Шебанцево: полоса, клуб.

toxa

Всем известно, что в настоящее время летать в Шебанцево стало затруднительно. Я провел работу и выяснил, кому принадлежит полоса, нашел выход на администрацию района. Имеется возможность организовать на этой полосе клуб. Собственно, добро получено.

Итоги следующие:

  1. существующая полоса – собственность, что есть неоспоримый факт
  2. были найдены ходы, благодаря которым собственник с благославления администрации Домодедовского района безвозмездно отдаёт в совместное пользование полосу авиамоделистам и рейсерам при условии:
    а). целевого использования
    б). поддержания порядка (отсутствия левых людей и машин, свалки и так далее)
    в). организации простейшей инфраструктуры
  3. достигнута договоренность с рейсерами по порядку совместного пользования данной полосой; мы реально не будем друг другу мешать, в силу специфики их гонок, они гоняют НОЧЬЮ
  4. посему на полосе будет создан клуб под названием <Название надо определить>. На мой взгляд, это куда лучше, чем вообще перестать получать доступ к данной полосе; она будет целиком отдана рейсерам, они УЖЕ большую работу там провели
  5. соответственно, все желающие приглашаются к созданию клуба
  6. в настоящее время, никаких регулярных взносов не планируется, кроме посильного труда по благоустройству и поддержанию клуба в порядке
  7. отдельным пунктом идут затраты на благоустройство и поддержание порядка – размер и необходимость сбора денег определяется собранием активистов
  8. в дальнейшем могут быть введены символические взносы – прежде всего на покупку всей линейки футабовскких, санвовских и хайтековских кварцев для обеспечения максимальной посещаемости клуба

Полоса будет закрыта от постороннего доступа, что, собственно, не должно стать проблемой в смысле доступа к ней моделистов. Обеспечить доступ моделистов к полосе помогут дежурства. Так как вступление в клуб не предусматривает ощутимых затрат (кроме общественно-полезного труда), желающие летать в Шебанцево будут делать это беспрепятственно, даже с некоторыми бонусами и комфортом.

Это не значит, что все желающие получат ключи. Как только единственный раз полоса останется открытой после полётов, провинившийся дежурный вылетает, замки меняются. Анархии быть не должно.

Активистам, для поощрения их активности, будет обеспечен приоритет на полёты (например, при конфликте частот).

Приглашаются желающие поучаствовать в этой затее. Пишите мне личкой либо по e-mail: untoxa@mail.ru с сабжем «клуб». Заместитель - Сергеич, ему тоже пишите чтобы не скучал.

Программа действий такова:

Тактическая на ближайшее время:

а) субботник по приборке территории, в частности – разметка парковки, территория и так прибрана
б) установка древесного навеса со столами и лавками совместно с рейсерами в совместно определённом месте
в) определение постоянных членов, создание графика дежурств (1 чел ежедневно (в выходные) должен не летать, а руководить полётами. Дежурный имеет ключ от ворот и право указывать всем лётчикам, где и как они должны летать. Компенсацией для него служит возможность отдыхать в хорошей компании (возможно, кушать привезенный с собой коньяк? 😃) и доставка до места полётов и обратно другими членами.

Стратегическая программа:

а) организация регулярных полётов с руководителем
б) популяризация клуба
в) с интервалом 3…4 недели проведение различных соревнований
г) далее посмотрим по динамике
д) освоение помещения моделки, которое уже выделено.

Сергеич

Готов приложить руку к организации соревнований.

MoonCat

очень хорошая новость !!!
готов посильно участвовать в этой затее 😃

p.s. асфальтик бы еще можно было подновить раз это уже клубное поле 😃

6wings

а на карте можно посмотреть где это?

Airliner-rc

Идея великолепная. Я обеими руками ЗА (даже ради этого на сайт этот зашел - модеры меня достали, RC-Design отрицаю теперь 😃😃😃 ).
Готов принимать участие даже может больше финансово, чем руками на постоянной основе, так как увлечение-авиамоделизм есть, а вот возможности регулярно им заниматься в последнее время нет совсем. Но очень хочется знать, что когда время появится можно будет приехать в Шебанцево и гарантированно хорошо и приятно провести время за любимым занятием. Свой мейл сообщил автору темы. Так что еще раз я ЗА.

aau

Насилу дождались, пишу письмо. 😃

bumerang

В эти выходные кто-нибуть летать поедет,вопросы организационые
можно и решить на месте. Совместить приятное с полезным. 😃

CraZe

Тремя руками ЗА 😁
В выходные когда первый слет активистов будет? 😒

MoonCat

еще хотелось бы прояснить о котором из Шебанцевских полей идет речь 😵

toxa
MoonCat:

еще хотелось бы прояснить о котором из Шебанцевских полей идет речь 😵

О ближнем.

