Поле в Чертаново

ustus

Поленился ехать на Чертановское поле. Решил полетать на школьном. Начиналось все хорошо…

18 days later
eng

Пора объявить субботник и привести ВПП в нормальный вид1елать)!!!
Прошу выссказываться по срокам и кто- чнм может в этом деле подсобить.
Приветствуется наличие лопаты граблей. Семена травы планирую закупить я сам.
Очень сомневаюсь , что в эти выходные субботник состоится из-за погоды… Но в следующие выходные нужно поработать!!!

mlot

Лопаты - граблей нет 😦 Вот если кто привезет лишнюю лопатку - грабли, - поработаю с удовольствием! Еще могу захватить мангал с углями и шампурами, и мяски немного! 😋
Наверное надо собиратся в следующие выходные.
Всех желающих прошу отписатся, - чтобы Гена раскидал стоимость семян.

motozmii

По поводу “субботника” - можно расслабить “батоны”! В это воскресенье на нашем поле будут проводиться детские соревнования по схематическим планерам и “мухам”, так что специально обученые Равшаны и Джамшуты пи…ят поле как кот я…а. Главное в воскресенье не мешайте мероприятию и будет Вам ЩаСтЬЕ

eng
motozmii:

По поводу “субботника” - можно расслабить “батоны”! В это воскресенье на нашем поле будут проводиться детские соревнования по схематическим планерам и “мухам”, так что специально обученые Равшаны и Джамшуты пи…ят поле как кот я…а. Главное в воскресенье не мешайте мероприятию и будет Вам ЩаСтЬЕ

Я никогда не видел на этом поле Равшанов с граблями…Максимум на что администрация сподобится, так это пустые бутылки собрать силами Равшанов. Но саме главное, чтобы после соревнаваний там бутылки не остались. Почему то не принято у районных моделистов убирать за собой. Особенно бойцовщики этим грешат. Ленты по всему полю валяются…
Поэтому в следующие выходные я попробую потрудиться…Остальные - по желанию…

mlot

Ген, я обязательно приеду. Серега думаю то же приедет. Только возьмите пожалуйсто для меня какой - нибудь инструмент. К выходным может еще кто соберется.

KSerg

вчера летал…никого небыло…трава начинает рости, и похорошему нужно семена закапывать иначе они застрянут в траве…

ALG
motozmii:

… В это воскресенье на нашем поле будут проводиться детские соревнования по схематическим планерам и “мухам”, так что специально обученые Равшаны и Джамшуты пи…ят поле как кот я…а. Главное в воскресенье не мешайте мероприятию и будет Вам ЩаСтЬЕ

Огромное спасибо клубу «Метеор» за проведенные старты!
Мы впервые побывали на таких детских соревнованиях. Смелое решение применить комнатные модели на улице удивило, но на деле оказалось, что при правильной подготовке техники, всё летает и летает неплохо. Сложная ветреная погода добавляла остроты в соревнования.
Пришлось познакомиться с нарядом конной милиции, ибо шатер для команды грубо нарушил гармонию ландшафта, а скромный мангал для приготовления сарделек на углях оскорбил всех Гринписов в районе…
Всё действие длилось пять часов, с показательным жужжанием кордовых бойцовок и полетами РУ-электролетов.
Дети из нашей команды остались довольны, хотя слегка досадовали на кого-то, что ещё до начала соревнований разрушили часть своих, явно чемпионских, моделей.
Ещё раз, огромное спасибо организаторам!

Дед_Борис

Спасибо"Метеору" и организаторам за соревнования!!!
Все было нормально, самое главное довольны дети.
Еще раз спасибо!!! 😃

SKAПТИZZA

да насчет суботника старнный вы народ сегодня ходил с другом как все было так и осталось он же не выдержал начал убирать бутылки с поля эх вы товарищи стыдно должно быть
а соревнования очень умно провели в помойке то что они состоялись очень хорошо только вот где?
странные вы все таки только на словах мы соберемся уже прошло сколько времени и ничего не изменилось 😦

motozmii
SKAПТИZZA:

да насчет суботника старнный вы народ сегодня ходил с другом как все было так и осталось он же не выдержал начал убирать бутылки с поля эх вы товарищи стыдно должно быть
а соревнования очень умно провели в помойке то что они состоялись очень хорошо только вот где?
странные вы все таки только на словах мы соберемся уже прошло сколько времени и ничего не изменилось 😦

Минталитнет - Батенька!!! Сколько волка не корми, а у слона … больше. На словах Мы все мастера, а один в поле не воин. Аминь.

