Кубинка

Yury99

Всем,добрый день! Вчера отменно отлетал на новом самоле…к сожалению кроме Володи (Beretta) никого не было…и погодка была класс…ни солнца,ни ветра…только дождик чуть моросил…

Foma

Вообще неплохо после каждой сборки да и перед каждым полётом посматривать на предмет крутки, поломок и т.п. Регулярно обнаруживал на своём бипе, правда без последствий, что летаю с чем-нибудь поломатым. Крайний раз разбирая бип после полётов обнаружил, что дюралевая стойка крепления верхнего крыла пополам переломилась:). Не исключено, что летал с этим делом не только крайний полёт, что-то там странно пощёлкивало и раньше, но не нашёл где, думал показалось. Живучая всё-таки конструкция - бип!

12 days later
Алекс71

Сегодня пытался полетать, сразу после взлёта вырвало машинку с крепления на левом элероне.😃😃 Помотало меня немного по небу, и всё-таки умудрился его притереть к земле.Летучая конструкция получилась. 😉 Олег немного снимал, как меня по небу кидало( так что ждём-с от него кина:) ), правда сегодня и ветер был противный по перёк полосы.

Foma

Мда попугал ты народ, я думал хана мне, счас в лоб закатит, камера из рук выпрыгивала :О)

[

А по земле самолётик бегал красиво!

Алекс71
Yury99:

Сань,надеюсь усе цело?

Привет Юр!
Повреждения есть, но не фатальные, конструктив бипланов таков, если его правильно сделать с рабочими растяжками,очень крепок.
Троса у меня не бутафория ).
Так что вырвало троса из крепежа, сломало стойку на крыле и погнулись шасси.
Машинку оторвало от площадки, так что она болталась в крыле.😃. Стойки шасси уже выровнял,стойку крыла надо полностью переделывать.
Так что надеюсь за недельку сделаю.
Да ещё груз опять отвалился на взлёте, Олег его потом нашёл на полосе, поэтому на взлёте морду задрал.
Да посмотрел видео и увидел что уже на первом вираже когда я его на себя хотел развернуть, уже элерон не работал

Nevai

Сань, молодец! Чини быстрей и груз закрепи, шоб не отавливался)

Foma

После этого стресса с Санькой, сам в тот день полетал оч хорошо. Пару раз минуток по пять шел дождик, но у меня был здоровый листик пенофола: накрывал самолётик, сам прятался в машу, грелся и летал. После дождика выглядывало солнышко: ветра почти нет, на небе из края в край радуга, красотиша…😃

wihrlwind

Ну Сань и страху я натерпелся, когда смотрел, как ты его от себя “давил”. Ну молодец! Поздравляю от души, что с трудом, но приземлил машину.
Попробую вставить с большим опозданием ссылку на видео, если получится.
Звиняюсь, не получилось с видео. Просто ни разу не пробовал вставлять ссылку на Youtube.

Foma

На субботу хороший прогноз. Кто будет?
Я так, наверное, прям с утра, с 11-00.

8 days later
Nevai

Если дождь не пойдет, я буду в субботу и воскресенье! Приезжайте!

Алекс71

Погодка была сегодня заглядение!
Кто не приехал сам виноват. )))

Nevai

Угу, погода была просто суперская! Наснимал видео и наделал фоток. Выложу позже.

А теперь, говнише вестен… Дядя Саша хлопнул свой самолет…😦

Yury99

НУ шож так блин …Саня, сочувствую.

Foma

Кстати, в это время, в вск, когда на полосе случалась бяда, у себя на даче первый раз запустил полтинничик 😃

Nevai

Олег, поздравляю! А самолет какой будет?