Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Dimbo
i9i2:

так за него чего обижатся? если уже мертвую петлю делает.

Так я и предлагаю обозначать тему ответа. Не перечитывать же всё, что выше напечатано.

2007ZERO
i9i2:

ну-ка объяснитесь, __этническая чистка началась ?

Чтобы этнически зачистить Россию от носителей такой редкой фамилии, как Ваша - боюсь, третьей мировой будет мало!!!
Не обижайся. Шутка.
Со стороны действительно  не понятно, к чему было сообщение.

fedrovich
2007ZERO:

Сейчас попробовал в 4 раза уменьшить количество точек, при этом не очень сильно сжал (30-50%) за счет свойств JPG. По моему получилось лучше.

А как со стороны?

Так значительно лучше, но с твоей камеры должно быть просто ОТЛИЧНО!!!
С моей допотопной камеры и то лучше. Тебе надо ещё что-то зделать…!? 😒

i9i2

дядя Коля д.вечер, поднял я свой едж 540т (желтенький) сегодня выше деревьев, а там ветер ю-з 10-15 м\сек, кладу в левый крен на разворот, а его сносит из-за парусности, унесло из зоны видимости так, что вошел в пике, что я успел сделать-так это движок выключить, уже попрощался, искали,обломков не нашли, так он аккурат в серебрянку нырнул, всплыл, поплыл по течению и зацепился за упавшее дерево, небыло бы дерева уплыл бы навсегда. минус винт и движок весь в иле. самолет на просушке. теперь надо осваивать посадки на измайловские пруды и спинингом его вытягивать если что…
(пс. дядя Коля иногда захаживает в измайлово, вот в этой ветке форума его и приходится подлавливать. )

fedrovich
Игорь:

Разбор полетов…

Кстати, о разборе полётов, не летайте “девки” в темноте! Вечерком с Игорем полетали…, так уже в 18-30, в развороте,
на посадку на уровне леса, совсем вдруг потерял свой “кракодил” из вида… и только услышал шуршание крыльев по ветвям! 😦
Конечно поискал для само-спокойствия, но в таком сумраке в листве почему-то ни хрена не увидел…! 😃
Завтра буду выручать старого друга! У Игоря всё обошлось…, он даже второй акк. не стал облётывать.
Думаю надо закругляться с вечерними полетушками.

i9i2

да, летал в 19-00 думал что он желтый увижу, ан нет, упустил.

fedrovich
i9i2:

поднял я свой едж 540т (желтенький) сегодня выше деревьев,

Это лишний раз доказывает о важности хорошо ВИДЕТЬ свою модель в полёте, не летать в темноте, и за тридевять земель…! 😉

2007ZERO
i9i2:

да, летал в 19-00 думал что он желтый увижу, ан нет, упустил.

Я летом на даче в сумерках летал на желтом пайпере (размах 120 см), на котором стоит 6 ярких светодиодов. Как не крути, но в какойто момент его теряешь из виду. В один из вечеров я зарулился и он от меня улетел. Найти его помог оранжевый светодиод, установленный в конце фюзеляжа под рулем направления. Уже ночью, в полной темноте, в чистом поле я его увидел метров с 400!!! В общей сложности от дома ен улетел примерно на километр. В итоге: 3 часа лазания по кустам, сломаный пропеллер и поврежденная моторама.

Игорь
Dimbo:

Так я и предлагаю обозначать тему ответа. Не перечитывать же всё, что выше напечатано.

Поддерживаю!

2007ZERO:

Я летом на даче в сумерках летал на желтом пайпере (размах 120 см), на котором стоит 6 ярких светодиодов. Как не крути, но в какойто момент его теряешь из виду. В один из вечеров я зарулился и он от меня улетел. Найти его помог оранжевый светодиод, установленный в конце фюзеляжа под рулем направления. Уже ночью, в полной темноте, в чистом поле я его увидел метров с 400!!! В общей сложности от дома ен улетел примерно на километр. В итоге: 3 часа лазания по кустам, сломаный пропеллер и поврежденная моторама.

