Ну а теперь фото.
Вот так теперь болтается новый ветроуказатель, плюс один еще в запасе, Женя красавец, снабдил ВПП по полной ветроболталками.

Стоянка как то быстро заполнилась, то что в прошлом году до косили очень даже пригодилось.

photo.qip.ru/photo/…/218115118.jpg (248 Kb)

photo.qip.ru/photo/…/218115105.jpg (222 Kb)

Вот такого красавца привезли, но полоса для него не приспособлена, рисковать не стали.

photo.qip.ru/photo/…/218115136.jpg (301 Kb)

photo.qip.ru/photo/…/218115155.jpg (206 Kb)

photo.qip.ru/photo/…/218115153.jpg (212 Kb)

photo.qip.ru/photo/…/218115159.jpg (217 Kb)

photo.qip.ru/photo/…/218115183.jpg (209 Kb)

Несколько фото не открылось, ну уж извиняйте. Вот такой получился денек, на этом в общем и аминь.

Гляньте видео rcopen.com/forum/f84/topic379547/81

KUZ=

Коллеги добрый день. Я не совсем по теме.

В августе на день авиации, готовя Альбатрос к полету, почти спиной видел взлетающую группу Як-130 (или мне сильно кажется что видел). Если кто нибудь из присутствующих кроме меня такое видел - просьба подтвердить😁. Возможно я путаю … 😍 но почти уверен.
Тут зашел спор а доказать не чем…

Старый_волк

Подымаю в очередной раз Edge 540, в пылу хотел в топку, но Женя встал горой на спасение аппарата, недельку повисел на стене, страсти улеглись, глянул и правда фигня, чинабельно. Будет теперь Женин крестник, скоро полетит.

kvn543

Эх, мастерская…😇 Чтоб я так жил…😒

Старый_волк

Володя! Единственная комната в доме, которая не отделана, и не буду, а то как только так сразу найдутся желающие ее занять, а так фиг, желающих нет.

Старый_волк

Все готов, осталось вернуть на место оборудование, однако …, не ожидал что вернется в строй.

Владимир1961418
Старый_волк:

Все готов, осталось вернуть на место оборудование,

Вот это скорость восстановления!Поздравляю!