Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

fedrovich

Мужики! Нашёл я своего “Беглого СЫНА”!!! Вечером приехал на поле, взял азимут по компасу, дождь пошёл-морозь,
и в лесу, метрах в 350–450м, от взлётки, увидел плавающем в ручье ЕГО, ТОРика! 😃 Радости было не меренно!
Влаги насосал грамм на 100-150г. Аппаратуру не проверял, надо чтоб просохло всё, аккумулятор конечно сдох, вместо
плюса, минус и наоборот -4в. Мы ещё полетаем! 😃

Игорь
fedrovich:

Мужики! Нашёл я своего “Беглого СЫНА”!!! Вечером приехал на поле, взял азимут по компасу, дождь пошёл-морозь,
и в лесу, метрах в 350–450м, от взлётки, увидел плавающем в ручье ЕГО, ТОРика! 😃 Радости было не меренно!
Влаги насосал грамм на 100-150г. Аппаратуру не проверял, надо чтоб просохло всё, аккумулятор конечно сдох, вместо
плюса, минус и наоборот -4в. Мы ещё полетаем! 😃

Поздравляю!
А вот еще немного субботних фоток

И еще:

2007ZERO
fedrovich:

Мужики! Нашёл я своего “Беглого СЫНА”!!! Вечером приехал на поле, взял азимут по компасу, дождь пошёл-морозь,
и в лесу, метрах в 350–450м, от взлётки, увидел плавающем в ручье ЕГО, ТОРика! 😃 Радости было не меренно!
Влаги насосал грамм на 100-150г. Аппаратуру не проверял, надо чтоб просохло всё, аккумулятор конечно сдох, вместо
плюса, минус и наоборот -4в. Мы ещё полетаем! 😃

Поздравляю!
А еще в зоомагазине короткие поводки продаются. Так что привязывайте “Блудного сына” покрепче!

fedrovich
2007ZERO:

Поздравляю!
А еще в зоомагазине короткие поводки продаются. Так что привязывайте “Блудного сына” покрепче!

Поводок это конечно хорошо, Я всю прежнюю жизнь, лет 30 летал на" поводке-корде", всё зависит от длины поводка,
но мне видимо не помогло, МОЗГИ ведь не поменяешь! 😅

rbob
Игорь:

Поздравляю!
А вот еще немного субботних фоток

И еще:

А где фотографии?

Aleksnake
Piranha:

Сегодня будет кто??? 😉

Может к вечеру, и то если ветер “сдуется”…

Dimbo

И в субботу и в воскресенье поле не пустовало. Даже не смотря на сегодняшний дождь, мы с Вадимом откатали по полной. К счастью дождик припустил, когда мы собрались уезжать. Фоток нет, но остались воспоминания.

Игорь
Dimbo:

И в субботу и в воскресенье поле не пустовало. Даже не смотря на сегодняшний дождь, мы с Вадимом откатали по полной. К счастью дождик припустил, когда мы собрались уезжать. Фоток нет, но остались воспоминания.

Не совсем о полетах, но тоже о небе.
Вот такая красота была в субботу:

2007ZERO

Хрестово Воскресение. Маленький фотоотчет

Aleksnake

Сегодня, кто планировал подлетнуть после 18:00? Погодка супер.

Игорь
Aleksnake:

Сегодня, кто планировал подлетнуть после 18:00? Погодка супер.