Как Коля уже заметил, я вчера проявил характер и не стал отлетывать последний ак (а руки чесались).
В результате без минусов.

fedrovich

Спас Я ребята, своего боевого друга-“КРАКОДИЛА”, от позора, дождя и ворон!!! Пришлось тряхнуть стариной и в прямом
и в переносном смысле. Конечно дождь значительно усложнил процедуру снятия ЕГО с дерева, но ведь КТО если не Я!?
Вот фото репортаж выполненный МНОЙ, естественно с некоторым риском…, думаю не многие смогли бы сделать такие
снимки! 😵

Вот ОН на самой макушке. Высота, если судить по забору, метров -12м! Красиво, но идёт дождь…!

Некоторый страховочный инструмент присутствовал!

Хорошо видно и поле Абрамцевское и сам посёлок, даже пруд с высоты очень красиво смотриться!
А сам самолёт, кроме пропеллера, совсем ЦЕЛ, даже диодик зелёный светился! 😃 Но намок ужасно…! 😅

2007ZERO
fedrovich:

А сам самолёт, кроме пропеллера, совсем ЦЕЛ, даже диодик зелёный светился! 😃 Но намок ужасно…!

Вот с диодиком точно повезло! У меня дважды аккумуляторы в такой ситуации умирали

Николай Федорович! Это что же, вы забрались выше, чем столбы 10кВа ЛЭП? Сильно вы любите Крокодила!!!

i9i2
2007ZERO:

Вот с диодиком точно повезло! У меня дважды аккумуляторы в такой ситуации умирали

Николай Федорович! Это что же, вы забрались выше, чем столбы 10кВа ЛЭП? Сильно вы любите Крокодила!!!

да зачотно, а альп страховка была ??? в таких случаях можно высоко не лазить а привязывать веревку не высоте 2-4 метра и трясти дерево за веревку 2мя тремя людьми или машиной.

а мы вчера спасали плывущий пенопластовый едж540т по р. серебрянка что в изм парке, в виду срочности операции на видео заснят не был. после 4 часов просушки на батарее ожил как не в чем не бывало, а вот с акком какие-то проблемы.

fedrovich

Вот попробовал загрузить видео про “КАТANу MD” и прочии… “ПО-2”. Может кому и интересно будет посмотреть!?
Что-то мне качество у них не очень…! Вот это вроде-бы ссылка:
video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/1/

2007ZERO:

Николай Федорович! Это что же, вы забрались выше, чем столбы 10кВа ЛЭП? Сильно вы любите Крокодила!!!

Дело не в любви. а в жадности и безГОЛОВЬЯ! 😈

i9i2:

да зачотно, а альп страховка была ??? в таких случаях можно высоко не лазить а привязывать веревку не высоте 2-4 метра и трясти дерево за веревку 2мя тремя людьми или машиной.

Я же писал что БЫЛА!!! Напомнил мне анегдот, где испытывали на сообразительность обезьяну и милиционера, надо
достать с дерева яблоко не залезая на дерево…! Обезьяна подумала…, взяла палку и сбила яблоко!
А милиционер подумал…, подумал…, а чего тут думать…, ТРЕСТИ НАДО…! 😜

2007ZERO

[quote=fedrovich;983352]
Вот попробовал загрузить видео про “КАТANу MD” и прочии… “ПО-2”. Может кому и интересно будет посмотреть!?
Что-то мне качество у них не очень…! Вот это вроде-бы ссылка:
video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/1/

Прикольно!!! Даже срежессировано!
3-D пилотажка - это здорово! Со стороны, на экране видится как-то по другому, не так как вживую.
Эх, мой ПО-2!!! Висит в углу. К нему пока не тянет. Но летать ему придется!! Это неотвратимо!

Что-то пока не получается кино скачать в комп.

Мурад
fedrovich:

Вот попробовал загрузить видео про “КАТANу MD” и прочии… “ПО-2”. Может кому и интересно будет посмотреть!?
Что-то мне качество у них не очень…! Вот это вроде-бы ссылка:
video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/1/

Дело не в любви. а в жадности и безГОЛОВЬЯ! 😈

Я же писал что БЫЛА!!! Напомнил мне анегдот, где испытывали на сообразительность обезьяну и милиционера, надо
достать с дерева яблоко не залезая на дерево…! Обезьяна подумала…, взяла палку и сбила яблоко!
А милиционер подумал…, подумал…, а чего тут думать…, ТРЕСТИ НАДО…! 😜

Полеты класс!!

i9i2

так надо было видео в оригинале на narod.ru выкладывать… качество не упало бы…

Игорь

[quote=fedrovich;983102]
Спас Я ребята, своего боевого друга-“КРАКОДИЛА”, от позора, дождя и ворон!!! Пришлось тряхнуть стариной и в прямом
и в переносном смысле. Конечно дождь значительно усложнил процедуру снятия ЕГО с дерева, но ведь КТО если не Я!?
Некоторый страховочный инструмент присутствовал!

