Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Сегодня очень плодотворный день! Покрасил фюзеляж “птицы”. Начал работы по утеплению второго этажа! Ну и удалось чуток полетать . Взял самолет с 15-ти кубовым Эвалюшн. Полетал немного. Во втором полете при взлете с травы( очень высокой) , не смог хорошо разбежаться и чуток подломал аппарат. Сейчас он уже готов к полетам;)

Пал_Ник

Вот я и в Москве… Выкладывать особенно нечего,ведь мой главный фотограф ещё в Крыму. Покажу две фотки …Окрашенный фюзеляж “Птицы” и начальная стадия утепления второго этажа.😉

GOODVIN64
Пал_Ник:

начальная стадия утепления второго этажа.

Николаич,никак зимой собрался жить в Михнево.Не советую.Большой расход энергии и,т,д,

Alx1m1k
GOODVIN64:

Николаич,никак зимой собрался жить в Михнево.Не советую.Большой расход энергии и,т,д,

да это для моделей-чтоб им родименьким теплее было и плёночка не коробилась.ктож на даче живёт и отдыхает нынче…дача для созидания.ВСЁ для Моделизма!

Пал_Ник
GOODVIN64:

Николаич,никак зимой собрался жить в Михнево.Не советую.Большой расход энергии и,т,д,

Лёша! Отвечаю на твой вопрос:
Во первых. Жить зимой , по крайней мере сейчас , я не собираюсь, НО , ты наверно забыл, что наш основной ( да и не основной) дом , БРЕВЕНЧАТЫЙ и там есть печка и проблемы обогрева электро обогревателем НЕТ ! Жить зимой хоть я не собираюсь, но сделать весь дом теплым ,такое желание есть… Кстати, главной целью “утепления” является не сохранение тепла осенью ,весной и зимой, а сохранение ПРОХЛАДЫ летом, так как второй этаж очень сильно нагревается от металлической крыши! Вот такие дела! И вот ещё что, Лёша ,видно фюзеляж “Птицы” тебе не понравился?! Что то я не вижу “спасибки” твоей под фоткой…😉

bumerang
Пал_Ник:

сохранение ПРОХЛАДЫ

На этом пенофоле фольга с одной стороны? Если нужна прохлада,тогда нужно фольгой развернуть в сторону крыши,чтобы фольга отражала тепло.
Я так разумею…😁

Пал_Ник
bumerang:

На этом пенофоле фольга с одной стороны? Если нужна прохлада,тогда нужно фольгой развернуть в сторону крыши,чтобы фольга отражала тепло.
Я так разумею…😁

Володя! Да ей (фольге) "до фени! с какой стороны…отражать! Всё будет “пучком”!😒

GOODVIN64
Пал_Ник:

видно фюзеляж “Птицы” тебе не понравился?!

Всем привет.Фюз зачетный получился.Куда планируеш поставить машинку руля высоты?На своем поставил в носу,эту птичку надо грузить по полной тада полетит как по рельсам.Вместе обкатывали,гаечный ключ в нос положили если помниш.Буду мастырить элероны как у твоей птицы,и делать микс на посадке.Уж больно летучая,почему и подломил ее в прошлом году.

Пал_Ник
GOODVIN64:

Всем привет.Фюз зачетный получился.Куда планируеш поставить машинку руля высоты?

Я уже не планирую, а уже поставил… С задней центровкой проблем не будет…Хочу напомнить про двигатель, который буду ставить в нос, а не на пилоне…😉 Так что, я думаю,гаечный ключ мне не пригодиться!😒

Alx1m1k

Вчера по ТВ главный синоптик признался что в европейской части России лета в этом году не будет.

Пал_Ник
Alx1m1k:

Вчера по ТВ главный синоптик признался что в европейской части России лета в этом году не будет.

Этот ЗАСРАНЕЦ- вильфанд ,всё время ВРЁТ, ЗАРАЗА!! То жаркое лето “прогнозировал”, а теперь вещает про дожди и холод… Я блин в отпуск иду и мне нужна хорошая погода и она БУДЕТ! Не смотря на вякание всяких там (ну сами понимаете кого)!😉😵

Пал_Ник

Ну вот и настал день перед началом моего отпуска… Как обычно, в 11-00 “навострю лыжи” по направлению к Михневу. Надеюсь , может мне повезёт и погода будет “летучая” , на всякий случай техника готова к полётам и при том на любой вкус! Хошь “бензиныч”,хошь электричка, хошь планер!К тому же готовы к полётам и кордовые! Так что, УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ и ГОСТИ , милости просим звонить и приезжать!😒 До встречи на гостеприимном поле у деревни Ольгино! 😁

Пал_Ник

Ну вот мы и в Михнево! Сразу приступили к делам праведным… Вера принялась за грядки, ну а я за “вагонку” . Ударный труд так увлек,что чуть было не пропустили время полетов… Не стали заморачиваться, взяли электричку( кмдешную) и полетали с удовольствием! Так что начало положено!😉

Пал_Ник

Сегодняшний день почти повторил вчерашний… Труд на наше благо так увлекает, что чуть было опять не опоздали на полеты! Опять пошли летать на том же самолете и опять получили удовольствие! Вот так прошел этот денек!😉

Пал_Ник

Написал сегодня утром про вчерашний день, почему то сообщение не прошло… Странно! Опять не летали … Дожди, дожди и опять дожди! Хорошо, что работы полно под крышей! Сегодня, к тому же хорошо поработал над “Птицей” Так что отпуск проходит и в принципе плодотворно! 😉

Пал_Ник

Вера уехала в Москву и я с расстройства бросил работать и пошел летать;) на скорую руку взял опять электричку и удовольствием полетал, не смотря на очень сильный ветер!😒

Пал_Ник

День прошел ,как обычно, в трудах праведных. Кроме того , начал обтягивать" Птицу". В конце дня сходил на поле со старым планером и классно полетал! 😒

Пал_Ник

Приехал в Москву! Сегодня уезжаем в Питер…на ТРИ(3) дня. Произошёл “интересный” случай… После того как разгрузился дома, поехал отвозить машину в гараж… и попал на АВТО ПОДСТАВЩИКОВ… Подробности напишу позже…, но хрен нас возьмешь голыми руками! У этих придурков получился облом со мной…😉 Выкладываю несколько фоток снятых в эти дни…😉

Пал_Ник

Только приехали с Питера! Всё было даже очень не плохо! Интересно,позновательно и вообще здорово…Чуть позже поедем в Михнево, продолжать свои труды и главное летать!

Alx1m1k
Пал_Ник:

Только приехали с Питера!

не Юг,так Север.