Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник
Pucmanrus:

а сколько тяги надо? и какой у вас самолет?

Руслан! Требования к пилотажке и шарабану различные… Хотя конечно, чем вес меньше и тяга больше тем лучше! У меня самолет , без акка весит 930г при размахе в 1210 мм плюс вес акка 2200ма и 35s На электро шарабане стоит двигатель 35 серии с таким же акком … По скорости , почти ФОРА,но после резкой петли , модель колбасит от веса акка… Поэтому я для себя давно решил, что электро мотор НЕ ДЛЯ БОЙЦОВКИ! Скорость есть, а маневренности нет!😉 если не веришь, попробуй и сам убедишься!😦
На Ю-тубе можешь посмотреть на моем канале как летает моя бойцовка с электро мотором!

Пал_Ник

Вчера приступил к постройке нового аппарата… Очень долго готовился и наконец решился… В память об своем Отце начал А-20 (Havoc) хотя Отец называл его Бостоном…хотя так называли чисто бомбардировочную версию самолета. А он летал на варианте без штурманской кабины . Кое что я в свое время написал в “Дневнике” здесь на сайте… Со знаюсь, что на копию как говорят, у меня “кишка тонка” поэтому это будет полукопия под два электро мотора с убирающимися шасси (может с возможностью сброса чего нибудь)😉
Вот такая задумка…

kvn543

Павел Николаевич, а размеры какие?

Пал_Ник
kvn543:

Павел Николаевич, а размеры какие?

Пока могу сказать про размах крыла 1300 мм двигатели Турнига серии sk-3 28 размера кВ 1500 должен уложится в 1,5 кг. Надеюсь…😦

kvn543
Пал_Ник:

размах крыла 1300

Для двухмоторника это мало. Чтобы летал подобающе надо не меньше 1,7-1,8. И вес 1,7-2,2. А моторы можно 50-60граммовые. Обороты зависят от винтов, которые влезут. Аккумулятор один, 2200mAh.

Пал_Ник

Большой делать не буду…
Качество полёта зависит не от размаха, а от нагрузки на крыло… Поэтому буду делать легче… Сильнее моторы потянут за собой увеличение аккумуляторов и т. д. Буду ставить 2 но небольших…

kvn543

Успеха Вам, освещайте процесс, очень интересно

Пал_Ник

Сегодня летали на Красном Маяке! Лёша был с сыновьями,а я один… Я облетал электро пилотажку с новым мотором и остался очень довольным, самолёт летит ещё лучше! Лёша летал с ребятами на учебной кордовой электричке и на маленькой радио…
…После наших полётов приехали бойцы клуба Высота.

Видео удалил по просьбе…

Пал_Ник

Началась трудовая неделя и я уже второй день ваяю А-20… Начал ,как обычно ( такая странная привычка ) со стабилизатора!!! Самая беспроблемная часть аппарата… Остальные части заставляют думать над ними…😉 Хотя сегодня хотел сделать (но не удалось) шаблоны на все нервюры…конструкция крыла у “Бостона” не позволяет сделать их (шаблоны или нервюры) методом пакета, поэтому применяю современную технику , а именно масштабный ксерокс…надеюсь завтра сделать шаблоны и приступить к крылу!😁

Пал_Ник

Вчера окончательно сделал шаблоны для нервюр! Начинаю заниматься крылом! Достал из закромов Родины механизмы уборки шасси и попробовал их… ФУНЦИКЛИРУЮТ! Китайское,но работает!😉

Пал_Ник

Сегодня день не очень удачный… Поехал на Красный Маяк с радио моделькой на которой заменил сервы … Но не тут то было… После 10 секунд полета лопнул вал мотора и пришлось сесть… Тут же рядом летали ребята бойцы Сергея Антонова… Посмотрел как они рубились!😉 короче, может быть завтра будет удачнее…😌

Пал_Ник

Вот загадываешь, а все складывается не так… Вот кажется я заболел, насморк, кашель и голова расскалывается… Так что сегодня не летаю…😦

Пал_Ник

Поздравляю всех Россиян с новым законом в Китае о введении с Нового года БЕСПЛАТНОГО БЕНЗИНА для населения ( норма 150 литров). 😉 Желаю всем дожить до времени когда и в нашей страдающей стране произойдет тоже самое!😦

kvn543

Китайцы бедные, а мы очень богатые. Поэтому бесплатного бензина у нас не будет никогда!

Pucmanrus
Пал_Ник:

Лежу болею… Надо поправиться к Новому году!

поправляйтесь быстрее, а то болеть в новый год плохо

PROPELLER
Пал_Ник:

Лежу болею… Надо поправиться к Новому году!

Паша, поправляйся!!!

Bumerang_Plus

Надо подобрать правильное лекарство,на стакан водки две капли воды…😁😁Всю хворь как рукой снимет!!!

Пал_Ник

Да уже легче!Даже начал работать с самолётом (делаю крылья)😉