Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

2007ZERO
fedrovich:

😜 А у самолёта поправили-подогнули шасси,тяги элеронов, земенили винт, новый аккум,
(этот конечно “гавкнулся”)

Федорыч! А зачем твоему самоету шасси, если ты его по березам гоняешь? Вороньи лапы ему будут в самый раз!! И когтей побольше!!
А снимать его не нужно - совьет гнездо и к весне на яйца сядет! В мае с КРАКОДИЛЬЧИКАМИ на птичий рынок выйдешь!
P.S.  И дрын спрячь - негоже птичьи гнезда разорять!

Игорь
fedrovich:

ну очень хотелось полетать, опять на последнем круге-заходе на посадку , потеря ощущения растояния при приличном

А я вчера вечером подъехал (по пути закапал дождик…) на поле, посидел в машине… И уехал…

fedrovich
2007ZERO:

А снимать его не нужно - совьет гнездо и к весне на яйца сядет! В мае с КРАКОДИЛЬЧИКАМИ на птичий рынок выйдешь!
P.S.  И дрын спрячь - негоже птичьи гнезда разорять!

Паша! Я конечно понял твою шутку-намёк! А ты мой видимо НЕТ! Ведь не Я самолёту нужен, а ОН мне!!! Сколько ждать пока ОН яйца высядет…!?
А я в своём “изложении”(смотри выше…) писал, что ждать мне уже некогда! 😇
Да и то, ради чего Я всё описал, в первую очередь касаеться и тебя: учись на ЧУЖИХ ошибках, не повторяй их…!
P.S. И летать надо стараться всегда на одном поле, важна привычка и обстановка! Всё это есть в “Абрамцево”!
Доказательства прилагаются:


fedrovich
umkabear;999530

А я на Абрамцевом поле из-за нетерпения поднять новенький самик ( в моей колекции ) в сильный ветер и мокрую погоду поплатился двумя крашами, что такое всё не получается состыковатся с Николай Фёдорычем что-бы подтянул в полётах.

А где же ты Роман раньше летал( в прямом и переносном смысле…) !? Что-то Я не припомню ТЕБЯ на поле в “Абрамцево”. Сейчас уже очень трудно поймать лётную погоду. Но Я надеюсь что к выходным всё “устаканиться” и часов с 12 в субботу и воскресенье “подлетим-на-бреющем”, уж ОЧЕНЬ хочется полетать! 😁 Надеюсь буду не один…!

i9i2

полеты в понедельник в ураган и сумерки, перед крашем его закрутило в дикую бочку, вывести земля помешала, а высоко поднимать страшно. ветер на земле был 10 м\с в ушах свислело-гудело.

narod.ru/disk/3327342000/edge540t-2.avi.html

2007ZERO

Я свой авиапарк с дачи вывез, в субботу, надеясь на хорошую погоду, удастся выбраться и полетать.

fedrovich:

Паша! Я конечно понял твою шутку-намёк! А ты мой видимо НЕТ! Ведь не Я самолёту нужен, а ОН мне!!! Сколько ждать пока ОН яйца высядет…!?
А я в своём “изложении”(смотри выше…) писал, что ждать мне уже некогда! 😇
Да и то, ради чего Я всё описал, в первую очередь касаеться и тебя: учись на ЧУЖИХ ошибках, не повторяй их…!
P.S. И летать надо стараться всегда на одном поле, важна привычка и обстановка! Всё это есть в “Абрамцево”!

😃

Мурад

Кстати тут подвернулся очень интересненький чертежик четырехмоторного самолета.
😃

i9i2

также есть одиночный махолет, муха на ниточке.

fedrovich
i9i2:

полеты в понедельник в ураган и сумерки, перед крашем его закрутило в дикую бочку, вывести земля помешала, а высоко поднимать страшно. ветер на земле был 10 м\с в ушах свислело-гудело.

narod.ru/disk/3327342000/edge540t-2.avi.html

Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над самолётом!!! 😠 Вам в зачёт—минус…! 😈 Бог ОН всё видит…! 😇

Мурад:

Ну что, в выходные летаем??

А кроме СВЕТЛЫХ выходных и полетать-то некогда! 😒

i9i2
fedrovich:

Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над самолётом!!! 😠 Вам в зачёт—минус…! 😈 Бог ОН всё видит…! 😇

так, мы это, молодые, нам впрыск андреналина треба, пока штиль гоняем двс машинку, видел прилеплю скоро, как с места рвет, 3 куба.

fedrovich
Мурад:

Кстати тут подвернулся очень интересненький чертежик четырехмоторного самолета.
😃

Октуально для долгих зимних дней! Вот только дифицит с “моторами” будет, и холодильник ведь не спасёт! 😁

i9i2
fedrovich:

Октуально для долгих зимних дней! Вот только дифицит с “моторами” будет, и холодильник ведь не спасёт! 😁

так горючим будет служить гнилое мясо, и их можно выращивать. мухолет в 4 мушиных силы, очень лекс напоминает, там на стрекозах летали.

