Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Piranha
fedrovich:

У Жени-Piranyi без экстрима не обошлось,

Дядя Коля, я Дима 😃

i9i2
Piranha:

Дядя Коля, я Дима 😃

Дядя Коля, приветствую, ждали рыбкина в измайлово, а он вон где выплыл.
У нас появился ТРЕХ 600 !!! такой зверь, такое внушает уважение, что все от точки запуска, после того как его запустят электростартером в виде внешней дрели, почтительно разбегаются на 20метров минимум, от суеверного ужаса, видео будет позже. а восколько у вас полеты, так понимаю с 12-00 до 19-00 по выходным?

Piranha
i9i2:

Дядя Коля, приветствую, ждали рыбкина в измайлово, а он вон где выплыл.

А где вы там летаете??? и я так понимаю на машине туда не доехать, все в руках тащить надо до места полетов?

i9i2

rcopen.com/forum/f22/topic64311/14

  • видео внизу.

траву всю скосили, но 10см стебельки борщевика оставили. ввп не получилась… машину оставляйте у м Измайловская и 1 км в лес.

fedrovich
Piranha:

Дядя Коля, я Дима 😃

ДИМА!!! Ты уж извини меня. 😠 Видно Женя Рыбкин крепко у меня в голове засел!? 😕
Дай БОГ ему здоровья!

Игорь

Вчера с Федорычем зацепили прекрасный вечер! Почти полный штиль!
И, главное, без крашей!

2007ZERO

С Димой Аэрокоброй решили с утра сегодня полетать на нейтральной территории - за восточным поселком, чтобы от Балашихи и от Гольяново было посередине. Была чудесная погода. в 9-00 солнце в утренней дымке. Небольшой ветерок. Кроссовки мокрые насквозь от выпавшей росы. В небе полно воронья. Порезвились от души. На последок опробовал нового зверя - по имени ТОРИК. Забавная штучка получилась. На ветру с ним не заскучаешь! Перед камерой он показал свой норов, оставив неизгладимые впечатления!!

еще немного фото

i9i2

а от космо-радара помех нет ?

2007ZERO
i9i2:

а от космо-радара помех нет ?

В теории радиоантенн я не силен, но насколько понимаю, это премные антенны.
Во всяком случае на 2,4 гГц проблем не было, на 35 мГц (12-й канал) - тоже. Торик вчера на 40 мГц (52 канал) летал и горя не знал. Летом летали на этих же частотах и ни разу не глючило.

fedrovich

А мы сегодя, днём “облетали” шикарный, совершенно самодельный, собранный Георгием из пенопласта, самолёт по имени “ШОКЕР”!!! На меня он действительно произвёл ШОК, не обошлось без адреналина…! 😮 Конечно кое-что
не доработано, но в перспективе получится очень хорошая-летучая модель. 😃
Так-что Георгий, ждём “ШОКЕРа” на поле… 😃

fedrovich
2007ZERO:

С Димой Аэрокоброй решили с утра сегодня полетать на нейтральной территории - за восточным поселком, чтобы от Балашихи и от Гольяново было посередине. Была чудесная погода. в 9-00 солнце в утренней дымке. Небольшой ветерок. Кроссовки мокрые насквозь от выпавшей росы. В небе полно воронья. Порезвились от души. На последок опробовал нового зверя - по имени ТОРИК. Забавная штучка получилась. На ветру с ним не заскучаешь! Перед камерой он показал свой норов, оставив неизгладимые впечатления!!

Павел, что ВЫ всё время летаете чёрт знает где, чем плохо в Абрамцево!? “Торик” потому и агрессивный что в дороге намучался и поле чужое…! А с фотками твоими надо что-то делать, или это у меня они хреново смотряться?
Поделитесь кто-нибуть впечатлениями от Пашиных изображений… 😕

i9i2

дядя коля, приветствую сегодня был на девственной лесной полянке 1 км х 1 км
Золотая осень, золотая трава, грунтовка, НИ ОДНОГО КОТТЕДЖА, ЧЕЛОВЕКА,МАШИНЫ,абсолютная тишина, из всех благ цивилизации только вид портит ЛЭП вдалеке, после этого никакое измайлово и абрамцево не может сравнится с недалеким замкадьем.

