Тимерязевский лесопарк

Dave

Собственно интересно, может у кого-нибудь получалось устраивать там полетушки на электро-вертах?
Даже если нет, то может стоит попробовать найти достаточно просторную поляну… Ведь в штиль, или при таком ветре как сейчас, вполне возможно ограничиться и поляной. Объяснить любопытствующим, что близко подходить не надо 😃
Кому интересно (скорее видимо тем, кто как и я, близко живет, и не только), пишите в личку или сюда.

kkr

Интересно, полетал бы там на Т-Рексе…

Dave

Как варианты: Покровское-Глебово или парк Останкино и Ботанический сад.

21 days later
Tarakan
Dave:

Собственно интересно, может у кого-нибудь получалось устраивать там полетушки на электро-вертах?
Даже если нет, то может стоит попробовать найти достаточно просторную поляну… Ведь в штиль, или при таком ветре как сейчас, вполне возможно ограничиться и поляной. Объяснить любопытствующим, что близко подходить не надо 😃
Кому интересно (скорее видимо тем, кто как и я, близко живет, и не только), пишите в личку или сюда.

Мест в том районе много.
Между тимирязевской улицей и дмитровским шоссе есть поле приличных размеров с небольшой асфальтовой площадкой.
Летают там ребята на кордовом двсе ну и я на электрофанчике.

Общий вид местности:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&am…011714,0.035105

Само поле:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&am…002928,0.008776

nikolos5
Tarakan:

Мест в том районе много.
Между тимирязевской улицей и дмитровским шоссе есть поле приличных размеров с небольшой асфальтовой площадкой.
Летают там ребята на кордовом двсе ну и я на электрофанчике.

Общий вид местности:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&am…011714,0.035105

Само поле:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&am…002928,0.008776

Давайте тут соберёмся полетать, у меня Раптор 50.

8 days later
Dave
nikolos5:

Давайте тут соберёмся полетать, у меня Раптор 50.

Давайте. 😃 Хоть сейчас!
Пишите в личку, созвонимся, встретимся, полетаем!
С меня “шмель” 😒 (что есть) 😒

3 months later
TED

Доброго всем настроения!Я живу рядом с этими полями,так что любители радиокласса,давайте соберёмся!
Вместе веселее!
Если конкретные предложения будут,то буду рад=я летаю на ДВС.

Шифт

А от свиблово до этого поля близко? как с заездом машины на него? я бы тоже может подтянулся

TED
Шифт:

А от свиблово до этого поля близко? как с заездом машины на него? я бы тоже может подтянулся

Можно через алтуфьевское Шоссе,можно по кольцу=и до петровско разумовской,потом после моста свернуть на право,вобщем место называется Листвинничная аллея=там это огромное поле …
только я не знаю,где там подъехать!
Сегодня схожу на разведку и сообщу всё!
Ещё я не знаю,открыто ли оно там или нет=ато через забор лезть неохото 😕

Crash_from_Koptevo

Всем здравствуйте!Живу на Михалковской.Часто езжу возле этого поля с мыслью что надо там летать!Но забор стоит!
Аобратите внимание на поле которое на карте выше в углу между Академической и железной дорогой!Вот это ПОЛЕ!Но там тоже забор -всё никак не объеду по периметру-посмотреть.
А ведь так влом ездить далеко на полетушки 😦((

а вот зимой можно над прудом гонять!

TED
Crash_from_Koptevo:

Всем здравствуйте!Живу на Михалковской.Часто езжу возле этого поля с мыслью что надо там летать!Но забор стоит!
Аобратите внимание на поле которое на карте выше в углу между Академической и железной дорогой!Вот это ПОЛЕ!Но там тоже забор -всё никак не объеду по периметру-посмотреть.
А ведь так влом ездить далеко на полетушки 😦((

а вот зимой можно над прудом гонять!

Да,но дело в том что там есть поле которое у моего дома,тоесть ближе к канюшне с\х тимирязевской академии,а у стадиона где листвинничная аллея там поля огромного размера=вот там настоящие полетушки устроить можно!
одна беда,как вы уже и сказали=это забор 😵 ,но сегодня я пойду на разведку и поищу на это поле лазейки!"а может там и ворота где нить открыты…

http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&am…011714,0.035105

Вот о чём я именно говорю…! 😃

GROZZY

Между Б.Агадемической и Листвинечной поле, посреди поля дорога, асфальт, забор достаточно дырявый (местами) заезжать надо со стороны пожарки.

TED
GROZZY:

Между Б.Агадемической и Листвинечной поле, посреди поля дорога, асфальт, забор достаточно дырявый (местами) заезжать надо со стороны пожарки.

