Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Andrei_Sss

моторчик был Axi 2212/26 силвер с винтом твердым GWS 10x3.7
кстати это первый раз когда он нормально полетел
до этого с мягкими винтами только тихо ползал и втыкался в планету,
я уже даже не знал чего делать и собирался брать более злой моторчик, а оказывается оно и на этом могет и даже очень не плохо 😃.
P.S. завтра скорее всего не приеду так как техосмотр кончился, а свежий будет только во вторник 😦
зато готов полетать на неделе так как в отпуске сижу 😃
P.P.S. сам самолет весит 620 грамм, и летает на липолях 1200 и 1500 от дуалская.

fly55
Andrei_Sss:

моторчик был Axi 2212/26 силвер с винтом твердым GWS 10x3.7
кстати это первый раз когда он нормально полетел
до этого с мягкими винтами только тихо ползал и втыкался в планету,
я уже даже не знал чего делать и собирался брать более злой моторчик, а оказывается оно и на этом могет и даже очень не плохо 😃.
P.S. завтра скорее всего не приеду так как техосмотр кончился, а свежий будет только во вторник 😦
зато готов полетать на неделе так как в отпуске сижу 😃
P.P.S. сам самолет весит 620 грамм, и летает на липолях 1200 и 1500 от дуалская.

Прикольно - япросто приметил что летает долго и против ветра прет и заинтересовало на чем - значит хорошо угадали с винтом и мотором если на таких аках столько летает )

Я кстати на неделе иногда тоже могу выбратся полетать! думаю спишемся еще и полетаем!

fly55

Седняшняя борьба с ветром по большей части вроде тоже без серьезных повреждений!

Все ЗАЧЕТ за полеты в такую погоду - это реально подвиг! 😉)

GreshNick
fly55:

Седняшняя борьба с ветром по большей части вроде тоже без серьезных повреждений!

Все ЗАЧЕТ за полеты в такую погоду - это реально подвиг! 😉)

Точна! Качалка сервы не в счет… А антенну я всеж переделал на короткую. Теперь не будет висеть как на пол-шестого 😛

fly55

Ну ты там поаккуратнее с переделыванием - а то потеряеш пациента в очередной полет 😉)

Так собрав по теме все частоты и ники свел в табличку вот она flyrc.ru/abramcevo/pilots.pdf

Если когото перепутал или пропустил - пишите сюда или в личку. переодически буду табличку обновлять!

GreshNick
fly55:

Ну ты там поаккуратнее с переделыванием - а то потеряеш пациента в очередной полет 😉)
Так собрав по теме все частоты и ники свел в табличку вот она flyrc.ru/abramcevo/pilots.pdf

Если когото перепутал или пропустил - пишите сюда или в личку. переодически буду табличку обновлять!

Ну да фих с ним, нового сделаем…

Табличку в печать и на шесте в поле!

Парашютист
fly55:

Ну ты там поаккуратнее с переделыванием - а то потеряеш пациента в очередной полет 😉)
Так собрав по теме все частоты и ники свел в табличку вот она flyrc.ru/abramcevo/pilots.pdf

Если когото перепутал или пропустил - пишите сюда или в личку. переодически буду табличку обновлять!

😃 Ты самый предусмотрительный! 😜 У тебя у одного частота на 35! 😅

fly55
Парашютист:

😃 Ты самый предусмотрительный! 😜 У тебя у одного частота на 35! 😅

Нет не у одного просто не все еще сказали частоты. ориентеровочно есть еще 2 человаека на 35 двое на 40 и один на 72 или 75 не помню точно. Так что в абрамцево летают все на всем! 😉)

Парашютист

😃 Надо серьёзно подумать на весну о плосе! 😃
Народу много, если поровнять в стороне от дороги участок местности может что и получится.

fly55
Парашютист:

😃 Надо серьёзно подумать на весну о плосе! 😃
Народу много, если поровнять в стороне от дороги участок местности может что и получится.

Хех. если булет такое кол-во народа - то полосу делать не надо - обрати внимание в следующтй раз дорожка и площадка рядом с ней практически идеально ровная уже - растоптали )))

Andrei_Sss

завтра часиков в 12 скорее всего подьеду в поле полетать.

fly55
Andrei_Sss:

завтра часиков в 12 скорее всего подьеду в поле полетать.

Эхх. постараюсь тоже выбратся но не уверен именно на щет завтра 😭

povodog

😃 Еееээ! Я завтра за движком еду и акомуляторами и вечером есле не будет сильного ветра то паёду летать! КРУТО 😁

Andrei_Sss

сегодня слегка полетали, но из за снега пришлось сворачиваться.
летали вдвоем
завтра может быть тоже подьеду часиков в 12-13, в общем все будет зависеть от погоды и от лени 😃

povodog

Блин я тока гдето часов 15 смогу предти. Зависет от того как быстро я соберу самоль.

Andrei_Sss

в 16 уже темнеет однако, а в 16:30 так уже темно по полной

povodog

ну вобщем как получится если успею до темноты то пойду как можно раньше мошт пересечомся. У меня тока 1 фанфлай ща находу(тоесть завтро будет) он легкий надеюсь ветра не будет.

povodog

Блин не успел собрать до сих пор собираю вроде во всём разобрался тока почемуто со старым пультом работает а с новым нет.Вот буду смотреть чо за бурда! чо сёня ктоньть лётал?

povodog

Ура я закончил даже попробовал повесеть правда без лагов не обошлось. Спалил блин приёмник микро поэтому пришлось ставить большой (вес прилично добавился) +забыл о кантактах пришлось тоже через извесное место лепить. Вощем плонировал зделать в ожуре а получилось как всегда! Даже неиного обидно как я не подумол о контактах,и самое гавеное то что передатчик за 1500 спалил! А в целом рад -собрал и роботоет 😁 . Как будут деньги я переделаю а на первый раз и так не чо,буду учится на ошибках! 😛

Парашютист

А почему спалил приёмник? Поделись опытом ради не допущения в предь! 😃

povodog

Всё получилось легко и просто взял воткнул питание не туда сматрю задымилось я сразу выдернул попробовал по другому он ещёраз задымился и умер окончательно. Сам не понимаю как так могло выйте уменя не когда подобных проблем не возникало- воткнул не так просто не работает или рпботает через ж.пу но чтоб так. мне покозалось странным но может просто приемник каконьть особенный! А первый приёмник давно правда вообще сжог по глупосте просто капался с вкл самолётом а провод от сервомашинки болтался оголенным и вдруг он попадает на клему аккомулятора и к чортовой бабушке згорает. Вот так надо быть покуратнее с ними! 😃