Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Как обычно по пятницам (пока нет снега) в 11-00 выруливаю по направлению к Михнево ! Не хочу загадывать, но как там получится с погодой…😃 Глядишь и полетаем!😉

Пал_Ник

Я уже в Москве… Выкладываю видео о непродолжительном полёте на древнем самолёте. Это было обусловлено тем, что за последние недели совсем испортил зрение или это очки “испортились” короче,надо заниматься глазами…😦

Пал_Ник
Alx1m1k:

Mvvs?

Вова! Мне тоже нравятся чешские движки и у меня есть пара (15 и 8 кубов), но на этом самолёте стоит 46-ой МДС, хотя и оригинальной серии (с 3-х угольной головой). И он работает просто замечательно!😒

ЭРЭС:

Паша! Пошли звоночки… Сочувствую.

Уважаемый Роберт! Звоночки идут уже давно… Просто,когда весь день на работе сидишь за компом (хотя по КЗОТу положено не более 4-х часов ) ,потерять зрение не удивительно…😃 “Посмотрим” дальше…если с очками не получится улучшить “дальнозоркость” буду возвращаться к ИСТОКАМ , т.е. к кордовым… На длине корда я самолёт ещё вижу нормально!😉

ЭРЭС

Да, Паша! Время щёлкает, но не в нашу пользу уже, к сожалению.

Shal

Про кордовые электро. Году примерно в 49-ом - 50-ом руководитель нашего кружка Ланин Леонид Васильевич сделал кордовую с электромотором. Моторчик 27 вольт, какой-то из большой авиации. Батарея БАС-70, тяжеленная! Мы, пацаны, вдвоём-втроём её таскали. Модель летала, пилотажа и боёв тогда ещё не знали.
И про глазки. В 2003 врачи сказали, что у меня катаракта и глаукома. Катаракту я терпел, даже права с ней получил, а с глаукомой побежал на операцию Сначала один глаз, через три недели другой, Уже 14 лет как киборг хожу с искусственными хрусталиками. Никаких забот. Идти было страшно, а сама операция менее впечатляет, чем у зубного. Так что - совет бывалого: с глазками - посерьёзней и не тяните. Глаукома - это очень плохо!

Vik-Polet

А как название твоей Авиакомпании , какая форма одежды …?

Пал_Ник
Vik-Polet:

А как название твоей Авиакомпании , какая форма одежды …?

Витюша! Ты о чем? И кого спрашиваешь? 😃

Пал_Ник
Vik-Polet:

Твою Павел ! …

Витюша! Я понял…это такой юмор у тебя…😃 Название компании я ещё не придумал (надеюсь на твою помощь…) , а вот форма фирменная это старая ,замасленная ТЕЛОГРЕЙКА, ещё советского производства (смотри фотку выше) 😉

Vik-Polet:

К себе на поле …

Да ! Ты МАСТЕР с Большой буквы ! Твои ШЕДЕВРЫ я берегу аки брульянты!😒
Особенно мне нравятся фотки,где я в Голливуде и Миша на луне…😁

Пал_Ник

Сегодня с утра, обтянул лавсаном бойцовку…😉 Надеюсь ,погода будет милостива и даст возможность облетать аппарат на электро тяге!😒

Barinov_Vova

Удачи Вам! А нам погода пофигу , в выходные летаем в /Арене/😉

Пал_Ник
Barinov_Vova:

в выходные летаем в /Арене/😉

Вам хорошо! Отлично полетать! Ну а мы по погоде…😒

Пал_Ник
Vik-Polet:

К себе на поле …

Витя! “Мишу на луне” я не нашёл… Нашёл только “Миша у иллюминатора” и кое что о Салениках… Но сам понимаешь,такого я опубликовать НЕ МОГУ!😵
И ещё снимок ,но уже с тобой и без всякого “ШОПА”😁

Пал_Ник
IDepo:

А ты летаеш?

Игорёк! Он больше СУДИТ!😉 Самый ГУМАННЫЙ СУДЬЯ!😉

IDepo

Как говорится не суди и не судим будишь .Ну если гуманный это зачтется. Это хорошо.

Пал_Ник

Вот ещё одна Витюшина работа… Хотя , Верочка по настоящему была в Париже, но снимок ниже, произведение Вити !😉😃