Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

VitalikV

Ну я надеюсь, что за больший вес , там будут все же бороться, так как там уже коммерческий интерес в больших весах, нам моделистам могут сказать, что и 5 кг хватит… Конечно в идеале все 30, но видимо чинуши почувствовали власть и нашли еще жилу для пополнения бюджета…

alexeykozin

если быть честным, то что может улететь на километр надо снабжать каким то бортовым номером - хотя бы для того чтобы вернуть хозяину или отвечать за причинение ущерба, в элементарном случае на борту должен быть номер сотового телефона, будь то даже хабсан или фантом,
если подходить системно нужна служба регистрации, но служба выдающая номера не должна стать кормушкой

Pasha73
VitalikV:

Надо массу, хотя бы в 15кг., а то такие модели как у Павла Белова - в пролете (((((…
Но и за 5кг - спасибо, хоть на кордах сможем лететь спокойно…

Мне не проблема зарегить, вопрос где и как?))

VitalikV

Я как бы поддерживаю простую электронную регистрацию, отдать ее в руки ФАСР, но не более. Лишь для того чтобы можно было определить ответственного за причинённый ущерб, если вдруг.
Но тут возникает вопрос, что делать при продаже модели другому человеку, снимать с регистрации как машину???))) А при авариях списывать в утиль?))))

alexeykozin
VitalikV:

Но тут возникает вопрос, что делать при продаже модели другому человеку, снимать с регистрации как машину???))) А при авариях списывать в утиль?))))

если регистрация будет полноценной как личный кабинет - каждый чьи личные данные подтверждены получает номера, заявляет о переделках в конфиге, снимает с регистрации,
то есть участие человека минимальное - модерация и регистрация новых членов.

мы с коллегой сначала загорелись сделать такой бесплатный сервис, сделали базу данных и сайт с формами, зарегили домен (с красивым именем regdrones.ru), но уткнулись в проблему что рулить должна организация т.к. нужно подтверждать личность и хранить паспортные данные, а хранение личных данных сейчас строго блюдется.

Авианосец

Какае-то хотьба по " болоту" и Иван Сусанин не знает " ГЛИССАДУ"😈

fengines
Sterx:

Пусть выводы делает каждый сам… Это не малец, а взрослый человек! Паша, забивал, забивает и будет забивать на технику безопасности полетов!

Взлёт России! г. Жуковский Павел Белов

Если судить по этому видео, то человек, который пригнулся, лилипут. Или самолёт который пролетал, пилотировал ГУЛЛИВЕР собственной персоной, но в стране лилипутов… Ещё ощущение, что он просто споткнулся (удачно? неудачно?)

Дерсу_Узала
taim:

Началась регистрация. www.mreporter.ru/reports/64609

Авианосец:

Какае-то хотьба по " болоту" и Иван Сусанин не знает " ГЛИССАДУ"

Товарищи лётчики, если вы хотите показать всему миру “гениальность горе - законотворцев”, которые не спросив совета “приняли по 250 грамм”
то в поход в росавиацию (флешмоб) надо брать не коптеры, а воздушных змеев, металки-планера, резиномоторы и игрушки, и прочие БПЛА весом от 251 грамма, до 251, 5 грамма (утрирую конечно, ну в обчем совсем смешные БПЛА) и их пилотов, т.е. детей, чтоб зарегистрировались. Если подойти к этому творчески, с огоньком, да ещё и по всей стране в один день, то выхлоп может быть не плохим, не забыв конечно позвать на флешмоб журналистов.

djmiys
Дерсу_Узала:

Товарищи лётчики, если вы хотите показать всему миру “гениальность горе - законотворцев”, которые не спросив совета “приняли по 250 грамм”
то в поход в росавиацию (флешмоб) надо брать не коптеры, а воздушных змеев, металки-планера, резиномоторы и игрушки, и прочие БПЛА весом от 251 грамма, до 251, 5 грамма (утрирую конечно, ну в обчем совсем смешные БПЛА) и их пилотов, т.е. детей, чтоб зарегистрировались. Если подойти к этому творчески, с огоньком, да ещё и по всей стране в один день, то выхлоп может быть не плохим, не забыв конечно позвать на флешмоб журналистов.

Давайте уже отдельной темой в курилку!
rcopen.com/forum/f6/topic439020/6321

P.S. А почему сами не приехали? Клацать по клавиатуре и я могу! Просто приезжайте, хоть с бумажным самолётиком, хоть просто заявление напишите. Я был с 50сс.
Многие знали (кто следит и интересуется) про сбор 01 апреля, просто многие не смогли и не захотели, кстати, данный фестиваль был началом сего действия, это то что я знаю.

Дерсу_Узала
djmiys:

А почему сами не приехали? Клацать по клавиатуре и я могу!

К авиации ещё пока не приобщился, регистрировать нечего. На флешмоб в Росавиацию приду, если он будет, с сыном и пенопластовым планерочком, который ему на фестивале подарили.

Павел_Филиппов
fengines:

Если судить по этому видео, то человек, который пригнулся, лилипут. Или самолёт который пролетал, пилотировал ГУЛЛИВЕР собственной персоной, но в стране лилипутов… Ещё ощущение, что он просто споткнулся (удачно? неудачно?)

Я стоял в 20 метрах, было страшно. После этого инцидента ушёл подальше. Этот манёвр выглядел слабоконтролируеммым, да и в целом полет выглядел не уверенно. Учитывая отношение пилота, его шоуполеты лучше обходить стороной, рано или поздно это закончится плохо.

taim

Наградная символика Фестиваля “Взлёт России” было: Стикеров - 5,3 кг (осталось половина - В Зеленограде оставил для Зеленоградцев и окрестностей)
Медалей и значков - 40кг.

alexeykozin

видимо сейчас уже будет накладно кому то встречаться - раздавать стикеры?
может с какими магазинами модельными договориться о бесплатной раздаче?
магазинам лишний визит потенциального покупателя может быть не лишним

Sergey77

суровые финские парни… но зачем это в данной ветке?

fengines
Sergey77:

суровые финские парни… но зачем это в данной ветке?

из-за таких придурков вводят законы против авиамоделистов. А по этой ссылке(лента.ру), ролик, видимо выложен неспроста…

MiG77
Sergey77:

суровые финские парни

fengines:

из-за таких придурков вводят законы против авиамоделистов

Это мне напомнило, как мне один хохол сказал: Санкции вводят против России, а страдает Украина.
Зрите в корень, опасна не пила в воздухе, а камера, которая мешает некоторым наслаждаться жизнью. Как сказал один чиновник: Где закон определяющий ВЫСОТУ неприкосновенности частной жизни ?

alexeykozin
fengines:

А по этой ссылке(лента.ру), ролик, видимо выложен неспроста…

заказуха.
наш моделист разумен и дисциплинирован, не то что некоторые там забугром.
и уж никакая перепись и перенумерация не поможет против злоумышленников,
не дашь им номер - без номера полетят, не хватит ума на коптер - из рогатки глаз вышибут

Sergey77
alexeykozin:

наш моделист разумен и дисциплинирован, не то что некоторые там забугром.

помню некоего моделиста на пайпере 80 см который всю поляну дрожжать заставил. когда он заморковил между авто поляна выдухнала с облегчением. разруха она в голове… а финны они молодцы, никому не мешают и развлекаются как могут.

AlexMMC
Sergey77:

помню некоего моделиста на пайпере 80 см …

Ну если 80 кубических, тогда можно и вспотеть😁