Keshka

Огласите пожалуйста точное время. Когда и во сколько будет субботник по обустройству ВПП?

mlot
motozmii:

Минталитнет - Батенька!!! Сколько волка не корми, а у слона … больше. На словах Мы все мастера, а один в поле не воин. Аминь.

Вобще-то договорились на следующие выходные. У Вас вроде в эти выходные Равшаны порядок наводили?! Но что-то я не увидел никакого порядка.
Господа, - Вас же никто не заставляет. Нодо будет, и втроем поработаем.

KSerg

Вчера съездил посмотрел культиватор. Стоит он 11 с копейками, можно купить…НО, есть вопросы - чья это территория и можно ли там культивировать землю, ведь в нашей раше любимой без справок ничего сделать нельзя, еще и оштрафуют за порчу ландшафта…те же конноменты которые там скачут. Еще вопрос с отдыхающими…те кто не в состоянии вывезти свои бренные тела за город или к водоему предпочитают валяться на том поле…а если обустоить ВПП то это будет хитом для них этим летом…потом рассказывай им что это место не для загорания…кто первый встал того и тапки…Что скажите уважаемые? Может вообще ничего не делать?..

mlot

Хотя бы клевер посеять нужно. По поводу порчи ландшафта, - менты вчера заставили организаторов соревнований убрать шатры! 😃 Правда из-за чего, - не понял.

KSerg
mlot:

Хотя бы клевер посеять нужно. По поводу порчи ландшафта, - менты вчера заставили организаторов соревнований убрать шатры! 😃 Правда из-за чего, - не понял.

ВОТ!!! Надо было узнать ЗА ЧТО!?..А Прикинь мы такие там с культиватором хреначим вдоль и поперек мать нашу землю?..Можно поставить там шатер, приедут менты и заставят его убрать, мы его уберем и заодно спросим что с нами они сделают если мы бум пахать землю…

mlot
KSerg:

Можно поставить там шатер, приедут менты и заставят его убрать, мы его уберем и заодно спросим что с нами они сделают если мы бум пахать землю…

Что-то таких опытов не очень хочется! 😁 Нужно у метеоревцев спросить, - в чем там проблемма была.

KSerg
mlot:

Что-то таких опытов не очень хочется! 😁 Нужно у метеоревцев спросить, - в чем там проблемма была.

Можно в выходные собраться полетать и спросить у ментов можно или нет

Keshka
KSerg:

Вчера съездил посмотрел культиватор. Стоит он 11 с копейками, можно купить…НО, есть вопросы - чья это территория и можно ли там культивировать землю, ведь в нашей раше любимой без справок ничего сделать нельзя, еще и оштрафуют за порчу ландшафта…те же конноменты которые там скачут. Еще вопрос с отдыхающими…те кто не в состоянии вывезти свои бренные тела за город или к водоему предпочитают валяться на том поле…а если обустоить ВПП то это будет хитом для них этим летом…потом рассказывай им что это место не для загорания…кто первый встал того и тапки…Что скажите уважаемые? Может вообще ничего не делать?..

Культиватор я не потяну, сорри, а вот лопатой могу.

Субботник в ближайшие выходные - это понятно. 12-13 значит. А по конкретнее - Суббота или Воскресенье. И время сбора?
Кстате там на поле есть асфальтовая площадка, прямо при входе. Точнее их там 2 разделенные какайкой-то неровной полосой. Если эту неровную полосу разровнять и подмести, то получится длинная ВВП асфальтовая. Мне кажется, что и с ментами при этом проблемм не будет. И зимой ее расчищать лопатами можно.

Еще бы там в идеале флагшток спилить, но это боюсь, менты точно оценят.

mlot

Не, эта площадка не подходит. Деревья слишком близко, и летать придется против солнца. Летаем в основном у дальнего края. Рядом с футбольными воротами. Собираемся обычно с 12.00 до 14.00. Но ближе к выходным определимся точнее.

KSerg

Асфальтовая полоса не подходит…все верно там деревья и слева огромные Y такие грабли железные…вот если бы их спилить вместе с деревьями то было бы вообще супер! а так идеальное место на сегодняшний день это сделать ВПП рядом с футбольным полем…там низина и ветра не бывает почти