CraZe:

В выходные когда первый слет активистов будет?

Предлагаю ориентировочно в это воскресенье. Но если активность будет такая, как сейчас, то все отложится.

bumerang:

В эти выходные кто-нибуть летать поедет,вопросы организационые можно и решить на месте.

Дело не столько в организационных вопросах, нужно сделать конкретные дела. Если мы соберемся на субботник, то это будет субботник, а не полеты.

6wings:

а на карте можно посмотреть где это?

50 километров по новой варшавке. поселок шебанцево, полоса сельхозавиации.

MoonCat
toxa:

50 километров по новой варшавке. поселок шебанцево, полоса сельхозавиации.

😮

по новой КАШИРКЕ !!! ( трасса ДОН ) 😒

toxa
MoonCat:

по новой КАШИРКЕ !!! ( трасса ДОН ) 😒

Ой, извините, конечно это опечатка. Тем более никакой “новой варшавки” не существует. Я имел в виду трассу “ДОН”.

crank

Отлично что нашлись люди, имеющие время и желание организовать клуб! Поддерживаю идею!
Но что делать если времени очень мало, последнее время даже выбраться полетать и то не удается зачастую, не говоря уж о выполнении каких-то работ тем более на регулярной основе. Предвижу ответ на эти слова типа “не можешь ну и летай тогда где хочешь кроме клуба”.

Короче вопрос такой, есть ли в планах организация доступа на полосу клуба за денюжки для той категории людей которые не могут или не хотят нести так сказать “общественную нагрузку” а хотят летать заплатив за эту возможность деньги? Или же доступ к полосе планируется ограничить строго для того состава людей, которые будут выполнять какие либо клубные обязанности?

CraZe

А если в воскресенье, то в какое время

bumerang

Скорей всего надо,ориентироваться на погодные условия. 😃

toxa
crank:

Короче вопрос такой, есть ли в планах организация доступа на полосу клуба за денюжки для той категории людей которые не могут или не хотят нести так сказать “общественную нагрузку” а хотят летать заплатив за эту возможность деньги? Или же доступ к полосе планируется ограничить строго для того состава людей, которые будут выполнять какие либо клубные обязанности?

Это будет один из первых вопросов повестки дня правления клуба. Правление будет сформировано из активистов.

Samson

Так как ехать-то?! И - к каким часам в восскресенье?!

bumerang

Собрание насколько я понял переносится на следующие выходные. 😃

toxa

Кворум не собрали, переносится на следующие выходные. Извиняюсь что не отписал об этом в субботу, так как не было возможности, но, надеюсь, вы меня простите на первый раз, тем более особой активности замечено не было.

CraZe

Давайте соберем кворум в следущее воскресенье? скажем… около 12ти часов…

MoonCat
CraZe:

Давайте соберем кворум в следущее воскресенье? скажем… около 12ти часов…

да можно и пораньше начать … часов хоть с 10 😃

CraZe

В десять я там не могу ни при каких условия оказаться =((
Думаю максимум к двенадцати или даже к после обеда =))

Sergei

Идею полностью поддерживаю! 😃
Вот только со временем туговато(со дня на день ждём пополнение в семье,сами понимаете)а так как только, сразу в строй!

pons

Уважаемые,
Извините новичка. Тема для меня интересная (насчет Шебанцево), поскольку летом живу там неподалеку и в прошлом году в качестве чайника вместе с ребенком периодически пытался там полетать.
А какого кворума Вы хотели бы добиться? Я в это Воскресенье специально заезжал - люди там были - летали. Человек 10-15. Одна команда даже с вертолетом. Про какую-то организацию слышал по-моему только один из всех.
С уважением, Алексей

toxa
pons:

А какого кворума Вы хотели бы добиться? Я в это Воскресенье специально заезжал - люди там были - летали.

необходимо собраться сделать несколько дел. каких - написано в первом посте данной темы. если там люди летают сейчас, то это не означает, что так будет всегда. в принципе, рейсеров много, они могут обойтись без нас. поставят шлагбаум и все на этом, в принципе, закончится.

ну да, были люди, летали. вы пробовали предложить им вместо полетов немного покопать? 😃 или хотя бы собрать за собой мусор?