хотя до этого в 500 метрах от деревни, в пустом поле и 10 кВ линией в 200 метрах были жуткие помехи и невозможность летать.

а павел похоже палитру 256 бит/цветов воткнул.

fedrovich

Павел! P.S. У меня есть видео на диске, первые полёты “Катаны МД” и “ПО-2”. На форуме, видео я не умею вставлять! 😕 А ты летаешь чёрте-где…! 😠

i9i2
fedrovich:

Павел! P.S. У меня есть видео на диске, первые полёты “Катаны МД” и “ПО-2”. На форуме, видео я не умею вставлять! 😕 А ты летаешь чёрте-где…! 😠

на яндекс диск лейте, narod.ru

fedrovich
i9i2:

а павел похоже палитру 256 бит/цветов воткнул.

А популярно Павлу можешь пояснить, что он там “воткнул”…? 😵
И в каком царстве… такую красоту нашёл…?

i9i2
fedrovich:

А популярно Павлу можешь пояснить, что он там “воткнул”…? 😵
И в каком царстве… такую красоту нашёл…?

там должен быть переключатель 256/64ххх/и так далее цветов. надо выбирать хотябы 64ххх

2007ZERO
fedrovich:

А с фотками твоими надо что-то делать, или это у меня они хреново смотряться?
Поделитесь кто-нибуть впечатлениями от Пашиных изображений… 😕

Кажется я разобрался в чем дело, и почему фотки на форуме выходят плохого качества. Дело в том, что раньше я снимал на Olimpus, у которого матрица была размером 3,2 мегапикселя. При размещении на форуме проблем не было. Последнее время снимал на NIKON (матрица 10.5 мегапикселей). Сжимать фотографии (по объему) я, как и раньше, пытался за счет сжатия JPG. При этом выходит, что количество точек на снимке остается тоже, но цветоописание ухудшается. И когда достигаешь объема фотографии 100 - 150кб, (сжатие до 8-13%), о качестве говорить не приходится.

Сейчас попробовал в 4 раза уменьшить количество точек, при этом не очень сильно сжал (30-50%) за счет свойств JPG. По моему получилось лучше.

А как со стороны?

2007ZERO

Прирожденный комэск…

Хоть командир эскадрильи, хоть командир эскадрона!

Игорь

Разбор полетов…

А это Вовка готовится к первому полету ( не позерство, кок поставил сам).
Мертвую петлю сделал самостоятельно, но на этом все. Так что симулятор и еще раз симулятор…

Dimbo
i9i2:

так же плохо…

А к чему это замечание относится? Дружище, Вы наверное веткой ошиблись. Вам надо сюда ссылка

i9i2
Dimbo:

А к чему это замечание относится? Дружище, Вы наверное веткой ошиблись. Вам надо сюда ссылка

ну-ка объяснитесь, этническая чистка началась ?
к чему относится это замечание мои собеседники знают, правило хорошего тона подразумевают, прочтение хотя-бы 5ти постов вверх, а не одного крайнего!!!

Dimbo
i9i2:

ну-ка объяснитесь, этническая чистка началась ?
к чему относится это замечание мои собеседники знают, правило хорошего тона подразумевают, прочтение хотя-бы 5ти постов вверх, а не одного крайнего!!!

Да чистка, только стилистическая. Вы присоединяйте пост (как я делаю), на который отвечаете и тогда будет понятно что к чему, а то я за Вована обиделся.

i9i2
Dimbo:

Да чистка, только стилистическая. Вы присоединяйте пост (как я делаю), на который отвечаете и тогда будет понятно что к чему, а то я за Вована обиделся.

так за него чего обижатся? если уже мертвую петлю делает.