Во,уже есть разведчики=так держать! 😃
Мы скоро там и соберёмся!!!
Эх,а всё таки счастливые мы люди что есть у нас поля! 😒

Это тот поворот или нет?

Шифт

Напишите тока как ехать подробно а то б. академическая улица длинная а листвинеческую я на карте вообще не нашел

TED
Шифт:

Напишите тока как ехать подробно а то б. академическая улица длинная а листвинеческую я на карте вообще не нашел

Прилагаю и предлогаю подробный план местности со всеми обозначениями для тех кто хочет вступить в клуб “ТИМИРЯЗЕВСКИЕ ПОЛЕТУШКИ” ,необходимыми для ориентира…! 😃

TED

У меня только одна мысль есть!!!
Как там с помехами будет… 😇
потому что помехи не есть гуд=и мы все это знаем! 😃

Шифт

Класс мне до туда совсем чутка ехать!

TED

главное найти нам открытый путь на поле=тогда жизнь пойдёт на лад!!!
Я думаю мы с этим справимся-“кто ищет ,тот всегда найдёт”!

Crash_from_Koptevo

Теперь бы дождаться погоды нормальной !

Я про это поле и говорил.Щас сяду на колёса и проедусь посмотреть.Не было б дождя,так и самик взял бы 😦

TED

да!желательно лёгкого мороза ну так -1 и снега то же можго чуток…для более мягкой посадки!
О результатах исследования расскажете!

Только один вопрос!!!
А что,собственно все собираются на электричках и на вертах летать
Мне с ДВС хоть кто нить компанию составит?

Crash_from_Koptevo

Ну съездил я!Еле нашёл подступы 😃 .Пытался подъехать со стороны прянишникова.Поплутал зигзагами и подъехал к пруду-поле оказалось за ним,блин!Выехал на вехнюю и там повернул налево.Нуи тупик!Там Лиственичная аллея.Пешеходная зона.Крассиво!За нейто и поле видно(ЗА ЗАБОРОМ).Заборчик хорош,но не высок-перелезть можно,тока написано-проход запрещён,территория охраняется собаками!Поле офигительное ,огромное,ровное.Даже сегодня в сырую погоду показалось вполне летабельным.Со стороны дмитровки гаражи и бетонный забор.Так что хрен его знает получится там полетать или нет 😵 .
Но есть там стадионТСХА.Достаточно большой.Вертолётчикам офигительно.Вход открыт.
Так что думать надо.
Эх,надо было сегодня хоть в Митино съездить.

TED

Вобщем так друзья!!!Разведку на местности совершил!!!
Успех 100%,я то же видел эту табличку про собак и вход запрещён!!!

Ситуация такая=я пошёл далее к пруду…там пруд высох…то есть спускаемся по дамбе,что я сам проделал без труда,переходим на длину пруда=там у поля забор совсем не высокий,проходим метров 16-20,и там ,вот она сама дырка,почти с ворота=самик спокойно пройдёт!!!

Щас приложу новый план местности!(кстати о подъезде на калёсах я то же попёкся=покажу где можно оставить тачку!

Если по плану есть вопросы ,то задавайте их,я всё разъясню!!!

А НАСЧЁТ СОБАК=ЭТО ПРОСТО БАЙКИ СКЛЕПА!!!(сам проверял)ну бегает там 2 дворняги какие нить,ито им в такую погоду всё не сдалось!!!

Я сегодня по полю уже погулял-там вобще супер,очень много мест для взлётов и посадок да и вобще ,поле да же с травой ещё!

Tarakan

пока соберались полетать зима наступила 😃
всвяли с чем я пересел на ДВС монстра - в течение недели собиру - если кто поедет летать - буду обеспечивать наземное прикрытие 😃

Crash_from_Koptevo
TED:

да!желательно лёгкого мороза ну так -1 и снега то же можго чуток…для более мягкой посадки!
О результатах исследования расскажете!

Только один вопрос!!!
А что,собственно все собираются на электричках и на вертах летать
Мне с ДВС хоть кто нить компанию составит?

Не дорос я ещё до ДВСок! Недавно начал.

TED

Я кстати то же не ас=только недавно прикупил и аппаратуру и самолёт=так что толком и пилотом радио назвать себя не могу,правда летал уже на двс с друзьями!Надеюсь и тут всё будет ок!

ладно.,раз место найдено,путь прочищен и утверждён планом полётов клуба “ТИМИРЯЗЕВСКИЕ ПОЛЕТУШКИ” мне бы хотелось НАЗНАЧИТЬ время шоу!!!а если по русски,то когда мы,одержимые нашим хобби соберёмся на новом аэродроме и полетаем!?