Мы с Федорычем как планировали, так и подлетнули.

fedrovich

Ну, Антон, просто бальзам на душу! 😒 " КАТАНА" значительно лучше смотриться, чем Я…, а как летает??? 😃 А ты с ней просто одного размера, классно смотритесь! 😃
А я свои фотки попозже выложу, тоже не хуже получились. А сейчас спать всем! Спокойной ночи!

minn
fedrovich:

Мужики! Нашёл я своего “Беглого СЫНА”!!! Вечером приехал на поле, взял азимут по компасу, дождь пошёл-морозь,
и в лесу, метрах в 350–450м, от взлётки, увидел плавающем в ручье ЕГО, ТОРика! 😃 Радости было не меренно!
Влаги насосал грамм на 100-150г. Аппаратуру не проверял, надо чтоб просохло всё, аккумулятор конечно сдох, вместо
плюса, минус и наоборот -4в. Мы ещё полетаем! 😃

Если я не ошибаюсь, это его не первое плавание.
А в тот день я все липольки высадил, и меня тоже жена дернула домой.
А вчера подлетнул на своей ласточке в сокольниках! Поставил на нее липу 3с 2100 ма. Летала быстро, резво, но с газом перегнул, сработала отсечка и воткнул я ее под 45 гр. в асфальт. Аж цангу поломал:)

abelavin

А где в сокольниках летаете?

minn:

Если я не ошибаюсь, это его не первое плавание.
А в тот день я все липольки высадил, и меня тоже жена дернула домой.
А вчера подлетнул на своей ласточке в сокольниках! Поставил на нее липу 3с 2100 ма. Летала быстро, резво, но с газом перегнул, сработала отсечка и воткнул я ее под 45 гр. в асфальт. Аж цангу поломал:)

fedrovich

Cергей, ты очень вовремя вспомнил про беглеца-ТОРика. Как раз сегодня днём он-же “ТОРик”, опять пробовал “Свалить” от меня! При сведетелях и чистом-голубом небе, МЫ все собирались уходить с поля, Я загнал его
повыше, в сторону катеджей, выключил мотор и хотел приземлить его прямо к машине, чтобы не тащить…!
Нагнулся чтобы взять куртку и чемодан с земли…, подняв вновь свой взор в небо, 😒 Я не увидел знакомого силуета… 😮 Ну не мог он никуда так быстро исчезнуть, Я так думал…! Пока таращился по сторонам и взывал к
сведетелям… ,мне показалось что Я услышал какой-то ШОРОХ у себя за спиной, но не придал этому значения…!
Короче, поохали-поахали, никто ничего не видел, разбрелись по машинам. Но а Я, для очистки оставшейся совести и
убрать сомнения по поводу ШОРОХА, Я пошёл по периметру поля и за одно проверить старые заросли крапивы…,
видно за столько лет у меня с ним “ТОРиком” уже выработалась некая связь, 😇 Я почти напрямую вышел на
НЕГО, он соизволил “загорать” в старых зарослях крапивы, на краю поля, ближе к пруду, цел и не вредим!!! 😃
Как он смог пролететь над мной так быстро и не заметно… это для меня осталось загадкой!? Не иначе как… 😈
А дальше не много обещенных ФОТО-наблюдений в эти ПЕРВОМАЙСКИЕ дни.





fedrovich

А это то, что удостоилось большего внимания сегодня на НАШЕМ поле!
Правда красиво?! Простор, тишина, красота, ЛЯПОТА…! 😃


minn
abelavin:

А где в сокольниках летаете?

Да прямо в самом парке. Наши женстчины на прогулку захотели. Не пропадать же вечеру…
Взлетал по аллее, кружил над деревьями. Потом так же между деревьями сажал на дорожку аллеи.

fedrovich:

Cергей, ты очень вовремя вспомнил про беглеца-ТОРика. Как раз сегодня днём он-же “ТОРик”, опять пробовал “Свалить” от меня! При сведетелях и чистом-голубом небе, МЫ все собирались уходить с поля, Я загнал его
повыше, в сторону катеджей, выключил мотор и хотел приземлить его прямо к машине, чтобы не тащить…!
Нагнулся чтобы взять куртку и чемодан с земли…, подняв вновь свой взор в небо, 😒 Я не увидел знакомого силуета… 😮 Ну не мог он никуда так быстро исчезнуть, Я так думал…! Пока таращился по сторонам и взывал к
сведетелям… ,мне показалось что Я услышал какой-то ШОРОХ у себя за спиной, но не придал этому значения…!
Короче, поохали-поахали, никто ничего не видел, разбрелись по машинам. Но а Я, для очистки оставшейся совести и
убрать сомнения по поводу ШОРОХА, Я пошёл по периметру поля и за одно проверить старые заросли крапивы…,
видно за столько лет у меня с ним “ТОРиком” уже выработалась некая связь, 😇 Я почти напрямую вышел на
НЕГО, он соизволил “загорать” в старых зарослях крапивы, на краю поля, ближе к пруду, цел и не вредим!!! 😃
Как он смог пролететь над мной так быстро и не заметно… это для меня осталось загадкой!? Не иначе как… 😈
А дальше не много обещенных ФОТО-наблюдений в эти ПЕРВОМАЙСКИЕ дни.





Торики они такие! Самостоятельные… Мой на прошлые выходные с цифровиком жены летал.
А в эти взял у друга этот самолетик и поехали мы на истру. По новорижскому, за нахабино. Женстчинам - шашлык. Мне полеты.
К своему великому стыду приложил самолет. Делал затяжную петельку и не смог выйти. Сломад хв. балку 😦
Судя по фоткам у вас тоже весело было? Планерок полетал? Желтый который. А вот Динго на фотке дает ребенку пить пепси. Это очень вредно. Скажите, что в бутылке чай?

Dimbo
minn:

Да прямо в самом парке. Наши женстчины на прогулку захотели. Не пропадать же вечеру…
Взлетал по аллее, кружил над деревьями. Потом так же между деревьями сажал на дорожку аллеи.

Торики они такие! Самостоятельные… Мой на прошлые выходные с цифровиком жены летал.
А в эти взял у друга этот самолетик и поехали мы на истру. По новорижскому, за нахабино. Женстчинам - шашлык. Мне полеты.
К своему великому стыду приложил самолет. Делал затяжную петельку и не смог выйти. Сломад хв. балку 😦
Судя по фоткам у вас тоже весело было? Планерок полетал? Желтый который. А вот Динго на фотке дает ребенку пить пепси. Это очень вредно. Скажите, что в бутылке чай?

Нет. В бутылке Пепси-Х с таурином и гуараной. Оченно полезная и питательная и главное истерикопрекращательная.

2007ZERO

02 мая мы с Diciy сменили площадку и тоже немного полетали. Впечатления - супер!!!

fedrovich
2007ZERO:

02 мая мы с Diciy сменили площадку и тоже немного полетали. Впечатления - супер!!!

Ну Павел, вы даёте, как Я в ранней молодости, классные “полетушки” у ВАС получились! А кто же вами управлял,
какой передатчик использовали, манекены в кабинах как живые! Это сколько-же денешек на такие модельки ушло!?
Да и в Абрамцево на поле им не развернуться, может и взлетят, но не приземляться. 😅
С днём ПОБЕДЫ, мужики!!! 😁

flyrc;820415

Коллеги,
иногда приезжаю в обеденное время. Т.к. недалеко от работы.
Поле у вас клевое. 😃

Поле у нас действительно классное! Особено по весне, трава не очень высокая, а главное БЛИЗКО…, не далеко ехать,
за час-два можно обернуться. 😉

РД00

Только сегодня поговорил в Измайловском парке с очередным коллегой, который хотел, но не нашел дорогу на Абрамцевское поле. Так что я еще раз помещу схему проезда на всякий случай :

Как проехать на поле :

Dimbo
РД00:

Попытались полетать вчера… но именно что попытались. Ветер до 10 м/с, сдувало самолеты, лежащие на снегу. Поставил на Пайпер лыжи, думал потренировать посадку - так он вертикально взлетает и садится.

Коллеги, если кто найдет на поле винт APC 10х5 с пропсейвером в сборе - буду благодарен. Он очень красочно летел с 50-метровой высоты 😃

Нашёлся винт во время перегона стада пастухом. Им же.