Тимерязевский лесопарк

TED
Шифт:

А от свиблово до этого поля близко? как с заездом машины на него? я бы тоже может подтянулся

Можно через алтуфьевское Шоссе,можно по кольцу=и до петровско разумовской,потом после моста свернуть на право,вобщем место называется Листвинничная аллея=там это огромное поле …
только я не знаю,где там подъехать!
Сегодня схожу на разведку и сообщу всё!
Ещё я не знаю,открыто ли оно там или нет=ато через забор лезть неохото 😕

Crash_from_Koptevo

Всем здравствуйте!Живу на Михалковской.Часто езжу возле этого поля с мыслью что надо там летать!Но забор стоит!
Аобратите внимание на поле которое на карте выше в углу между Академической и железной дорогой!Вот это ПОЛЕ!Но там тоже забор -всё никак не объеду по периметру-посмотреть.
А ведь так влом ездить далеко на полетушки 😦((

а вот зимой можно над прудом гонять!

TED
Crash_from_Koptevo:

Всем здравствуйте!Живу на Михалковской.Часто езжу возле этого поля с мыслью что надо там летать!Но забор стоит!
Аобратите внимание на поле которое на карте выше в углу между Академической и железной дорогой!Вот это ПОЛЕ!Но там тоже забор -всё никак не объеду по периметру-посмотреть.
А ведь так влом ездить далеко на полетушки 😦((

а вот зимой можно над прудом гонять!

Да,но дело в том что там есть поле которое у моего дома,тоесть ближе к канюшне с\х тимирязевской академии,а у стадиона где листвинничная аллея там поля огромного размера=вот там настоящие полетушки устроить можно!
одна беда,как вы уже и сказали=это забор 😵 ,но сегодня я пойду на разведку и поищу на это поле лазейки!"а может там и ворота где нить открыты…

http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&am…011714,0.035105

Вот о чём я именно говорю…! 😃

GROZZY

Между Б.Агадемической и Листвинечной поле, посреди поля дорога, асфальт, забор достаточно дырявый (местами) заезжать надо со стороны пожарки.

TED
GROZZY:

Между Б.Агадемической и Листвинечной поле, посреди поля дорога, асфальт, забор достаточно дырявый (местами) заезжать надо со стороны пожарки.

Во,уже есть разведчики=так держать! 😃
Мы скоро там и соберёмся!!!
Эх,а всё таки счастливые мы люди что есть у нас поля! 😒

Это тот поворот или нет?

Шифт

Напишите тока как ехать подробно а то б. академическая улица длинная а листвинеческую я на карте вообще не нашел

TED
Шифт:

Напишите тока как ехать подробно а то б. академическая улица длинная а листвинеческую я на карте вообще не нашел

Прилагаю и предлогаю подробный план местности со всеми обозначениями для тех кто хочет вступить в клуб “ТИМИРЯЗЕВСКИЕ ПОЛЕТУШКИ” ,необходимыми для ориентира…! 😃

TED

У меня только одна мысль есть!!!
Как там с помехами будет… 😇
потому что помехи не есть гуд=и мы все это знаем! 😃

Шифт

Класс мне до туда совсем чутка ехать!

TED

главное найти нам открытый путь на поле=тогда жизнь пойдёт на лад!!!
Я думаю мы с этим справимся-“кто ищет ,тот всегда найдёт”!

Crash_from_Koptevo

Теперь бы дождаться погоды нормальной !

Я про это поле и говорил.Щас сяду на колёса и проедусь посмотреть.Не было б дождя,так и самик взял бы 😦

TED

да!желательно лёгкого мороза ну так -1 и снега то же можго чуток…для более мягкой посадки!
О результатах исследования расскажете!

Только один вопрос!!!
А что,собственно все собираются на электричках и на вертах летать
Мне с ДВС хоть кто нить компанию составит?

Crash_from_Koptevo

Ну съездил я!Еле нашёл подступы 😃 .Пытался подъехать со стороны прянишникова.Поплутал зигзагами и подъехал к пруду-поле оказалось за ним,блин!Выехал на вехнюю и там повернул налево.Нуи тупик!Там Лиственичная аллея.Пешеходная зона.Крассиво!За нейто и поле видно(ЗА ЗАБОРОМ).Заборчик хорош,но не высок-перелезть можно,тока написано-проход запрещён,территория охраняется собаками!Поле офигительное ,огромное,ровное.Даже сегодня в сырую погоду показалось вполне летабельным.Со стороны дмитровки гаражи и бетонный забор.Так что хрен его знает получится там полетать или нет 😵 .
Но есть там стадионТСХА.Достаточно большой.Вертолётчикам офигительно.Вход открыт.
Так что думать надо.
Эх,надо было сегодня хоть в Митино съездить.

