Ярославль, карачиха, улет Quanum Nova

SteK

да. в данном случае да.
Return to launch
Return to home

Туляк

На каком расстоянии потеряли связь?
Вообщем, как я понял, это не чирсон виноват, а вы. Поставили малую скорость возврата, летая в ветер.

SteK

да, вина только моя. несколько неприятностей, сложившихся в одно целое в одно время. связь потерял на очень маленьком расстоянии - метрв 60-150 всего. но я не с родным пультом. у меня Таранис и приемник X8R.

Туляк
SteK:

да, вина только моя. несколько неприятностей, сложившихся в одно целое в одно время

В авиации так всегда. В том числе и в RC.

SteK:

потерял на очень маленьком расстоянии - метрв 60-150 всего. но я не с родным пультом. у меня Таранис и приемник X8R

А чем родной не устроил? Там 300 метров заявлено.

Sereganike

Сходи туда к СЛА-шника и пилотам Ан-2, с ними побеседуй и свой номер оставь. Улетел ведь в их сторону? Они там чаще бывают, может найдут. Еще кружковцы бываю с весны на аэродроме - их руководителю имеет смысл сообщить.

gorbln

Да он мелкий, Серёга, не найдёшь так просто. У меня, кстати, в ту же сторону и так же улетал квадрик, года два назад. Насилу нашёл, улетел аж за будку, из которой за полётами следят. Там место такое - стоишь за деревьями, вроде и не дует, а повыше и подальше - с ног валит (буквально, не шучу, мою тушу в 100 килограмм прилично покачивало).

yrih666

Что ж вы летаете в гордом одиночистве? Нет бы коллективно, как мы. Товарищи всегда помогут. Приблизительно сектр поиска то должны видеть. Два месяца прошло, а сообщили только недавно. Не факт что уже уехал куда. Народ нынче поганенький. А так, Сергей правильно сказал. Сходите, спросите. Мы много чего в том районе роняли. И до будки и за будку. И в ангары и пилораму.

gorbln

Ещё вариант какой - сразу как снег сойдёт, полетать над предполагаемым местом краша по ФПВ - поискать светлые пятна. Ну или с приличной камерой (гопро/мобиус/сж4000) - и потом отсмотреть, мож чо найдётся.
Но прям сразу, в тот же день. А то там народу много шарится - найдут быстро. Номер телефона был на борту приклеен?

SteK

Ребята, спасибо большое всем за поддержку.
да, всё собираюсь до сторожа доехать с фотографией, чтоб и у него была и руководителю клуба передал. Сделаю.
я жду, пока снег подтает настолько, чтоб белую тушку было видно хорошо. тяжело же искать белого медведя в пургу на севером полюсе 😃.

Sereganike:

Улетел ведь в их сторону?

куда улетел - не понято. последнее движение, которое я наблюдал, стоя в районе маленькой ВПП - это влево и от меня. В этот момент он находился между мной и большой взлеткой, но на какой расстоянии от меня - не понято, т.к. белый аппарат, на фоне серого неба, еще и заряд снега пошел… я думаю, что в любом случае ареал поиска - всё поле. оно всё было исхожено в первые 4 дня после падения.

спасибо всем, кто отозвался.

😵

gorbln:

Номер телефона был на борту приклеен?

нет, конечно! со мной же этого не должно было случиться…

да-да, сейчас собираю аналогичный аппарат. и номер приклеил уже. так что жду снегосхода.

Sereganike:

Еще кружковцы бываю с весны на аэродроме - их руководителю имеет смысл сообщить

Сергей, как найти руководителя, не подскажете? ну, или вообще с их клубом связаться?

SteK

rcopen.com/forum/f90/topic348092/401
да-да.
и во время улета, этот трекер приспокойно лежал в коробочке у меня на полочке. лень и уверенность, что “со мной этого не случится” провели со мной урок. запоминающийся на всю жизнь.
и это при том, что всё детство занимался дельтапланеризмом и очень серьезно подходил и к предполетной проверке тоже…

Туляк:

А чем родной не устроил?

Андрей, я планирую собрать гонщика на 250 раме, хочу еще skywalker X8 иметь. еще машинку хочу собрать. И выбор на таранис пал именно для того, чтоб на одном пульте было всё.