Поле в Чертаново

mlot
KSerg:

Можно поставить там шатер, приедут менты и заставят его убрать, мы его уберем и заодно спросим что с нами они сделают если мы бум пахать землю…

Что-то таких опытов не очень хочется! 😁 Нужно у метеоревцев спросить, - в чем там проблемма была.

KSerg
mlot:

Что-то таких опытов не очень хочется! 😁 Нужно у метеоревцев спросить, - в чем там проблемма была.

Можно в выходные собраться полетать и спросить у ментов можно или нет

Keshka
KSerg:

Вчера съездил посмотрел культиватор. Стоит он 11 с копейками, можно купить…НО, есть вопросы - чья это территория и можно ли там культивировать землю, ведь в нашей раше любимой без справок ничего сделать нельзя, еще и оштрафуют за порчу ландшафта…те же конноменты которые там скачут. Еще вопрос с отдыхающими…те кто не в состоянии вывезти свои бренные тела за город или к водоему предпочитают валяться на том поле…а если обустоить ВПП то это будет хитом для них этим летом…потом рассказывай им что это место не для загорания…кто первый встал того и тапки…Что скажите уважаемые? Может вообще ничего не делать?..

Культиватор я не потяну, сорри, а вот лопатой могу.

Субботник в ближайшие выходные - это понятно. 12-13 значит. А по конкретнее - Суббота или Воскресенье. И время сбора?
Кстате там на поле есть асфальтовая площадка, прямо при входе. Точнее их там 2 разделенные какайкой-то неровной полосой. Если эту неровную полосу разровнять и подмести, то получится длинная ВВП асфальтовая. Мне кажется, что и с ментами при этом проблемм не будет. И зимой ее расчищать лопатами можно.

Еще бы там в идеале флагшток спилить, но это боюсь, менты точно оценят.

mlot

Не, эта площадка не подходит. Деревья слишком близко, и летать придется против солнца. Летаем в основном у дальнего края. Рядом с футбольными воротами. Собираемся обычно с 12.00 до 14.00. Но ближе к выходным определимся точнее.

KSerg

Асфальтовая полоса не подходит…все верно там деревья и слева огромные Y такие грабли железные…вот если бы их спилить вместе с деревьями то было бы вообще супер! а так идеальное место на сегодняшний день это сделать ВПП рядом с футбольным полем…там низина и ветра не бывает почти

KSerg

Все узнал про это поле!!! Точнее сегодня пришел в гараж, а у меня сосед председатель кооператива этой стоянки. И он меня спрашивает участвую ли я в соревнованиях которые скоро состояться? А что за тема та, говорю я? А он значит рассказал мне историю что к нему обратились организаторы этих соревнований ( я подозреваю что это метеоровцы) чтобы он пролобировал разрешение на установку шатров. Чтоб как в тот раз их не попросили убрать эти шатры. Так вот он мне поведал о том, что поле пренадлежит битцевскому парку, собственно и те наши гаражи которые находятся на территории парка. В связи с этим помимо председательствования он еще и какой-то чиновник и всю эту братию знает. То есть хозяйка парка некая Филипова или Филимонова…не помню… с которой он контачит. Так вот он мне сказал чтобы мы написали на его имя прошение или что-то в этом роде на разрешение использовать это поле для полетов…создали некую организацию и зарегестрировали в районной управе и с этим разрешением он подпишет некие документы у этой дамы и поле наше! Далее мы пишем заяву о том, что нам нужно улучшить территорию и для этого спилить все столбы железные и распахать поле для ВПП. Он мне поведал, что у них есть два трактора и если их попросить за деньги конечно они нам все что хотим сделают так как организация бюджетная и лишняя шабашка им не помешает. Так что сделать можно задуманное! Хорошо что есть такие соседи!

Да, забыл сказать, что самим нам там не разрешат ничего пахать, штраф 1000 рублей частникам и 20000 руб организациям. Кстате если все так красиво сложится так можно с районной управой договориться о бюджетных деньгах для закатывания асфальта на поле, главное красиво написать типа детки учаться летать и все такое. И чиновникам хорошо, им же надо деньги бюджетные пилить под что-то…а тут такое благое дело! Хоть все поле закатают!

mlot

Думаю надо с метеоровцами договорится. Всетаки детский кружок. Как говорится, - чем бы дитя не занималась, - лишь бы не кололась. Думаю для детского кружка это будет проще провернуть. И будет всем счастье! Приложить к прошению подписей побольше от моделистов, и от родителей метеоревцев. Фоток там разных с соревнований. И т.д.

eng
mlot:

Думаю надо с метеоровцами договорится. Всетаки детский кружок. Как говорится, - чем бы дитя не занималась, - лишь бы не кололась. Думаю для детского кружка это будет проще провернуть. И будет всем счастье! Приложить к прошению подписей побольше от моделистов, и от родителей метеоревцев. Фоток там разных с соревнований. И т.д.

Саш, а я думаю, что нужно свою организацию делать и уж тогда вместе с метеоритовцами 😁 для массовости…

mlot
eng:

Саш, а я думаю, что нужно свою организацию делать и уж тогда вместе с метеоритовцами 😁 для массовости…

Я это и имел ввиду! 😃 Просто чем больше народу, - тем сильнее видно, что моделизм…- без него нельзя!

KSerg

ну что завтра ветра нет…пишут 1-3 м в сек…можно подлетнуть и пообщаться

KSerg

Мы с Геной собираемся, будем на поле около 12 дня.

Keshka

Как сегодн отлетались? Что на счет завтра? У меня самолет уже почти готов.

KSerg
Keshka:

Как сегодн отлетались? Что на счет завтра? У меня самолет уже почти готов.

Отлетались хорошо! Без поломок! завтра я может подъеду…отпишушь с утра!

Авианосец

привет братья по разуму наш детский авиамодельный клуб в ЧЕРТАНОВО ЮЖНОЕ сами летаем в БУТОВО если нужны для массовости поможем
да еше из ТЕПЛОГО СТАНА детский клуб подтянем . как нас найти знают МЕТЕОРОВЦИ всем удачных посадок

братва а гдеже ваши фотки полетов у нас БУТОВСКИХ много. хотелось росмотреть 😒

Keshka

Ой, и я сегодня зачетно полетал!!!
Заходов, наверное, 10 сделал. И ни одного краша. Вылетал литр горючки.
На поле потихоньку начинают подтягиваться пляжники. Стремно блин приземляться.

KSerg

Можно там табличку повесить, что на поле кишат инцифалитные клещи и что находиться на поле не безопасно! 😎

Keshka

Народ, как на счет завтра полетать?

KSerg

Сегодня не получилось…собираю новый самик, может к завтру дособеру и испытаю…отпишусь утром. Игорь как полетал?

Keshka

Я сегодня только около 6 вечера на поле выбрался. Отлетал нормально - раза 4 помоему.
Затра, наверное, около 3-х приду.

Летал еще на неделе, залетел на дерево. Не очень высоко, удалось снять своими силами -))))).

mlot
Дмитрий1:

НННастоящи мало мало…
ВЫ где?

Скоро уже, скоро! 😉