ЭКСТРИМАЛ. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

10 days later
Dimbo
i9i2:

в изм парке страшный низовой ветрина был, так что и до вас не доехал, а уж очень хочется полетать тут http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a…11&slices=2 на этом поле возможно ?

Дык это Абрамцево, об нём и ветка.

i9i2

так конкретно на этом поле полеты ваозможны ?

Dimbo
i9i2:

так конкретно на этом поле полеты ваозможны ?

Блин, мы туда приезжаем только для того, чтобы сфоткаться и потрепаться. А летаем дома из комнаты в комнату! Я ж сказал, что ветка про Абрамцево. И видео и фото прямо с полей сражений. И видно там и домики и лес и самолёты и дядя Коля там практически на каждой странице.

i9i2

блин, мож это поле куплено\арендованно, огороженно 3х метровым забором, там бегают 15 питбулей, невидных со спутника и 5 бухих злых охранника, любимым развлечением которых является пальба из карабинов по рц самолетикам. мож вы в кусочке у мкада летаете, http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a…11&slices=2 вот я это и спрашивал, а прямого ответа не получил,так как погоняв свою дрыну, пришлось ответственно подходить к выбору полей… 2ое дальнее поле доступно ?

Dimbo
i9i2:

блин, мож это поле куплено\арендованно, огороженно 3х метровым забором, там бегают 15 питбулей, невидных со спутника и 5 бухих злых охранника, любимым развлечением которых является пальба из карабинов по рц самолетикам. мож вы в кусочке у мкада летаете, http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a…11&slices=2 вот я это и спрашивал, а прямого ответа не получил,так как погоняв свою дрыну, пришлось ответственно подходить к выбору полей… 2ое дальнее поле доступно ?

Мужик, млин, запарил. Приезжай и летай, хоть у МКАДа, хоть на дальнем поле, хоть на машинках гоняй, хоть кораблик на пруду пускай, только харэ трёп разводить. Единственное, что нельзя, заехать на поле на машине. В мороз будет можно. И вооще надо бы поумерить свой пыл и не лезть в каждый пост с комментариями. А то через 40% будет месяц тишины.

fedrovich
Dimbo:

Дык это Абрамцево, об нём и ветка.

А мой “Кракодил” опять ночевал эту ночь на дереве-берёзе! После вчерашних вечерних полетушек, с 17ч до 18-00,
ну очень хотелось полетать, опять на последнем круге-заходе на посадку , потеря ощущения растояния при приличном ветре и отвратительной видимости, кроны берёзы совсем не видел, только услышал треск ветвей— пробовал достать
с дерева (опять пришлось поэкстрималить, ещё от прошлого мышцы болят!) 😠 Попрыгал, попрыгал на ветке,
тряс, тряс-прочно засел, а между тем— темнота…! 😕 Зато утром , спасибо Dimbo- дай БОГ ему здоровья, 😇 я ещё не успел подъехать а ОН уже нашёл в лесу огромный-длинный “дрын” и…
каким-то образом, снял “кракодильца”! 😃 Этот дрын так под забором я и положил, можите пользоваться. 😜 А у самолёта поправили-подогнули шасси,тяги элеронов, земенили винт, новый аккум,
(этот конечно “гавкнулся”) и очень прилично полетали, пока не усилился ветер и пошёл дождь! И Мурат подрулил к
этому времени, в компании но без самолёта. Мораль для ВСЕХ! Летать в слепую лучше в симуляторе,
практика очень ДОРОГО обходиться 😎 Я уже какой раз зарекаюсь… но возраст даёт мне на это право, МНЕ уже
ждать некогда! 😛
P.S. А вот фоток в этот раз нет, не успел…, смотрите старые!
И, Александр с ПО-2 так где-то и заблудил, средь трёх берёз…! 😲