Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

fedrovich
i9i2:

тока на этой неделе 2 или 3 раза были…

Да! И в Абрамцево в мае травка была покороче и народу было побольше…, почему-то!? 😃

i9i2

таки можем застолбиться по времени в изм парке, вечером часов в 18-00

fedrovich
i9i2:

таки можем застолбиться по времени в изм парке, вечером часов в 18-00

Не! Не будем обнадёживать друг-друга. Вы летайте, а Я…, будет время и здоровье подкачу вечерком! 😒

i9i2

то 2007ZERO

вопрос к знатокам, а авиация наводилась по спутникам\gps или пролетала по неведомыми тропами, знакомыми только штурману Сусанину, находившемуся в головном самолете.

2007ZERO

Да, видимо дело в размере фотографий. тут и зеро- ветеран, и новый, собранный в мае с учетом недостатков своего предшественника, чудесно отлетавший все лето, а также “небесный тихоход”, который на днях должен выйти в свет.

i9i2

так я про куликовскую битву спрашивал…

а в быту применил ваш способ подвеса на лески и гости входя в квартиру видя пикирующий на них импелерный су-27, аж приседают…
так давайте к нам в парк…

2007ZERO

наконец-то, прицепил все, что хотел прицепить начиная с воскресения

Так что наши летчики в стороне не остались, и приняли участие в празднике русского оружия!!!

2007ZERO
fedrovich:

Не может пенопластовая модель столько
летать не падая, “столько не живут…”!

Пенепластовая модель еще не то Может!!! И даже летать не падая!
Этот беспилотник был принят местными жителями деревни Каменка Тульской области за вражеский летательный аппарат на третий день войны с грузией. Разглядывая его в бинокль, они не догоняли, что это фашист китайского производства!!  Тем не менее, этот аппарат сейчас готов к полетам. Ремонтопригодность у пенолетов на высоте!

2007ZERO
i9i2:

то 2007ZERO

вопрос к знатокам, а авиация наводилась по спутникам\gps или пролетала по неведомыми тропами, знакомыми только штурману Сусанину, находившемуся в головном самолете.

Пачки Беломора с собой не было, по этому пришлось ориентироваться по автомобильному атласу. дорога в один конец прим 350 км

Мурад
fedrovich:

Ну наконец-то сбылась МОЯ мечта мужички, собрал я самолёт по имени “KATANA MD” !

Красавец, правда!? 😃 Я имею в виду самолёт… 😜
Интерисующихся приглашаю в субботу к 12-30, ну конечно если позволит погода и ветер 😕 , на поле
в Абрамцево, на первый ОБЛЁТ “KATANы”. 😵

Дааа, машина КЛАСС!!!
Если позволит погода буду.

Игорь
2007ZERO:

Да, видимо дело в размере фотографий. тут и зеро- ветеран, и новый, собранный в мае с учетом недостатков своего предшественника, чудесно отлетавший все лето, а также “небесный тихоход”, который на днях должен выйти в свет.

Точно такойже тихоход на выходе со сборки у Александра

2007ZERO

Сегодня в 5 вечера удалось немного полетать
Катана у Федорыча - тросто прелесь!

fedrovich

Да… уж…! Совсем по экстримальному прошла примъера " КАТАНЫ"! Аппарат просто прелесть, “Мерседес” из всех
моделей! Даже треммировать не пришлось! После двух промежуточных посадок, когда мандраш прошёл…, пошёл
дождь, отлетал всего один акк.(15мин.)! Но мы с Павлом его переждали и полетали до темноты, что очень хорошо видно
на фотках. 😃
P.S. Павел, а с твоими фотками что-то не то…, у меня на них сплошные искажения, а у тебя?
Попробуй, пожалуйста, их обрезать по размерам, не уменьшая, не сжимая сильно в пикселях и килобайтах, как у меня.

i9i2

у нас тоже был такойже туман…

fedrovich

Сегодня днём обошлось без дождя, но экстрима было не меньше! Главное появился народ во главе с
Евгением Рыбкиным, с желанием посмотреть на живую “КАТАНУ-МД”. Но ветер был совсем не для нормальных полётов,
и Я совсем не собирался по этому летать на “КАТАНЕ”, для планера и то было экстримально…! Но желание НАРОДА…
пре выше всего,тем более Женя сказал, что летать совсем не обязательно…! 😅 Короче, после 5 мин. прекрасного полёта решил по позировать на фото-сесии…, чем она закончилась можно увидеть на фото. 😈
Но Евгений Рыбкин согласился, ЧТО “во всём виноват ОН”.! 😇

Ну а вечером, ветер тот-же, но уже без экстрима, во всяком случае не для МЕНЯ! Столько народу, одновременно, Я
давно в Абрамцево не наблюдал, в оснавном вертолётчики, Я с “Фунтаной”, и Александр с новеньким, ещё не лётанным “ПО-2”, точно такой-же как у Павла, вчера под дождём облётывали! Облетать “ПО-2” при таком ветре не
рискнули, но Я всё-же полетал на “Фунтане”, один акк.-15мин.,обошлось сломанным винтом при совсем безобидной посадке прямо к ногам, в траву, но без шасси! 😜 У Жени-Piranyi без экстрима не обошлось, после прекрасно
продемонстрированного полёта на двух совершенно разных, по размерам, но не по возможностях, вертолётах…
оба закончились не совсем удачно, что не сомненно оказало положительное влияние на всех-остальных! 😮
Про фото, к сожалению, ВСЕ забыли…

Piranha
fedrovich:

У Жени-Piranyi без экстрима не обошлось,

Дядя Коля, я Дима 😃

i9i2
Piranha:

Дядя Коля, я Дима 😃

Дядя Коля, приветствую, ждали рыбкина в измайлово, а он вон где выплыл.
У нас появился ТРЕХ 600 !!! такой зверь, такое внушает уважение, что все от точки запуска, после того как его запустят электростартером в виде внешней дрели, почтительно разбегаются на 20метров минимум, от суеверного ужаса, видео будет позже. а восколько у вас полеты, так понимаю с 12-00 до 19-00 по выходным?

Piranha
i9i2:

Дядя Коля, приветствую, ждали рыбкина в измайлово, а он вон где выплыл.

А где вы там летаете??? и я так понимаю на машине туда не доехать, все в руках тащить надо до места полетов?

i9i2

rcopen.com/forum/f22/topic64311/14

  • видео внизу.

траву всю скосили, но 10см стебельки борщевика оставили. ввп не получилась… машину оставляйте у м Измайловская и 1 км в лес.