Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

dvos

А мы с Василием не утерпев и обрадовавшись сегодняшней погодке вечером-таки подлетнули.Облетали пилотажевский Melting,приятная самолетка,в небе ходит практически пешком,не валится.Парочка фото:


Игорь
Aleksnake;824544

P.S. надеюсь в ближайшее время выложу видео с Катаны, т.к. все приготовления закончены… собственно вот изображение…

Красавец!
А в небе будет еще лучше.

И немножко о полетушках в субботу (правда это не Абрамцево…)
Прошу прощения за качество, телефон…

Sintez

На выходных кто на поле поедет?

Aleksnake
Sintez:

На выходных кто на поле поедет?

Может ещё и в будни выйдет подлетнуть, если конечно погодка наладится…

Sintez

может время сообщите? Нужно снова посмотреть на полеты…а то катана на стене запылилась уже…

fedrovich
Aleksnake;824544

Вечером полёты не утихли! Одновременно в небе находилось до четырёх девайсов разной конструкции. Было даже одно касание торика с бипланом, но оба вышли без повреждений, разве что адреналину в крови стало на пару милиграмм больше. 😵 P.S. надеюсь в ближайшее время выложу видео с Катаны, т.к. все приготовления закончены… собственно вот изображение…

Алексей, ну для чего использовать такой шикарный самолёт не по назначению, чего ты ТАМ… собираешся снимать!? 😵 Уже давно все травинки и трапинки кругом зафиксированы, ну для чего САМОЛЁТ портить? 😃
Да и в Абхазии не такие “самолёты-шпионы” научились збивать, ТАБЕ это надо!? 😃
Лучше подари ЕГО мне, подешевле, Я его летать… с ним научюсь! 😋

[quote=dvos;824897]
А мы с Василием не утерпев и

Дима, а вот если судить по фото, совсем не вериться, что ВЫ летали в темноте и ушли с поля ЦЕЛЁХОНЬКИЕ!? 😉
И это Абрамцевское поле, или не очень…? 😕

Aleksnake
fedrovich:

…чего ты ТАМ… собираешся снимать!? 😵 Уже давно все травинки и трапинки кругом зафиксированы, ну для чего САМОЛЁТ портить?

Самолёт не претерпел никаких изменений, разве что винт под шасси появился для быстрого крепления бокса под фотик…

fedrovich
Sintez:

может время сообщите? Нужно снова посмотреть на полеты…а то катана на стене запылилась уже…

Антон, в любое свободное–лётное время и погоду, в поле кто-то есть, КАТАНУ срочно в поле и в полёт, а там разберёмся! 😃

Aleksnake:

Самолёт не претерпел никаких изменений, разве что винт под шасси появился для быстрого крепления бокса под фотик…

Просто с ФОТИКом…, это уже не “КАТАNA”…!

Dimbo
Sintez:

может время сообщите? Нужно снова посмотреть на полеты…а то катана на стене запылилась уже…

В выходные часиков в 12.30 народ собирается и вечером к 18-00 (если погода лётная)

Aleksnake

Предлагаю сегодня подлетнуть, кто поддерживает идею?! дежавю 😃

Sintez

ВО сколько?
я бы подошел посмотреть

Aleksnake
Sintez:

ВО сколько?
я бы подошел посмотреть

Мне одному скучно, а пока никто не откликнулся… 😦

Aleksnake
Aleksnake:

Мне одному скучно, а пока никто не откликнулся… 😦

Всё же я вырвался на поле 😃 . Погода было просто супер, отлетал 5 акк. Один раз поямал помеху, которая проявилась в виде: газ на полную элеватор вверх. В результате мой Pitts сделал 4 петли вокруг фонаря на высоте метров 10 и успешно свалился лицом вниз. Итог: сломанный винт и задержка перед следующим полётом на время утановки нового 😒 Очень жаль, что кроме меня и “fedrovich” никто не смог приехать, таких дней в году бывает ох как не много. Всем хорошего настроения и чистого неба над головой, да и ещё отсутствие ветра. P.S. фото нет, так как снимать было некого, а моего Pitts’а и так хватает на форуме 😛

Игорь
dvos:

А вот так было вечером…

Да, Время провели с пользой…

fedrovich

[quote=dvos;831971]
А вот так было вечером…

Ура! 😃 Даже Я, со своим ТОРиком, опять попал на фото-репортаж! Спасибо Диме-dvos!
А красиво сейчас на поле, очень комфортно! 😃 Если трава вымахает…, мы попросим пастуха Саню,
пару раз стадо овец по полю прогнать! 😈 Когда мы не летаем!

dvos

[Ура! 😃 Даже Я, со своим ТОРиком, опять попал на фото-репортаж! Спасибо Диме-dvos!]
Да не за что 😁

Dimbo
fedrovich:

Ура! 😃 Даже Я, со своим ТОРиком, опять попал на фото-репортаж! Спасибо Диме-dvos!
А красиво сейчас на поле, очень комфортно! 😃 Если трава вымахает…, мы попросим пастуха Саню,
пару раз стадо овец по полю прогнать! 😈 Когда мы не летаем!

Травы поубавится, а навоза прибудет.

fedrovich
Dimbo:

Травы поубавится, а навоза прибудет.

И будет одна БОЛЬШАЯ, кое-где с навозом, ВЗЛЁТКА! 😜

2007ZERO

А красиво сейчас на поле, очень комфортно! 😃 Если трава вымахает…, мы попросим пастуха Саню,
пару раз стадо овец по полю прогнать! 😈 Когда мы не летаем!
[/quote]

Саня как Мамай пройдёт,
Травы к земле склонятся,
Торик с “модной” полосы
Корками покроется!

fedrovich

Саня как Мамай пройдёт,
Травы к земле склонятся,
Торик с “модной” полосы
Корками покроется!
[/quote]

ДАЁШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! 😃

2007ZERO
fedrovich:

Саня как Мамай пройдёт,
Травы к земле склонятся,
Торик с “модной” полосы
Корками покроется!

ДАЁШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! 😃

Только это е беда,
Фёдрыч носит боты,
А Торик - ветрами любим
покорит высоты!

dvos

Да,господа,от такой погоды плющит не по детски,летать-то не выйдет…Я вот тут очередную буратину настрогал: rcopen.com/forum/f81/topic75584/40 😵

minn

Я сегодня летнул на вновь построенном самолетике. Рахмах 80 см. вес 280 гр. винт 6х5.
На ветру колбасило его не подетски. Синоптики как обычно наврали ветер был гораздо сильнее 1 м.с. и дождик. Самолет вернулся весь мокрый. Но без последствий. Все целое, удачная посадка.

fedrovich
2007ZERO:

Только это е беда,
Фёдрыч носит боты,
А Торик - ветрами любим
покорит высоты!

Аллаверды…! 😉

Давно боты не ношу,
Грязь с навозом путаю.
В поле травку предпочту
Босиком побегаю.

Если будет высота
И запас по мощности,
ТОРик будет наш летать
На предельной скорости!
😁