Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Мурад
fedrovich:

Действительно, день для полётов удался! Как приятно было видеть столько достойных пилотов и много разных
красивых моделей! Столько сразу много фоток появилось. Особенно мне понравился “МЕССЕР”! Красивый самолёт!
В полёте как настоящий “хищник”, вороне здесь явно делать нечего!
Но и у нас днём тоже кое-чего было показать! Например, совершил свой ПЕРВЫЙ полёт, очень красивый самолёт
СУ-29! 😃 А красивый самолёт, как известно, и красиво летает. 😃



Мурад тоже оттянулся по полной, видно на весь световой день!? 😋

А сегодня совсем “облом”! Очень порывистый, совсем НЕ-у-МЕРЕННЫЙ ветер, обоср… (обкакал) нам весь полётный день!

Дааа, сушка мне запала. Классный самоль.

Мурад

Кстати всязи с нестабильностью осенней погоды приходится пользоваться приборами типа барометр.
Вот тут присмотрел один экземплярчик этого прибора.

i9i2
Мурад:

Кстати всязи с нестабильностью осенней погоды приходится пользоваться приборами типа барометр.
Вот тут присмотрел один экземплярчик этого прибора.

это из-разряда предполетной подготовки, итак товарищи курсанты, первым делом открываем капот и убеждаемся в отсутствии отсутствия двигателя, чтоб не проводить дальше проверку впустую…

сегодня в изм парке поднял на пенопластовом едже540 весом 600гр,
250гр баласта на мотораме, центровка все равно задняя,правда винты 12х6 или 11х8, деле идет к установке фотика и получения качественного видео. правда моторама отвалилась при первой посадке…

fedrovich

Летаем, однозначно, но заказывать погоду, для “Абрамцево”, мы ещё не научились. 😇

А вот такой полёт должны посмотреть ВСЕ обязательно, думаю не меньше ТРЁХ раз, иначе не поверите!? 😮
rutube.ru/tracks/1146676.html?v=aa1be190fa84ec7075…
Я, лично, в ВОСТОРГЕ от мастерства пилота! 😃 Я восне это проделывал сам, вместе с НИМ…! 😃

Мурад
fedrovich:

Летаем, однозначно, но заказывать погоду, для “Абрамцево”, мы ещё не научились. 😇

А вот такой полёт должны посмотреть ВСЕ обязательно, думаю не меньше ТРЁХ раз, иначе не поверите!? 😮
rutube.ru/tracks/1146676.html?v=aa1be190fa84ec7075…
Я, лично, в ВОСТОРГЕ от мастерства пилота! 😃 Я восне это проделывал сам, вместе с НИМ…! 😃

Супер!!
Если это не компьютерная графика и не матрица , то … пилот просто гений и мастер.

aleksandr

Кстати жить захочешь и не-то сделаешь, а вообще-то снимаю шляпу перед таким мастерством пилота.Федорыч в воскресенье погоду обещают, ты как?

Игорь
fedrovich:

А вот такой полёт должны посмотреть ВСЕ обязательно, думаю не меньше ТРЁХ раз, иначе не поверите!? 😮
rutube.ru/tracks/1146676.html?v=aa1be190fa84ec7075…
Я, лично, в ВОСТОРГЕ от мастерства пилота! 😃 Я восне это проделывал сам, вместе с НИМ…! 😃

Федорыч, ЭТО сильно!!!

fedrovich
aleksandr:

.Федорыч в воскресенье погоду обещают, ты как?

Ну уж если погода не обманет…, ЛЕТИМ !

Мурад
fedrovich:

Ну уж если погода не обманет…, ЛЕТИМ !

во сколько встреча??

fedrovich

“Ястреб” и выходные выдались на славу, “покуралесили” от души! 😜
Некоторые…, не будем указывать пальцем…, “раздухарились” и вот как результат можете наблюдать на фото:

А за соболезнующих особая радость, не часто у нас удаёться видеть такой “эффектный” ТАРАН и
“эффектную” посадку после ТАРАНА! 😃 Прямое следствие после увиденного “ВИДЕО”…!
И как говориться о смерти:-не дождётесь…! 😅
А ЭТО тот “хищник” каторый отделался сломанным винтом и может вполне заслуженно повесить ещё одну звёздочку!

