Красногорск летает?

9087714

Сегодня будет кто? Погодка вроде ничего, хотя и прохладно.

MANS
9087714:

С посадкой беда чтоль?

абшэ…

9087714:

У меня просто дырки для кока в штатном моторе были, мотор сменил и кок не куда прикрутить.

Насади на вал пластиковый отбалансированный круг (или пластину), диаметром с кок, потом пропеллер, потом гайкой прижми. Кок к этому пластику привинти. Или можно купить кок, у которого такая подложка под пропеллер уже в комплекте идет.

9087714

Вчера так и не вышло приехать. Сегодня с 17 часов буду на поляне.

bono1977

всем привет! планирую быть после обеда на поле. я новенький . приеду в первый раз. рад буду с вами познакомиться.

9087714

Господа, сегодня соберемся? Погодка пасмурная правда, но если дождя не будет, часиков в 16 поеду.

13 days later
9087714

Сегодня собираюсь часиков в 17 быть на поляне. Будет еще кто?

SerjA6

Ну что, из самолетчиков вчера только двое было. И те не долго. Вертолетчики оказались самые стойкие. Мы с часу дня до шести вечера летали не смотря на дождь. Бензогенератор Дениса творит чудеса, батарейки очень быстро заряжались.

12 days later
bono1977

кто планирует сегодня быть на поле с двс? я вот планирую. буду после обеда. главное,чтобы пробок было мало…

17 days later
9087714

Господа, щас вобще летает кто? Я пока можно сказать на сезонных каникулах, но дурная голова рукам покоя не дает, поэтому пока занят этим rcopen.com/forum/f98/topic383562

Snowmobileman

Приветствую полеты продолжаются. В воскресенье очень неплохо полетали, правда во второй половине дня дождь пошел.
В будущие выходные надеюсь тоже приехать на поле.

SerjA6

Сегодня был на поле. Посмотрел трамплины. Вроде и не сильно мешают, но сегодня один самолет вовремя не сел, а батареи на второй круг не хватило. Пилоту пришлось сажать в траву сразу за трамплином. Тут то он и помешал. Из-за него самолета было не видно в момент посадки. Хорошо что скорость была не большая и посадка была без повреждений.

Трубадур

Тему про место, которое нельзя упоминать, уже грохнули? И суток не протянула…
Тут новую форму ФПВ показали:

Андрей_Зазулин
Трубадур:

Тему про место, которое нельзя упоминать, уже грохнули? И суток не протянула…

Прошу прощения , господа , а почему нельзя упоминать слово , обозначающее географическую принадлежность площадки ? Мы хотим в Новогодние каникулы провести на вашем поле Первый Этап Кубка Москвы по воздушному бою в классе “Союз-500” - “Московское небо - 2015 . Открытие сезона” , хотелось бы познакомиться и пообщаться …

Snowmobileman
Андрей_Зазулин:

Прошу прощения , господа , а почему нельзя упоминать слово ***** ? Мы хотим в Новогодние каникулы провести на вашей площадке Первый Этап Кубка Москвы по воздушному бою в классе “Союз-500” - “Московское небо - 2015 . Открытие сезона” , хотелось бы познакомиться и пообщаться …

Срочно удалите запретное слово. На поле все пояснят 😃)

Трубадур
Андрей_Зазулин:

Мы хотим в Новогодние каникулы провести на вашем поле Первый Этап Кубка Москвы по воздушному бою в классе “Союз-500” - “Московское небо - 2015 . Открытие сезона” , хотелось бы познакомиться и пообщаться …

К новогодним каникулам там трактор со снегоотвалом будет нужен… Или взлет на лыжах?
Автомобильную дорожку до стоянки можно и руками раскидать на общественных началах, если морозов сильных не будет. А вот поле от снега чистить вручную будет слишком хлопотно.
Если только у кого самоходный снегоуборщик есть неподалеку…

Трубадур

Я вот ни разу не знаю, что за класс “Союз - 500”, но после снегохода будет стиральная доска, на которой скапотировать - моргнуть не успеешь.

Трубадур
АлександрМ:

Так же вручную можно и небольшую взлётку почистить.

Небольшая взлетка рояля не сыграет.
4 самолета в туре почти одновременно стартуют. Судя по фото - модель больше метра в размахе, но шасси отсутствуют.
Можно и без уборки. только если снег глубже 20см будет, то чем больше летать будете, тем больше пилотов ногами на поле дорожек из ям наделают. Пока модель туда-сюда таскать. В конце садиться придется на снежный покров типа “дуршлаг”
А 1,5 кг модель за метр не остановишь, есть вероятность побиться при посадке, что будет обидно для участников.
PS. После снегохода таким моделям раздолье садиться. Можно снегоход использовать.