TED

Вобщем так друзья!!!Разведку на местности совершил!!!
Успех 100%,я то же видел эту табличку про собак и вход запрещён!!!

Ситуация такая=я пошёл далее к пруду…там пруд высох…то есть спускаемся по дамбе,что я сам проделал без труда,переходим на длину пруда=там у поля забор совсем не высокий,проходим метров 16-20,и там ,вот она сама дырка,почти с ворота=самик спокойно пройдёт!!!

Щас приложу новый план местности!(кстати о подъезде на калёсах я то же попёкся=покажу где можно оставить тачку!

Если по плану есть вопросы ,то задавайте их,я всё разъясню!!!

А НАСЧЁТ СОБАК=ЭТО ПРОСТО БАЙКИ СКЛЕПА!!!(сам проверял)ну бегает там 2 дворняги какие нить,ито им в такую погоду всё не сдалось!!!

Я сегодня по полю уже погулял-там вобще супер,очень много мест для взлётов и посадок да и вобще ,поле да же с травой ещё!

Tarakan

пока соберались полетать зима наступила 😃
всвяли с чем я пересел на ДВС монстра - в течение недели собиру - если кто поедет летать - буду обеспечивать наземное прикрытие 😃

Crash_from_Koptevo
TED:

да!желательно лёгкого мороза ну так -1 и снега то же можго чуток…для более мягкой посадки!
О результатах исследования расскажете!

Только один вопрос!!!
А что,собственно все собираются на электричках и на вертах летать
Мне с ДВС хоть кто нить компанию составит?

Не дорос я ещё до ДВСок! Недавно начал.

TED

Я кстати то же не ас=только недавно прикупил и аппаратуру и самолёт=так что толком и пилотом радио назвать себя не могу,правда летал уже на двс с друзьями!Надеюсь и тут всё будет ок!

ладно.,раз место найдено,путь прочищен и утверждён планом полётов клуба “ТИМИРЯЗЕВСКИЕ ПОЛЕТУШКИ” мне бы хотелось НАЗНАЧИТЬ время шоу!!!а если по русски,то когда мы,одержимые нашим хобби соберёмся на новом аэродроме и полетаем!?

Шифт

У меня в эти выходные не вышло, планирую либо в след. пятницу подъехать посмотреть либо в выходные, вобщем по фактической погоде 😃

Crash_from_Koptevo

ПАПА СКАЗАЛ-ПАПА СДЕЛАЛ!!!
Сына говорит-пойдём полетаем(хотя полчаса назад вернулись с гулянья).Решили большое поле испытать.С Лиственичной аллеи по забору вдоль пруда.В дырку.И вот оно русское раздолье,только собаки бездомные бродят да вороньё.Кстати немного жутковатое состояние-вокруг никого,только хищники
Попробовал полетать на маленьком крыле(веспид).Ветроган я вам скажу там просто ужас был.10 взлётов-10 походов за ним в поле!Лёгкий очень самик.Второй даже не стал доставать.Сыну не разрешил запускать его маленький X-Twin унесёт-ненайдёшь.Ну мы и махнули на ЯМУ к Речному.Облетались до сумерек.Там ветер всёж таки послабже.
Короче поле офигительное,мягкое,прощает краши.
Можно в безветренную погоду отдохнуь.Или более тяжёлые модели летать.
Всем удачи,может кто и присоединится.

14 days later
TED

Сегодня наконец полетал у нас на местности=дальше смотрите результат полёта на фото.

Но самое главное сделал круг в радиусе 400 метров…

А вот рассказ в кратце.

Сегодня сходил полетать на своём тренере!Как результат один круг в радиусе 400 метров,и падение на ангар автостоянки камазов.

Причина падения такая:Трубочка отбора давления от бака была одета под натягом к двигателюона то в полёте и лопнула-движок само собой заглох…ну так как мой тренер давольно тяжёлый ,держать его долго на планировании я не смог,ну он и пошёл марковкой вниз-у меня была только одна мысль="ну всё,капец и новому движку ТТ и модели с аппаратурой!

К счастью,когда мы прибыли на место КРУШЕНИЯ ,я увидел свой самолёт на ангаре,который был высокий…я думал как мне туда залезть,к счастью рабочий автобазы сказал что сбоку есть лестница…это спасло ситуацию.

Повреждения были ужасающие,но самое приятное то,что движок не пострадал-спас его КОК из пластика,который я купил на днях-он смягчил удар…Модель конечно в дрова…правда половина фюза уцелела=теперь буду восстонавливать из неё другой тренер,т.к. есть ещё одни крылья на шкафу.

FRIK43 (01:54 AM) :
Как результат ,статистика:
1)полёт на максимальных оборотах…
2)2 сломаные сервомашинки
3)Разбитая в дрова модель.
4)Полностью не “задетый” Двигате