Harley496

фотографы были но быстро замерзли, сорри)

2007ZERO

Суббота прошла на УРА!!!

И еще не много фоток!!

fedrovich
2007ZERO:

Суббота прошла на УРА!!!

Действительно, день для полётов удался! Как приятно было видеть столько достойных пилотов и много разных
красивых моделей! Столько сразу много фоток появилось. Особенно мне понравился “МЕССЕР”! Красивый самолёт!
В полёте как настоящий “хищник”, вороне здесь явно делать нечего!
Но и у нас днём тоже кое-чего было показать! Например, совершил свой ПЕРВЫЙ полёт, очень красивый самолёт
СУ-29! 😃 А красивый самолёт, как известно, и красиво летает. 😃



Мурад тоже оттянулся по полной, видно на весь световой день!? 😋

А сегодня совсем “облом”! Очень порывистый, совсем НЕ-у-МЕРЕННЫЙ ветер, обоср… (обкакал) нам весь полётный день!

Мурад
fedrovich:

Действительно, день для полётов удался! Как приятно было видеть столько достойных пилотов и много разных
красивых моделей! Столько сразу много фоток появилось. Особенно мне понравился “МЕССЕР”! Красивый самолёт!
В полёте как настоящий “хищник”, вороне здесь явно делать нечего!
Но и у нас днём тоже кое-чего было показать! Например, совершил свой ПЕРВЫЙ полёт, очень красивый самолёт
СУ-29! 😃 А красивый самолёт, как известно, и красиво летает. 😃



Мурад тоже оттянулся по полной, видно на весь световой день!? 😋

А сегодня совсем “облом”! Очень порывистый, совсем НЕ-у-МЕРЕННЫЙ ветер, обоср… (обкакал) нам весь полётный день!

Дааа, сушка мне запала. Классный самоль.

Мурад

Кстати всязи с нестабильностью осенней погоды приходится пользоваться приборами типа барометр.
Вот тут присмотрел один экземплярчик этого прибора.

i9i2
Мурад:

Кстати всязи с нестабильностью осенней погоды приходится пользоваться приборами типа барометр.
Вот тут присмотрел один экземплярчик этого прибора.

это из-разряда предполетной подготовки, итак товарищи курсанты, первым делом открываем капот и убеждаемся в отсутствии отсутствия двигателя, чтоб не проводить дальше проверку впустую…

сегодня в изм парке поднял на пенопластовом едже540 весом 600гр,
250гр баласта на мотораме, центровка все равно задняя,правда винты 12х6 или 11х8, деле идет к установке фотика и получения качественного видео. правда моторама отвалилась при первой посадке…

fedrovich

Летаем, однозначно, но заказывать погоду, для “Абрамцево”, мы ещё не научились. 😇

А вот такой полёт должны посмотреть ВСЕ обязательно, думаю не меньше ТРЁХ раз, иначе не поверите!? 😮
rutube.ru/tracks/1146676.html?v=aa1be190fa84ec7075…
Я, лично, в ВОСТОРГЕ от мастерства пилота! 😃 Я восне это проделывал сам, вместе с НИМ…! 😃

Мурад
fedrovich:

Летаем, однозначно, но заказывать погоду, для “Абрамцево”, мы ещё не научились. 😇

А вот такой полёт должны посмотреть ВСЕ обязательно, думаю не меньше ТРЁХ раз, иначе не поверите!? 😮
rutube.ru/tracks/1146676.html?v=aa1be190fa84ec7075…
Я, лично, в ВОСТОРГЕ от мастерства пилота! 😃 Я восне это проделывал сам, вместе с НИМ…! 😃

Супер!!
Если это не компьютерная графика и не матрица , то … пилот просто гений и мастер.

aleksandr

Кстати жить захочешь и не-то сделаешь, а вообще-то снимаю шляпу перед таким мастерством пилота.Федорыч в воскресенье погоду обещают, ты как?

Игорь
fedrovich:

А вот такой полёт должны посмотреть ВСЕ обязательно, думаю не меньше ТРЁХ раз, иначе не поверите!? 😮
rutube.ru/tracks/1146676.html?v=aa1be190fa84ec7075…
Я, лично, в ВОСТОРГЕ от мастерства пилота! 😃 Я восне это проделывал сам, вместе с НИМ…! 😃

Федорыч, ЭТО сильно!!!