А где затерялось видео этого выдающегося дня…? Даёшь ВИДЕО…!

aleksandr

Федорыч а Катанку-то всетаки жалко востанавливай быстрее. А Ястребу сегодня досталось был сбит толи ветром толи собственным пилотом ри посадке.

fedrovich

Это классно получилось! Здорово показано развитие события, как всё плавно-стремительно развивалось, подогревамое не однозначными коментариями “соболезнующих”! 😅 И особое спасибо муз. редактору за очень удачный подбор
музыкального оформления— действительно, “КТО ОНИ…”!!! 😃 При просмотре заново ощутил прилив адреналина,
и теперь разобрался воочию как всё это произошло! Я ведь начал уходить…, в петлю, но ОН ведь “хищник”, 😈
и ОН догнал МЕНЯ на вертикали, как по учебнику:-СКОРОСТЬ-ВЫСОТА-МАНЁВР! 😃
Но главное, что МЫ все живы, подлечимся-подремонтируемся, и опять в полёт…! Спасибо за видео! 😃

2007ZERO
fedrovich:

Это классно получилось! Здорово показано развитие события, как всё плавно-стремительно развивалось, подогревамое не однозначными коментариями “соболезнующих”! 😅 И особое спасибо муз. редактору за очень удачный подбор
музыкального оформления— действительно, “КТО ОНИ…”!!! 😃 При просмотре заново ощутил прилив адреналина,
и теперь разобрался воочию как всё это произошло! Я ведь начал уходить…, в петлю, но ОН ведь “хищник”, 😈
и ОН догнал МЕНЯ на вертикали, как по учебнику:-СКОРОСТЬ-ВЫСОТА-МАНЁВР! 😃
Но главное, что МЫ все живы, подлечимся-подремонтируемся, и опять в полёт…! Спасибо за видео! 😃

Красота!!
Николай Федорович, не расстраивайтесь.
После ремонта считаю необходимым установить на вашем самолете движок в полтора раза мощнее, под крылья  пару ракет класса воздух-воздух, а главное в районе хвоста откидной контейнер с лоскутами фольги для ведения радио-электронной борьбы. В такой комплектации можно бороться с международным терроризмом!
Да, вопрос!! А кто проставляет 100 грамм за сбитый?

fedrovich
2007ZERO:

Да, вопрос!! А кто проставляет 100 грамм за сбитый?

У нас каждый грамм… на учёте, потому и ЛЕТАЕМ ещё…! 😉

fedrovich

Так здорово озвучено, что я подумал и правда стреляли…! 😃 Даже искал дырки в крыле самолёта,
на последних кадрах, где “после…”! 😜
На самом деле всё бонально, надо когда солнечно очень, летать на другом конце поля.
Я на этом “СОЛНЦЕ” не “одну собаку съел”,то-биш не одну модель загубил.

Dimanische

Коллеги-пилоты, а как у вас с ВПП для взлета с земли?

Dimbo
Dimanische:

Коллеги-пилоты, а как у вас с ВПП для взлета с земли?

Пешеходами протоптаны дорожки крестом. На карте видно. Примерно совпадают с основными направлениями ветродуев.

Игорь

Сегодня был отличный полетный денек!
Господа фотографы, а где фотоотчет?

fedrovich
Игорь:

Сегодня был отличный полетный денек!
Господа фотографы, а где фотоотчет?

Столько народа и моделей за выходные перебывало на поле, а ни каких ЭМОЦИЙ на форуме не слышно!? 😦
Так “наобщались” и так было не “интересно”, что и поделиться НЕ ЧЕМ? 😠 Ну, кто смелый…!? 😅 Гоните фотки!

2007ZERO

В Техноспорте на полежаевской продается много различных фанерок, бальза разных профилей, углапласт… Я все присматриваюсь, но както не начну воссстанавливать свой ПО-2. У него под пленкой правое ничнее крыло в щепки… Характер ремонта видимо тотже.

abelavin
Игорь:

Сегодня был отличный полетный денек!
Господа фотографы, а где фотоотчет?

Фото отчета нет, есть пара страшнеьких фото из мобильника. Я либо летать, либо снимать могу. Одновременно не получается пока.