Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Victor
fly55:

Ребяты! Смотрим внимательно посты там есть карта с крестиком! просмотрите тему с начала внимательно!

Блин там крестик обстракный, он просто показывает поле. Я хотел поконкретней, с какой стороны в каком месте.

fly55
Dimanische:

А чтобы модераторы проснулись надо через слово писать йух, ялб и апож и так далее 😁

Жжош. но по ходу сработало 😉 Правда никак низя сказали 😭

Victor:

Блин там крестик обстракный, он просто показывает поле. Я хотел поконкретней, с какой стороны в каком месте.

Ау там с названиями улиц и отмечено даже как заезжать туда полосатой полоской 😉
На поле в центре мы обычно и стоим. прям там где крестик и есть 😉

GreshNick

Ну что, кто сегодня к 7 вечера подтянется?

Harley496
GreshNick:

Ну что, кто сегодня к 7 вечера подтянется?

Хочу но немогу 😃

nikitae

есть ли возможность на поле взлететь на биплане размахом 800мм, шассии 46мм диаметром. смотрел по фото - но не смог найти полосу.приеду в первый раз, поэтому спрашиваю,раньше летал больше с руки, но сейчас только с шасси. Заранее благодарю.
Если не сложно расскажите пожалуйста про 2 других поля (Абрамцево) которые одно вглубине а другое справа (там дорога грунтовая) - может они больше приспособлены под взлет с полосы?

GreshNick
nikitae:

есть ли возможность на поле взлететь на биплане размахом 800мм, шассии 46мм диаметром. смотрел по фото - но не смог найти полосу.приеду в первый раз, поэтому спрашиваю,раньше летал больше с руки, но сейчас только с шасси. Заранее благодарю.
Если не сложно расскажите пожалуйста про 2 других поля (Абрамцево) которые одно вглубине а другое справа (там дорога грунтовая) - может они больше приспособлены под взлет с полосы?

Так, сразу про поля: остальные 2 для полетов пригодны в чисто условном смысле. Ну прошлись мы за более чем год по всем полям в районе.

Теперь про бип и полосу. Если внимательно почитать веточку, то можно увидеть фоты как и 2-ух метровых самиков, так и самиков 40 см размахом. И все это прекрасно взлетало и садилось на полосы. (там их 2 под разные ветра, все по-взрослому) 😃
Причем у нас были самики которые совсем без шасси взлетали и садились. 😁

Когда будете-то?

fly55
nikitae:

есть ли возможность на поле взлететь на биплане размахом 800мм, шассии 46мм диаметром. смотрел по фото - но не смог найти полосу.приеду в первый раз, поэтому спрашиваю,раньше летал больше с руки, но сейчас только с шасси. Заранее благодарю.
Если не сложно расскажите пожалуйста про 2 других поля (Абрамцево) которые одно вглубине а другое справа (там дорога грунтовая) - может они больше приспособлены под взлет с полосы?

Взлететь и сесть на полосу на таком самолете там можно. Полоса там не хорошая и не плохая. Весь вопрос в том сможете ли вы там взлететь или нет 😉

А то народ с 40ми фанами приезжает смотрит и говорит что им поле маловато. У каждого просто свои требования. Мы там летаем со всего и на всем 😉

nikitae
GreshNick:

Когда будете-то?

спасибо за информацию.буду наверно в четверг ближе к вечеру. надеюсь ветер утихнет. 😃

Victor
nikitae:

Если не сложно расскажите пожалуйста про 2 других поля (Абрамцево) которые одно вглубине а другое справа (там дорога грунтовая) - может они больше приспособлены под взлет с полосы?

Даже не суйся туда… был там в прошлые выходные. Для полетов не пригодны.

Парашютист
fly55:

Взлететь и сесть на полосу на таком самолете там можно. Полоса там не хорошая и не плохая. Весь вопрос в том сможете ли вы там взлететь или нет 😉

А то народ с 40ми фанами приезжает смотрит и говорит что им поле маловато. У каждого просто свои требования. Мы там летаем со всего и на всем 😉

😃 Ура! Объявился! 😃
Я уже думам, что ты сменил приоритеты! 😜

fly55
Парашютист:

😃 Ура! Объявился! 😃
Я уже думам, что ты сменил приоритеты! 😜

НЕДОЖДЕТЕСЬ 😈

GreshNick

Коллеги! Полеты после работы вечером этто ГУД! Народу собралось больше чем в иные выходные не встретишь.
Достанем мы этих “дачников” всетаки.
Фраза вчерашнего вечера: “Раньше хоть по выходным отдыхать не давали, а теперь и в будни?”

fly55
Andrei_Sss:

вчера же дождь шел

Где ? Видимо там где был ты был дождь а все потому что тебя небыло на поле 😉 где дождя небыло.
А может потому его и небыло что он был с тобой ? 😉

хм…

nikitae

сегодня удалось выбраться на поле, смог только с утра, т.к.вечером занят.Спасибо за подробные обьяснения пути - нашел быстро.полоса нормальная для взлета и посадки. Единственное утром был ветер для меня как новичка достаточно сильный.Первый полет был удачным с мягкой посадкой, 2ой - не удержал модель - не хватает запаса мощности, и уткнулся в дерн метров с 5ти. Уже все склеил и готов к новым полетам.Место хорошее - мне больше понравилось чем в нагорном, удобнее и быстрее подьезд.более чистое. А с дачниками нам лучше дружить как я понимаю, чтоб на этом поле можно было всегда летать.

fly55
nikitae:

сегодня удалось выбраться на поле, смог только с утра, т.к.вечером занят.Спасибо за подробные обьяснения пути - нашел быстро.полоса нормальная для взлета и посадки. Единственное утром был ветер для меня как новичка достаточно сильный.Первый полет был удачным с мягкой посадкой, 2ой - не удержал модель - не хватает запаса мощности, и уткнулся в дерн метров с 5ти. Уже все склеил и готов к новым полетам.Место хорошее - мне больше понравилось чем в нагорном, удобнее и быстрее подьезд.более чистое. А с дачниками нам лучше дружить как я понимаю, чтоб на этом поле можно было всегда летать.

Дык мы и дружим. Просто есть таим товарищь один. Он как поддаст вечерком от хорошей жизни ему видимо общения хочется вот он и ходит общатся 😉

Рад что поле понравилось - будем рады видеть постоянно 😉

Victor

А на хеликах там кто-нибудь летает?

fly55
Victor:

А на хеликах там кто-нибудь летает?

а тему пачитать таки не судьба ? Летают все и на всем 😃

Dimanische
fly55:

а тему пачитать таки не судьба ? Летают все и на всем 😃

А вот если бы взлетку еще травкой бы засеяли, можно было бы вообще просто так без самолетов и вертушек летать, и даже дачники бы с нами летали. И всем бы было очень весело!!! 😃 😃 😃

GreshNick
Dimanische:

А вот если бы взлетку еще травкой бы засеяли

Ты опять за свое? 😁
Если вдруг случится чудо, и взлетка у нас станет такая эксклюзивная, то “дачники” особо отдыхать не станут/не смогут. 😈

Dimanische
GreshNick:

Ты опять за свое? 😁
Если вдруг случится чудо, и взлетка у нас станет такая эксклюзивная, то “дачники” особо отдыхать не станут/не смогут. 😈

Они просто “улетят” и мешать больше не будут. 😲