Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Только приехали с Питера! Всё было даже очень не плохо! Интересно,позновательно и вообще здорово…Чуть позже поедем в Михнево, продолжать свои труды и главное летать!

Alx1m1k
Пал_Ник:

Только приехали с Питера!

не Юг,так Север.

дядяМиша

В нашем возрасте на ЮГ вредно, ну если только осенью ещё в теплом море поплавать а вот солнышко совсем не надо.

Пал_Ник
дядяМиша:

В нашем возрасте на ЮГ вредно,.

Да ! Дядя Миша ,ты прав! Нам и в Питере было КЛАССНО!😉

Пал_Ник

И вот я в Михнево! Верочка прибудет через пару дней…😉 по дороге заехал в Леруа-Мерлен, чтобы был фронт работ… Возвращаясь к поездке, хочу сказать об отличный организацией этой фирмы, которой я воспользовался уже третий раз, Вера пользуется уже долгие годы😁 Только маленькая “закавыка” смазала впечатление от поездке… При возвращении в Москву мы ехали в 2-х этажном поезде, что очень интересно, но в купе с нами ехал турист-китаец… Ночь я практически не спал… Почему? Да потому,что он так ХРАПЕЛ и главное не по нашему, по простому, а как то извращенно , по китайски!😃 Так что , пришлось вчера отсыпаться, а сегодня мчаться в Михнево! 😒

Пал_Ник

Весь день шел дождь, но к вечеру распогодилось и я решился сходить летануть. Летал на старом планере. Ветра практически не было, поэтому удовольствие получил по полной!😒

12 days later
Пал_Ник

Сегодня выбрался в Москву на одну ночь…Завтра опять умчусь в Михнево! Там сижу без интернета (проблемы с МТС). Летаю регулярно,когда нет дождя … Вчера например, летал на бензиныче с 15-ти кубовым Эвалюшен. Близится час испытания “!Птицы”. Навожу марофет на аппарат! Вот такие новости… Желающие полетать вместе ЗВОНИТЕ.! 😁

Пал_Ник

Перед отъездом выкладываю пару фоток о регулярных наших велопрогулках…😉

Пал_Ник

Ура! Я снова в сети! На радостях пойду полетаю на планере, который сделал из купленного по дешевке японского КИТа с большими переделками ( элероны)😉 еще лет 6 назад! Давненько я не поднимал его в воздух! 😒

Пал_Ник

Только что пришел с поля! Погода, ВЫСШИЙ КЛАСС!😉 поэтому , естественно полетал со страшной силой! То есть ОТЛИЧНО! Сейчас по ужинаю и буду отлаживать ходы рулей на “Птице”! 😒 не хочу загадывать, но близятся испытания!😎
Блин! Опять планшетник перевернул фотку, ЗЛОДЕЙ!😃

Пал_Ник

Сегодня , воспользовшись хорошей погодой , не стал заморачиваться и повторил вчерашний вариант ( планер) . Много времени затратил на наладку аппаратуры для " Птицы" , но так и не смог смикшировать каналы… Поэтому пока буду испытывать “Птицу” без работающих закрылков… Уж больно хочется поднять этот аппарат в воздух!😒
Опять планшетник перевернул фотку… Или я чего то “не догоняю!”😦

Пал_Ник
Сергей1981:

У Вас в Березках фермер траву покосил?

Вблизи дороги (где мы летали) он пасет овец и они подъели почти всю траву… Косил он дальше, но я туда не ходил, не знаю. Но и тут, я на бензиныче взлетал с земли, на маленьком , конечно труднее будет! А вообще, проблем не будет, взлетишь в любом случае!😉

дядяМиша

Парни, если кому трава нужна я имею ввиду не ту что курят то милости прошу к нам в Мисайлово. Трава уже до плеч вымахала.

Пал_Ник
дядяМиша:

Парни, если кому трава нужна Трава уже до плеч вымахала.

Да травы и у нас ПОЛНО! Тоже можем поделиться! Мы ДОБРЫЕ!😉

Пал_Ник

Итак, господа, СВЕРШИЛОСЬ!! Не утерпел я ждать (как советовал Леша) тихую погоду и пошли с Верочкой(которую я встретил утром в Михнево) на испытание… Аппарат превзошел все мои ожидания! Летит очень солидно! Что я понял для себя сразу, так тот что, закрылки да и элероны “на хрен не нужны”. Но раз сделал, то надо использовать…😦😒 Хотя закрылки действительно не понятно зачем, садится чудесно, тихо, почти можно подвесить! Жаль, что сейчас не могу выложить видео и фото , придется подождать! 😉

Пал_Ник

Засранцы из прогноза погоды вчера наобещали теплую, солнечную погоду, а на самом деле весь день шел дождь(мелкий,занудный) … Только к вечеру распогодилось и мы не заморачиваясь , взяли старую электричку и пошли летать. Полетали очень хорошо, особенно Верочка, которая вспомнила все что умеет и оторвалась по полной! После полетов мы пошли в заветное место и набрали грибов , целый пакет… Так , что жаренка нам обеспечена!😉 вот так прошел этот день!😒

Пал_Ник

Сегодня гостевой день… Приезжала сестра с мужем, но летать пошли все равно… Полетали с Верочкой по очереди, чем изрядно удивили гостей!😉 к тому же вчера простыл, сдуру помылся под холодным душем!😦

Пал_Ник

Лежу с температурой! Кашлю со страшной силой! Но летать (не загадавши) пойду!😉

ЭРЭС

Паша! В нашем возрасте надо опасаться резких движений-они чреваты. Ресурсы то уже не те, что в молодости. Как в одной старинной туристской песне: " А потом начинаешь спускаться, потихонечку шаг каждый взвесив-пятьдесят это так же как двадцать, ну а семьдесят также как десять."