Тула

alexfly

сделай фото отчет о поездке

в этот раз панщики наверное свернули свой мастеркласс и убежали

komiks85
alexfly:

сделай фото отчет о поездке

в этот раз панщики наверное свернули свой мастеркласс и убежали

Не, я особо ничего не спрашивал - тема вроде понятна. А съездили афигительно. Я альбомчик с автографами урвал instagram.com/p/zIZEwYxt2j/

komiks85
alexfly:

ууу даже сам СТАС БЫЛ

Ссылка на анкету где?

Davest

21 надо встречаться (хоть я и крайне редкий гость на ваших вечеринках), думаю имеет смысл общаться с ДОСААФ и к ним примыкать.
Выбранное вами место реально для ленивых (правда удобно, что можно городским транспортом добраться), полей куча вокруг пока что, вероятность того, что летая на поле к вам подойдет его хозяин (которого и нет возможно) и предложит свалить лет 10 еще будет крайне маловероятна, а если и так - можно переехать на соседнее. В России ж мы. Алексей Никитин предложил вполне интересный вариант, надо будет прокатиться, летом ездили в район Осиновой горы, думаю зимой туда дорога тоже есть.
Еще вариант: поле вам полюбившееся - огромно, там как минимум доступно 4 заезда, можно накатать свой чуть подальше или с другой стороны, чтоб никто нас не видел и не слышал и летать спокойно.
Ну а с ДОСААФом познакомиться в любом случае будет только плюсом, надо только понять в каком направлении вообще они двигаются и какие задачи преследуют сейчас (кроме денег заработать).

komiks85
Davest:

летом ездили в район Осиновой горы,

Кстати мне там нравилось летать года 2 назад. И недалеко, и место тихое.

Beer_71

Маленький отчетик для тех, кто наблюдал, сопереживал, сочувствовал, подсказывал, помогал )))
Немного предистории: при замене штатного пульта на дево 10 обнаружилась одна досадная оплошность - в режиме кучи стабилизаций (6G) вертолет не взлетал. Ему не хватало углов атаки лопастей. При максимальных оборотах двигателя из-за малого угла атаки подьемной силы не хватало на взлет. Плюс ко всему имел место люфт главного вала и, как следствие, флаттер основного винта при раскрутке.
С помощью родной аппаратуры есть возможность регулировать углы атаки, но только с родной аппаратуры. Как промежуточный итог - подключали мой вертолет к родному пульту (спасибо Анатолию) и выставляли углы… При подключении вертолета к пульту дево 10 углы опять скатывались на минимальные и вертолет не взлетал. После долгих поисков по инету решение было найдено. Специальная прошивка + специальный патч к ней + специальный конфиг управления моделью вертолета = возможность регулировать углы атаки лопастей с аппаратуры дево 10.
Итог: вертолет летает, все в порядке.
П.С. Вертолет 100 класса требует соблюдения техники безопасности не меньше, чем большой вертолет… не взирая на мелкие размеры…

alexfly

отлично ПРИНЯТЫ в пилоты😁😃

С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ федерации я вчера созвонился
Ждем документов от него

Beer_71
alexfly:

Ждем документов от него

Эээ… каких документов? Что он сказал про поле для полетов?..

alexfly

как какие смертный приговор и согласие на расстрел:)

я себе хочу например сделать спортивную лицензию может летом на соревновашки съезжу
кто то хоббийную хочет
кому то юношеская нужна
вот и надо почитать что и как
ибо существуют новые правила
так что ожидайте
инфа я думаю скоро будет

Beer_71
alexfly:

как какие смертный приговор и согласие на расстрел

Всего-то? Ерунда… кредитный договор по пакостнее будет бумаженция… ))

alexfly:

инфа я думаю скоро будет

Так, вроде, на сайте была инфа… или я что-то путаю и он привезет какие-то другие документы?..

alexfly

сайт немного устарел
короч потерпите немного
всему свое время

komiks85

А давайте все дружно поздравим Алексея Чуракова с наступившим днём варенья. И пожелаем ему летать и не падать, долгих лет и прочих хороших вещей по жизни!

AnatolyS

😒Леша с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Счастья в жизни, успехов на симуляторе, мастерства в настоящих полетах!!!
Береги матчасть.
А у меня вчера был ДР. Мы Водолеи. Знаки воздуха.😒

komiks85
AnatolyS:

😒Леша с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Счастья в жизни, успехов на симуляторе, мастерства в настоящих полетах!!!
Береги матчасть.
А у меня вчера был ДР. Мы Водолеи. Знаки воздуха.😒

И Вас с ДР! Ну и тоже всякого хорошего и приятного…

Alex354515

Благодарю за поздравления. Анатолий поздравляю вас с днем рождения!

IDM
AnatolyS:

А у меня вчера был ДР. Мы Водолеи. Знаки воздуха

С Днем Варенья!!! Побольше финансовых возможностей для реализации всех проектов без ущерба семье;)

Alex354515:

Благодарю за поздравления.

Присоединяюсь ко всем коллегам! С Днем Рождения!!!